Стридор

Аватара пользователя
Sany

Стридор

Сообщение Sany » 13 май 2009, 09:29

Моей дочери месяц, периодически "похрюкивает", особенно по утрам. Как будто в носоглотке что-то скопилось.
Что с этим делать?
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Стридор

Сообщение LiSKA » 14 май 2009, 21:36

Sany
а может к педиатру сходить?А то мало ли..
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Стридор

Сообщение Immortal » 14 май 2009, 21:49

Sany
здесь уже где то не раз писали, что у младенцев очень узенькие носовые проходы и что "похрюкивание" может быть, особо не переживайте, такое и вправду встречается у младенцев, потом само проходит :ok
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стридор

Сообщение Счастливая » 14 май 2009, 21:54

Sany
У моей доченьки и еще у одной хабмамочки такое тоже имело место быть, со временем это проходит.
Если кормите ребенка грудью в положении лежа, на диване, то может быть, что молочко попадает в носоглотку, не обращали внимание, молочко с носика не течет (не фонтаном конечно, имею ввиду капельки не бывает)? Или козюльки беленькие?
Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Стридор

Сообщение ЧУЧУНДРА » 14 май 2009, 22:36

Можно чуть-чуть приподнять изголовье кроватки. Или под матрац подложить что-нить(1-2 сложенные пеленки),но так,чтоб не сильно,на пару см. Когда насморк у Деньки был,я так выкручивалась. Тут другое конечно...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Можно чуть-чуть приподнять изголовье кроватки. Или под матрац подложить что-нить(1-2 сложенные пеленки),но так,чтоб не сильно,на пару см. Когда насморк у Деньки был,я так выкручивалась. Тут другое конечно...
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Стридор

Сообщение Аленька » 07 июн 2009, 16:00

Sany
а вам официально поставили диагноз стридор? у нас тоже стридор. Сейчас уже поменьше хрипы эти, к годику-полутора пройдёт. У нашей бабушке то же самое было. Всё прошло.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стридор

Сообщение Бусинка » 24 ноя 2010, 15:32

мамочки которые обсуждали эту тему в прошлом году, откликнитесь, скажите у ваших деток стридер прошел? А то моей малышке ставят такой диагноз :nail2 :nail2 :nail2 В интернете почитала жуть...таким деткам очень опасен ОРВИ
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стридор

Сообщение Бусинка » 08 июл 2013, 22:18

Сама отвечу, на вопрос, который задавала на форуме несколько лет назад... Наверняка кому-то пригодится...
В свое время много читала про данный диагноз, и чем больше вникаешь, тем страшнее. Поэтому хочу успокоить, все проходит, не все так страшно. Когда ребенку будет 1,6 года, стридор уже почти не заметен, а к 2 годам вообще о нем забываешь. У нас был стридор очень выраженный. Когда дочери было два месяца и до месяцев 8, люди (кто рядом стоял, кто мимо проходил...), спрашивали - ребенок простыл?! Просто эти хрипы были слышны на приличном расстоянии, и прохожие реагировали :crazy
Как рекомендацию, хочу сказать следующее - закаляйте деток в этот период, Т.к. стридор - это узкие дыхательные пути, таким деткам лучше насморком не болеть. Я с рождения ребенка приучала к более прохладным ваннам (не сразу, а постепенно), температура самая низкая, в которой мы мы купали 34-35 градусов, и знаете ребенок не болел! Удачи всем! :mama
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»