Добро пожаловать в новый раздел!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
admin

Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение admin » 12 май 2009, 14:50

Смотрим правила и создаем темки :)

Проект экспериментальный, принимаются отзывы и пожелания.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Тамара » 19 май 2009, 12:11

предлагаю изменить этот пункт:
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.

что такое дневник?! это молчаливый собеседник, которому передаешь свои мысли, чувства, в который записываешь самые важные моменты своей жизни... учитывая что у нас компьютерный век, и людям намного проще написать в инете, чем на листке бумаги, то можно интернет блоги (дневники) приравнять к обычным, или например к автобиографии или еще похожим заметкам.
ведь человек пишет не только для кого-то в них, в первую очередь он пишет для себя самого.. и как приятно через несколько лет открыть нужную страничку, и вернуться в прошлое...
бывают разные жизненные ситуации, и переезд из города в город, и отсутствие интерента, и подключение иногда не за два дня происходит с момента подачи заявки на подключение к глобальной сети. да и вообще - болезнь родственников или роды, от которых оклимаешься через полгода если повезет... а еще - люди же пишут по настроению, по желанию, по наличию свободного времени.. ведь нельзя писать по указке или по приказу - это же дневник личной жизни.. это заметки о себе самом..

поэтому, хотелось бы чтобы не удалялись заметки (дневники) о чьей либо жизни, ведь даже спустя много времи, найдутся люди - прочитавшие эти истории и, например, извлекшие пользу или урок.. читая (или смотря фильм) - все равно сопереживаешь главным героям, и ставишь себя на их место..

и потом, ведь на многих сайтах есть такие блоги или дневники, и люди выбирают и пишут там, где им удобно или приятно или их что то объеденяет с темой сайта.. но вроде я еще нигде не видела, чтоб блоги (дневники) удаляли (тем более без согласия или предупреждения).

P.S. в общем предлагаю 6 пункт отменить, ну или хотя бы пересмотреть и внести коррективы (например сообщить человеку о том что прошло много времени).
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Евочка » 19 май 2009, 16:33

Можно создать Архив старых тем... Назвать "Забытое" или "Дневники из прошлой жизни" :)
Вместо "удалить", через 3 месяца неактивности - помещать туда, либо по просьбе пользователя Модератору, вытаскивать из Архива и пользоваться дальше...

Как такое предложение?

Этот пункт создан для тех дневников, чья жизнь не особо удалась, их не посещают и хозяин забыл и нет желания дальше вести... Чтоб в активном списке светились именно интересные, посещаемые Блоги.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Rel@x » 19 май 2009, 17:19

Евочка
А может сделать все же не в режиме разговора, а например, пост автора дневника и комменты к определенному его посту, а то получается не дневник, а больше похоже на общение форумчан на разные темы? Я бы вела бы дневник свой и развития своего ребенка, но может мне не хотелось бы, чтобы комменты писали в режиме форума, а вот к конкретному посту - ради бога...ну сложно объяснить..Может я много требую :crazy Ну и наверно, если будет такая возможность, то предусмотреть функцию передачи на печать содержимого дневника.
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Евочка » 19 май 2009, 17:35

Лис
я поняла о чем речь :) но стандартной такой функции на этом форуме нет, возможно позже поищем, найдем такую функцию, прикрутим :yes Пока так.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Rel@x » 19 май 2009, 17:50

Буду ждать :party , а еще сапсибо вам отдельное за то, что делаете столько для форума :give_heart
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

отзывы и пожелания...

Сообщение Тамара » 19 май 2009, 23:29

Мне тоже не очень нравится, что в моем дневнике кроме меня еще кто-то что-то приписывает.

Ну хотябы кнопку для автора дневника сделайте дополнительную - чтоб можно было в своем собственном дневнике удалять ненужные чужие комментарии, вставки и т.п.

И правила надо для этой рубрики написать (например, в чужом дневнике писать нельзя, можно комментировать в отдельной теме для комментариев)...

А то вот мне написали - всю картину испортили, жаловаться на написавшего как то не очень по-правилам (которых еще нет для этой рубрики), удалить - никак... и вообще... как то настроение подпорчено.. (((
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать в новый раздел!

Сообщение Евочка » 19 май 2009, 23:47

Тамара
это форум :unknw и дневники мы ведем на базе форума и по правилам форума, каждый зарегистрированый может зайти, прочитать и написать...

Можно конечно в названии темы написать "не пишите тут никто", думаю никто писать не будет :pleasantry
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»