Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку другой

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку другой

Сообщение Катюша-девочка » 20 июл 2011, 13:56

Девочки, у меня вопрос. Может я и не в ту тему написала, но всё же... Моему сыну 9 месяцев, всё это время мы находимся на смешанном вскармливании и пьем из бутылочки курносики с самой стандартной соской. Но вот недавно я наткнулась на статью, в которой рассказывалось, что соски такой формы лучше ребенку не давать, дабы не портить прикус. Вот я побежала в магазин (мнимая женщина:) купила бутылочки авент и nuk. Пыталась дать ребенку сначала авентовскую, ни в какую. Жесткая она сильно. А вот nuk первые 2 раза попил, потом на отрез отказался вообще от всех бутылочек вместе взятых. Даже от курносиков. Так вот и вопрос как переучить и стоит ли, ведь скоро придется вообще отучать от бутылочки как таковой?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку дру

Сообщение Цветочница Анюта » 20 июл 2011, 14:08

Мне кажется в вашем возрасте можно потихоньку пить из поильника приучать, а потом постепенно на кружечку переходить. Или вы смесь даете из бутылки? Если ребенок раз-два в день будет пить из привычной ему соски, мне кажется, ничего страшного не будет. Все равно скоро будет кушать обычную еду, может и не стоит мучать малыша?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку дру

Сообщение Катюша-девочка » 20 июл 2011, 15:22

С поильника пить он у меня так и не умеет, только если я ему сама из кружечки вливаю, тогда хорошо пьет. А смесь он ест из бутылочки, по раза 3 в день, 1 раз после завтрака, ещё один после обеда, а третий на ночь, и в этих промежутках ещё и титю требует постоянно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку дру

Сообщение По Линка » 20 июл 2011, 19:57

Я не думаю,что в мгновение нужно менять соску,из-за какой то статьи.
Ребенок уже привык,только нервы ребенку попортите и все.Дети очень привыкают к свои соскам,Не знаю ни одного ребенка которому вдруг поменяли соску и он ее начал спокойно сосать. Тем более уже у Вас такой возраст когда соску нужно давать все меньше и меньше.
У меня старшая сосала самую обыкновенную соску,с прикусом все нормально.
А младшая вообще не сосала соску,прикус немного неправильный.Тем более речь идет о бутылочке,(если я правильно поняла?),которую ребенок сосет минут 15 .
Изображение
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как переучить ребенка с одной бутылочки на бутылочку дру

Сообщение Катюша-девочка » 20 июл 2011, 20:45

Да, речь идет о бутылочках. Наверное вы правы, у меня как обычно как что загорится:). Денюжки жалко, я с радости понакупала 2 авентовские, одну nuk. И мне уже самой эта идея не нравится, я покормила вчера бутылочкой nuk, так он у меня сегодня весь день от бутылочек шарахался, только к вечеру получилось смесью накормить и то своей любимой:)
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»