Рыбный день

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Рыбный день

Сообщение По Линка » 23 июл 2011, 19:45

Люблю готовить рыбу.Но мои домашние ее не очень любят.Вот приходиться выдумывать разные вкусные рецепты.Есть несколько интересных рецептов ,но фантазия на исходе .
Поделитесь своими рецептами блюд из рыбы.
Палтус,камбала,скумбрия,сайра,сельдь,карасики,сазан,сиг,красноперка,ауха какое внимание заслуживают эти рыбки.Из какой лучше сварить уху,а какую зажарить или запечь?
Последний раз редактировалось По Линка 27 июл 2011, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Рыбный день

Сообщение По Линка » 23 июл 2011, 19:49

Скумбрия запеченная в фольге.
Рыбку потрошим,голову оставляем ,жабры убираем натираем солью и специями для рыбы.Фаршируем об жареным на растительном масле лучок с морковкой.Менее калорийный вариант просто лучок кольцами.Чуть соевого соуса 1 ч.л.
Укладываем на фольгу,в духовку 35-40 мин.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Ollya » 26 июл 2011, 01:05

По Линка,
Спасибо большое за рецепт! :flower: обязательно попробую))

А я ооочень люблю селедку и давно мечтаю сама ее засолить. Девочки, как это делается? подскажите :-)
Еще селедку тоже запекают же? По тому же принципу как и скумбрия готовится пойдет?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Рыбный день

Сообщение По Линка » 26 июл 2011, 14:13

Ollya писал(а):По Линка,


А я ооочень люблю селедку и давно мечтаю сама ее засолить. Девочки, как это делается? подскажите :-)
Еще селедку тоже запекают же? По тому же принципу как и скумбрия готовится пойдет?

У меня родители сами солят постоянно,спрошу рецепт.Они ее и горячей готовят,но мне почему то не нравиться ее запах в горячем виде.Я только соленую.
А приготовить таким же способом можно,она то же жирная поэтому не высохнет в духовке.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Рыбный день

Сообщение По Линка » 27 июл 2011, 16:07

Ollya
Рецепт для Вас:
Посол сельди:
Рассол: 1л воды,100г соли,2 ст.л сахара,(можно без сахара,но с ним как кета симужного посола вкус интересней) перец горошком,лаврлист,укроп,можно гвоздику или кориандр.
Рассол прокипятить ,охладить.Сельдь уложить плотно и залить рассолом ,Держать в холодильнике 2-3 дня.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Рыбный день

Сообщение Кира@м » 27 июл 2011, 19:49

По Линка, У меня муж рыбак, так что рыбы тоже полный морозильник. Рыбу готовлю в основном ему же. Он у меня неприхотливый, поэтому с рецептами не заморачиваюсь.
Щука с овощами. Очищенную потрошеную щуку без головы солим, перчим. В брюшко набиваем нашинкованный полукольцами репчатый лук. Вокруг щуки в форме для запекания выкладываем овощи (любые). Сегодня положила ломтики картофеля, кабачка, спаржевой фасоли. Сверху кружки помидора, немного майонеза и тертого сыра. В духовку на 30 минут при т180 градусов. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Рыбный день

Сообщение По Линка » 27 июл 2011, 22:25

Кира@м писал(а):По Линка, У меня муж рыбак, так что рыбы тоже полный морозильник. Рыбу готовлю в основном ему же. Он у меня неприхотливый, поэтому с рецептами не заморачиваюсь.

Спасибо за рецепт.Еще одна "родственная" душа.У меня же наоборот ловит а есть не очень любит,только пожаренную с корочкой.Я же наоборот люблю в духовке мягкую,дети то же.Вот и приходиться или готовить отдельно всем или придумывать что то общее для всех.
Щуку в духовке еще не делал мне казалось она будет сильно сухая.В основном на фарш или еще в последнее время понравилось Хе.
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рыбный день

Сообщение olechka46 » 02 ноя 2011, 21:24

Вот мой рецептик. Берем филе минтая, режем тушки наполовину. Складываем в емкость и заливаем маринадом на пол часа. Маринад: 2 ст. ложки раст. масла, перец черный, ст. ложка уксуса. Пока маринуется обжариваем на сковородке лук. Затем смешиваем его с рублеными вареными яйцами и петрушкой. Далее делаем так: берем фольгу, смазываем слив.маслом, ложим кусок рыбы, сверху яичную массу, немного тертого сыра, накрываем другим куском и опять посыпаем сыром. Заворачиваем конвертом. И так всю рыбу. Я запекаю в аэрогриле 20 мин, можно и в духовке. Получается очень вкусно и мужу нравится :yes

Добавлено спустя 52 секунды:
И посолить не забудьте...
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Рыбный день

Сообщение По Линка » 04 ноя 2011, 16:19

Сазан жареный с кунжутом
(можно любую рыбу)
Рыбу посолить ,дать полежать.В муку добавить кунжутное семя и обвалять кусочки рыбы .Обжарить на раскаленном масле
Вложения
Аватара пользователя
kata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 03 апр 2011, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рыбный день

Сообщение kata » 21 ноя 2011, 17:52

Сазан фаршированный:слегка обжарить на сл. масле лук, морковь, картошку (все тертое на крупной терке, кроме лука) посолить, немного поперчить. остудить. выпотрошенную рыбу начинить,зашить, обернуть в фольгу, за 20 мин. до готовности фольгу развернуть, можно нанести майонезную сетку и дать подрумяниться. Вкусненько :doubleup :girl5
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 13:54

Ну почему меня рыба не получается??!! :haos Вот как бы не делала - не выходит :unknw
Аватара пользователя
floralu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 384
На форуме с 14 янв 2010, 14:33
Реальное имя: Луиза
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбный день

Сообщение floralu » 25 ноя 2011, 20:31

olechka46 писал(а):Вот мой рецептик. Берем филе минтая, режем тушки наполовину. Складываем в емкость и заливаем маринадом на пол часа. Маринад: 2 ст. ложки раст. масла, перец черный, ст. ложка уксуса. Пока маринуется обжариваем на сковородке лук. Затем смешиваем его с рублеными вареными яйцами и петрушкой. Далее делаем так: берем фольгу, смазываем слив.маслом, ложим кусок рыбы, сверху яичную массу, немного тертого сыра, накрываем другим куском и опять посыпаем сыром. Заворачиваем конвертом. И так всю рыбу. Я запекаю в аэрогриле 20 мин, можно и в духовке. Получается очень вкусно и мужу нравится :yes

Добавлено спустя 52 секунды:
И посолить не забудьте...


Приготовила сегодня на ужин рыбку. Домашним очень понравилось, только я еще добавила морковку.И еще у меня очень много получилось сока, даже из фольги вытек. В следующий раз отожму лишнюю водичку после маринада.
olechka46, спасибо большое за рецептик :flower:
bagi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 ноя 2011, 11:48
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбный день

Сообщение bagi » 30 ноя 2011, 14:21

Наступает год Дракона, говорят нужно что-то из рыбы и морепродектов поставить на стол... советую
Рыбу очистить и разделить на порционные кусочки. Муку смешать с солью и перцем. Из остатков рыбы варим бульон (плавники, хребет, голова) Кладем на сковороду лавровый лист, масло растительное, мелко нарезанный лук, чеснок и тушим всё это 5 минут на медленном огне. Затем добавляем рыбу. На другой сковороде готовим соус: мелко нарезанные помидоры прогреваем с растительным маслом, а когда они размягчаться, вливаем стакан воды, соль, сахар и тушим до образования пюре. Через 3 минуты рыбу переворачиваем, кладем туда креветок, кальмаров, мидий и 10 гр муки, выливаем коньяк, томатный соус и поллитра рыбного бульона. Тушим минут 3-5.
Аватара пользователя
Ваша няня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 15 мар 2012, 13:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Ваша няня » 19 мар 2012, 17:26

Рыбный пудинг (а-ля рыбная запеканка :cheesy )

картофель отварить до готовности,посолить,размять
рыбку (любую,я брала филе хека) отварить и размять вилкой
желток отделить от белка,белок взбить в пену
смешать картофель+рыбка+ желток+белок+соль+немного молока
и в духовку на 30 мин :girl_in_love
Аватара пользователя
Polinia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 16 апр 2012, 19:26
Реальное имя: Polina

Re: Рыбный день

Сообщение Polinia » 16 апр 2012, 19:34

Вот мой рецептик. Берем филе минтая, режем тушки наполовину. Складываем в емкость и заливаем маринадом на пол часа. Маринад: 2 ст. ложки раст. масла, перец черный, ст. ложка уксуса. Пока маринуется обжариваем на сковородке лук. Затем смешиваем его с рублеными вареными яйцами и петрушкой. Далее делаем так: берем фольгу, смазываем слив.маслом, ложим кусок рыбы, сверху яичную массу, немного тертого сыра, накрываем другим куском и опять посыпаем сыром. Заворачиваем конвертом. И так всю рыбу. Я запекаю в аэрогриле 20 мин, можно и в духовке. Получается очень вкусно и мужу нравится

Не люблю рыбу, но рецепт заинтересовал. Постараюсь повторить




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»