Ребенок и велосипед

Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Тундра » 11 июл 2010, 20:06

А меня папа в детстве так научил, посадил на велосипед, только ноги не на педали а как на самокате от земли отталкивалась, покаталась так почувствовала равновесие, а потом педали подключили - очень быстро и эффективно! правда мне лет 7 уже было...
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение yukatta » 19 июл 2010, 18:06

Тундра
папа у вас оч. прогрессивный, а для своего времени - так просто революционер (ну или эрудированный человек). то, что он вам предложил - это техника катания на беспедальном велосипеде (лауфрад/велокат/беговел). такие велосипедики без педалей оч. популярны в Европе (особенно в Германии), есть и в Штатах. даже в российских столицах уже можно увидеть.
они считаются "тренировочными" велосипедами для возрастной группы 2-5 лет. на велокате деть в 2-3г. оч. быстро учится кататься именно на двух колесах, держать равновесие, маневрировать рулем, тормозом. а какие виражи выделывают!! заглядение...
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Наталья » 20 июл 2010, 10:43

Вот научился моя кататься на 2 колесном. Теперь купила другой, побольше, такой метод не подходит уже....А он боится снова, бегаю с ним -бегаю и бестолку :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Kastanila » 20 июл 2010, 11:07

Наталья писал(а):А он боится снова, бегаю с ним -бегаю и бестолку

А может не бегать? Кататься хочется, будет кататься...
Мой не хотел учиться отталкиваться на двухколесном, все хотел, что я подбегала помогала, день-два, сказала, все сам, пришлось ему не лениться, не бояться, а самому научиться отталкиваться.
Zhanna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 358
На форуме с 21 апр 2009, 23:30
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Zhanna » 20 июл 2010, 12:07

Моя доча катается сейчас уже на большом двухколесном велосипеде, мы с ней (я на своем веле и она на своем) уже свободно преодолеваем расстояния от дома(р-он жд вокзала) и до набережной :mama (с часовыми покатухами там) . При выборе вела главное подобрать так чтобы и до педалей уверенно доставала, не привставая с сиденья, и колени не были согнуты когда педаль в самом низу.Вторая самая распространенная ошибка при обучении, не обучайте во дворе, по возможности для обучения выбирайте большие пространства без бордюров и без наклонов с малым количеством людей . Манеж самое удачное место в этом плане, но конечно не в час пик с 19.00,а с утра и до 17 когда там вообще никого нет .
Изображение
Аватара пользователя
Yancha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 07 июн 2010, 08:02
Реальное имя: Яна

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Yancha » 12 авг 2010, 12:58

А кто-нибудь в курсе где у нас есть спортивная секция или что-то в этом роде? Хочу свою дочу в спорт пристроить, а определиться никак не можем. Помню когдато давно в легкоатлетическом манеже был велотрек и велосипидисты соответственно, а куда сейчас обратится не знаем. :unknw
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Лилифи » 12 авг 2010, 13:17

Yancha
В Спартаке есть велосекция. На Дикопольцева
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Lucenka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 29 авг 2010, 23:12
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Lucenka » 30 авг 2010, 14:23

ёжик :) писал(а):У четырехколесного велика можно два приставных колесика немного кверху задрать. Тогда получается он стартует с трех колес, а потом едет на двух (так как набок ехать неудобно и он сам его выравнивает), в итоги равновесие учиться держать и страха упасть нет. И затем, когда он будет неплохо кататься, их убрать. Я так со своим вообще не бегала. Только, когда сняли колеса, показала как стартовать и все.



Мы также научили своего сына кататься. В четыре года легко поехал :dance5
Мое призвание, моя любовь - детки.
[color=#4040
Аватара пользователя
ЛёКа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 21 ноя 2007, 12:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение ЛёКа » 06 сен 2010, 11:00

yukatta писал(а):Тундра
папа у вас оч. прогрессивный, а для своего времени - так просто революционер (ну или эрудированный человек). то, что он вам предложил - это техника катания на беспедальном велосипеде (лауфрад/велокат/беговел). такие велосипедики без педалей оч. популярны в Европе (особенно в Германии), есть и в Штатах. даже в российских столицах уже можно увидеть.
они считаются "тренировочными" велосипедами для возрастной группы 2-5 лет. на велокате деть в 2-3г. оч. быстро учится кататься именно на двух колесах, держать равновесие, маневрировать рулем, тормозом. а какие виражи выделывают!! заглядение...


у нас такой велобег уже 3 года ;-)
1905 просмотров

купили, когда сыну бы 2 года. На него просто сел и поехал. Вообще, это вещь! Не только учит держать равновесие, но и координацию и самостоятельность, т.к. велик очень легкий, сын везде его носил сам (по лестнице, из ям вытаскивал, прыгал по бордюрам и пр.)
Кстати, когда мы в этом году попали к остеопату, он сказал, что у ребенка развиты реакции тела не по возрасту, т.е. очень хорошо владеет своим телом и мышцы очень хорошо развиты (особенно попа и ноги :mosking )
И подтверждаю, что пересаживаться с него на 2-х колесный с педалями очень легко. Он просто сел и поехал. Учили только трогаться с места и пользоваться ручным тормозом и все.
Почти все это лето он уже прогонял на обычном 2-х колесном велике с педалями, хотя ему еще не было 5 лет. :cheesy
Короче, очень рекомендую велобеги!!!
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Женечка_я » 07 сен 2010, 21:09

а мы этим летом попробовлаи на самокате кататься, правда на чужом...посмотрел как другие катаются и повторял за ними...с велосипедом у нас так и осталась проблема кручения педалей, доставать то достает, а вот крутить-по очереди ногами проблемка выходит...пока не подтолкнешь ножку не поедет дальше, постараемся к следующему лету научить, а то уж очень не хочется самокат покупать...
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Frozen » 07 сен 2010, 21:25

Мы прошлое лето прокатались на 2-х колёсном с двумя задними страховочными колёсиками. Каталась плохо, думала никогда не научится. Эти колёсики дочке только мешали, оказывается, и только мы их сняли, как она сама поехала на двух колёсах, буквально за день научилась. И очень хорошо теперь катается :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Мари Я » 07 сен 2010, 21:46

Моя тоже в ясно году только научилась на двухколесном, в неполные 6. На 4 колесах каталась с 4 лет, а на 2 боялась, хотя очень хотела. Выгнули колесики наверх не помогло, постоянно заваливалась то на один, то на другой бок. А потом принесли в сад велик, там все на 2 колесах, а она на 4. Попросила снять, полдня поездила как на велобеге, а вечером уже сама каталась. Сила примера видимо. Сейчас так гоняет, у меня дух захватывает.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Марточка » 15 сен 2010, 13:14

А я дома учила, учила кататься на 4-х колесном, он только психовал от того, что не получается крутить педали, ну я и плюнула на это дело (велик нам подарили на 2 года). А на прошлых вых. вынесла велик на улицу, а он сел и поехал :dance5 Теперь каждый вечер мы катаемся на велике :sun Осталось только маме с папой по велику купить )))
Изображение
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и велосипед

Сообщение Elena DM » 25 авг 2014, 00:34

Как подобрать детский велосипед?
вроде все нюансы освещены в статье :yes
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»