Рыбный день

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Вреднуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 03 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Вреднуля » 17 апр 2012, 13:27

Рыбный пирог, получается очень вкусный и необычный. Сначала делаем соус - 1 ст. ложку муки пассируем на масле сливочном, добавляем стакан молока, размешиваем чтоб не было комков, как только молоко начинает закипать выключаем плиту, добавляем в соус 2 ст.ложки томатной пасты ( я добавляю кетчуп) и грамм 50-100 сыра, соли, перчим. Затем взбиваем 2 яичных желтка и добавляем в соус. Пока готовим соус рыбное филе порезать кусочками и обжарить на масле, затем все залить соусом. Взбить 2 белка оставшихся и добавить в получившуюся массу. Перекладываем в форму для запекания и в духовку минут на 20. Это описывать только долга, а делается очень быстро.
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Рыбный день

Сообщение EvaMaria » 20 июн 2014, 17:11

Купила сегодня палтус и думаю , а , что приготовить ? Никогда не готовила из него . :tap
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Рыбный день

Сообщение Кира@м » 20 июн 2014, 19:39

EvaMaria, Закоптить в хоттере :nyam
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Рыбный день

Сообщение EvaMaria » 20 июн 2014, 22:35

Кира@м,
Хорошее предложение . :yes У меня мультиварка с функцией копчения .Пробовали крылышки коптить , отлично получилось .Не понравился запах копчения на всю квартиру .Уже почистили и пока положили в холодильник , до завтра .
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Рыбный день

Сообщение Ирмочка » 16 июл 2014, 18:10

Рыбные биточки.
Рецепт прочитала в журнале "Лиза" лет 6 назад, с тех пор готовлю частенько. Даже дети, которые не любят рыбу, биточки едят с удовольствием. :mama
Берем филе любой красной рыбы, режем кубиками, кусочками (как угодно, только не мелко и не крупно), солим, перчим, добавляем нарез. луковицу (я тру на тёрке), 2 яйца, 2 ст.л. майонеза, 2-3 ст.л. сметаны, щепотку соды, муки столько, чтобы наше рыбное тесто получилось не очень густым. Жарим, как оладьи, на разогретом раст. масле с двух сторон.
Вложения
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Рыбный день

Сообщение Katenok0707 » 18 июл 2014, 23:08

Ирмочка, а я вместо рыбы кладу куриное филе. ;-) И потом пропариваю их немножко.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Рыбный день

Сообщение MARI*78 » 19 июл 2014, 00:16

Ирмочка, :girl_in_love они же ландорики.
Скрытый текст: Показать
500 г филе свежей рыбы
2 яйца
2 столовые ложки крахмала
2 больших головки лука
100 г майонеза
соль
Рыбу и лук мелко порезать, добавить остальные компоненты, посолить, перемешать, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 3-4 часа.Жарить на растительном масле как оладьи.

После расстойки в холодильнике мне нравятся больше :ok .

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Про сазана фаршированного читала выше, надо попробовать. А вот мой рецепт :girl5
выпотрошенную рыбу (чешуя и голова на месте, только жабры удалить)
Фарш: лук репчатый 1-2шт. нарезать полукольцами,
помидоры 1-2шт. нарезать дольками,
если самочка сазана и есть икра, ее добавить в фарш,
специи для рыбы,
майонез 1ч.л. = смешать, размять руками.
Начинить рыбку, зашить, в фольгу.
Время приготовления зависит от массы рыбки - 1-1.5 кг = 1-1.30ч.
За 20 мин развернуть фольгу.
Приятного аппетита :nyam !

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
И еще изысканное блюдо - стейки форели в сливочно-грибном соусе (в оригинале, но я из кеты и горбуши свежей делала, не хуже получилось)
Филе рыбы (форель /кета/горбуша) 600 гр
шампиньоны (можно маринованные) 250 гр
лук 1 шт.
сливки 200 мл 30%(можно 15%)
воды 400 мл
мука 2 ст.л с горкой
раст. масло.
Специи:
- 1 ч.л мускатный орех,
- 0.5 ч.л корица,соль
- тёртый сыр Гауда 150 гр.
- Тертый сыр Пармезан 5-6 ст.л
- 1 пучок зеленого лука.
Филе рыбы порезать.Посолить,поперчить,обжарить в небольшом кол-ве растительного масла с двух сторон.Положить стейки в антипригарную форму для запекания.
Грибы порезать пластинками, лук мелко.На растительном масле пожарить лук до прозрачности,добавить грибы,подсолить,жарить до испарения всей жидкости.Отдельно на сухой сковороде пожарить муку до светло коричневого цвета.Постепенно добавлять воду и постоянно помешивая,растереть все комочки.После добавить сливки,специи,варить 2 минуты,после добавить грибы,варить всё вместе пока соус не станет густым.
Полить соусом стейки .Посыпать тертым сыром (Гауда) и поставить в духовку, выпекать до готовности около 25-30 минут .Как корочка будет золотистого цвета, стейки готовы!Дать остыть 10 минут.Посыпать тертым сыром пармезан и зеленым луком.
:girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Эмилия » 22 июл 2014, 17:32

Люблю палтус. Запекаем его в духовке. Просто натираю солью и кладу в форму. Иногда под крышку из фольги, иногда в открытом виде. И все! Минут 30-40 при 200 градусах, вкуснотища :girl_in_love

Добавлено спустя 37 секунд:
Сегодня буду делать, размораживать еще утром кинула.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Рыбный день

Сообщение Ирмочка » 29 сен 2014, 10:43

Паста с красной рыбой и красной икрой.
Подкопченая красная рыба — 150 Грамм
Масло сливочное — 50 Грамм
Сливки 20-23% — 200 Миллилитров
Паста — 300 Грамм
Красная икра — 3 Чайных ложки
Красную рыбу нарезаем поперек волокон на небольшие кусочки. Берем глубокую сковороду,растапливаем в нем сливочное масло. Добавляем кусочки красной рыбы, перчим и, быстро перемешивая, обжариваем около 1 минуты. Добавляем сливки, сбавляем огонь до минимума и тушим около 5-6 минут наш соус. В кипящую воду кладём пасту. Добавляем пасту (без воды, естественно) в сотейник. Аккуратно перемешиваем и снимаем с огня.
Выкладываем блюдо на тарелку, украшаем каждую порцию чайной ложкой красной икры и, по желанию, свежей зеленью.
Вложения
lizira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 02 дек 2014, 22:32
Реальное имя: Irina

Re: Рыбный день

Сообщение lizira » 22 дек 2014, 01:06

Люблю рыбный пирог, бабушка пекла раньше, вкус непревзойдённый.
Заинтересовал рецепт мойвы, превращённый в изысканный анчоус. Берем мойву (килограмм), размораживаем, потрошим: отрезаем голову, вычищаем внутренности, удаляем черную пленку. Икру откладываем в отдельную емкость.

Если есть задор, можно повынимать хребет, но это не обязательно.

Моем, соединяем с икрой (имейте в виду, что после чистки количество рыбы уменьшится вдвое).

Три крупных луковицы чистим, режем полукольцами, добавляем к рыбе и перемешиваем.

Готовим заливку:

три гвоздики, семь горошин душистого перца, пол чайной ложки кориандра, чайную ложку зерен горчицы толчем в ступке, полученную смесь пряностей заливаем соком половины лимона, добавляем чайную ложку без верха жидкого меда, чайную ложку крупной соли, треть стакана растительного масла без запаха и три зубчика чеснока, раздавленного в чеснокодавке.

Полученной заливкой заливаем рыбу и лук. Тщательно перемешиваем.

Выдерживаем при комнатной температуре час, потом в холодильнике еще два. Складываем в стеклянную, плотно закрывающуюся банку.

Можно есть.

Храниться в холодильнике анчоус из мойвы может целую неделю. ( Источник: #Кулинария@w.place Прекрасная хозяйка, мама, женщина| Woman's place)
Рецепт интересный. Только Меня немного настораживает: можно ли сразу это есть, ведь рыба сырая?
Аватара пользователя
Рыжинькая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2410
На форуме с 09 июл 2011, 21:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Рыжинькая » 18 янв 2015, 22:50

Девочки, поделюсь с вами оболденным рецептом... Запекала уже Сазана, толстолобика и сома таким способом... Муж тоже рыбак, любит рыбу, но такую вкусную как сказал ел первый раз в жизни... Рецепт прост, берете рыбу целую с головой или без, натераете солью, специями хорошенько и кладете во внутрь зелень(лук, укроп, можно петрушку кто любит) и самое главное сливочное масло несколько кусочков что бы внутри по всей полости были и сверху так же зелень и немного масла. Плюс сверху сбрызнуть соком лимона. Все это в фольгу и запекать. Я мин 30запекаю в фольге при 200град и еще мин 15-20 уже открыв фольгу. Все от такой рыбы в восторге, получается, сочная и вкусная.
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Рыбный день

Сообщение frazyy » 07 дек 2015, 02:23

Приготовила сегодня пангасиуса. Пока искала рецепты наткнулась на его вредные свойства? Кто подскажет ерунда или правда? А рыбка вкусная получилась))
Лаки28
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 21 дек 2012, 23:21
Реальное имя: Альвина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Лаки28 » 16 дек 2015, 21:04

А мы уже года два запекаем рыбу в шарабане в фольге- внутрь рыбы лука побольше и обильно пролить соевым соусом и внутри и снаружи. Пусть помаринуется мин 40 , а потом в фольгу и в шарабан или духовку на 40 мин.
А я вот ищу рецепт рыбного суфле- как то заказывали в Ла Вите такое блюдо. Названия не помню, по виду - как суфле. Ну очень вкусно.
Skoki
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 04 июл 2015, 12:36
Реальное имя: Lera
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбный день

Сообщение Skoki » 06 янв 2016, 22:50

обожаю рыбу во всех ее приготовлениях!
Пудинг для малыша
Делается это так: берете небольшой (на 1 порцию ребенку,
грамм 100) шарик любого фарша (рыбного, мясного, птичьего, творог). Я делала фарш сама, потом морозила в морозилке и
доставала по мере необходимости. Перемешиваете его с желтком 1 яйца. Солите. Разводите молоком до состояния кашицы
(кроме пудинга из творога). В блендере (или венчиком) взбиваете в крепкую пену белок 1 яйца. Все осторожно соединяете.
Эмалированную кружку смазываете сливочным маслом, выкладываете массу в кружку. Должно занять по объему не больше 1/2 кружк
. И ставите в другую кастрюлю в кипящую воду минут на 25-30. Обалденная вкуснятина и делается элементарно. Если делаете
творожный пудинг, сахарку немножко добавляете.
Можно также в силиконовой форме в МКВ делать, тоже вкусно




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»