Пара дней во Владивостоке

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Элеонор » 06 июл 2017, 20:07

Мы вчера вернулись с Владивостока. Сначала жили в самом центре Владивостока, в хостеле Филин и сова. У них есть сайт, там все подробно написано. Наш номер стоил 3500 в сутки, жили 2 взрослых и 2 ребенка, дети там размещаются бесплатно. В нашем случае - один на нашей кровати, второй на хорошей раскладушке. Удобства в номере. Недостатки хостела - нет своей парковки, машину ставили на платной стоянке через дорогу, и крутая лестница внутри отеля, по которой нужно идти в тапочках. Ну а достоинства- цена, нормальный номер + возможность пользования мини-кухней, дешевая столовая рядом, плюс очень-очень хорошее расположение. Мы на несколько ночей оставили машину на стоянке и ходили пешком по достопримечательностям города.
Советую обратить внимание на этот хостел!
Потом жили в гостинице Островок на окраине города. Номер с огромной кроватью 3150 руб., включая завтрак на одного человека. Эта гостиница удобна для поездок на о. Русский, на пляжи- Шамора, б. Стеклянная. Не надо ехать через город.
Билеты в океанариум уже продают за 5 дней до даты посещения. То есть чтобы попасть в дельфинарий желательно съездить на остров 2 раза. Приезжаете, ищете место на парковке или встаете на обочине, машин уйма, потом подходите к остановке бесплатного автобуса. Отправляется он каждые 20 минут, или идете пешком, по ощущениям км 2. Детей тащить не стоит, устанут. Там касса, очереди большие. Покупаете билеты, если есть пенсионеры или инвалиды заполняете согласие (из-за этого там и такой хаос). А в следующий раз уже спокойно приезжаете к своей дате представления.
Я приехала к 13 часам, на 15 на этот день билетов в дельфинарий уже не было. Возможно, их и утром уже не было.
Ну а посетить океанариум, конечно, стоит. Мы до этого были в более грандиозном океанариуме в Бангкоке, на примерно таком же представлении дельфинов в Турции, но то, что такое сооружение построено у нас в России все равно впечатляет - там можно провести весь день, посмотреть представление, потом сам океанариум, кафе, территорию рядом (видовая площадка, мостик, пирс, огромные детские площадки). Хотели еще съездить потом на набережную университета, но сил уже не осталось. Там машины бросают на дороге, а потом долго идут к самой набережной.
Мне очень понравился этот сайт о достопримечательностях Владивостока, подробно написаны все тонкости как куда добраться и куда стоит сходить http://na7dney.ru/tag/vladivostok/
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Донна Роза » 06 июл 2017, 22:35

Элеонор,
Ой, Елена, какая Вы умничка, так все подробно описали. Спасибо огромное. Хостел тот я уже смотрела, но не углядела в нем номеров с туалетом и ванной. Они были и то, и то?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Элеонор » 07 июл 2017, 06:15

Донна Роза, Да, там есть как общие номера, где можно купить койко-место (для них туалет и душ на этаже), так и отдельные со своим санузлом. Я думала, что если хостел, то там контингент соответствующий, но нет. Там все тихо-спокойно, даже звукоизоляция между номерами нормальная.
У нас был "Одноместный "Делюкс" с двуспальной кроватью № 3 - цена 3000 руб./сутки (1-2 гостя). Возможность размещения 1 -3 гостя. Большие номера площадью 20 м.кв. с душем и туалетом. Оборудованы: двухспальная еврокровать, стандартный набор гостиничной мебели и инвентаря, плазменный телевизор, кондиционер, холодильник, чайник."
В период с 01.06 ПО 30.09 + 500 к цене.
Они еще экскурсии предлагают:
http://filinisova.ru/47-nashi_turistich.html
Мне кажется отличные цены и программа, если путешествовать семьей, возят на джипе. Но мы не заказывали, так как на сайте указано "Форма одежды желательно спортивная, главное - обувь без каблуков, так как посещаемые места находятся на сопках.", а с нами трехлетний ребенок, не находишься
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Донна Роза » 07 июл 2017, 16:38

Элеонор,
Эх... пришел отказ нам от хостела. Наши даты заняты. Блин, впервые едем на отдых семьей во Влад, и такая проблема с жильем. Квартиры в центре все заняты, отели с адекватной ценой тоже. А платить 8000 руб/сутки за отдых в России - ну это как-то по мне вообще сумасшествие.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Элеонор » 07 июл 2017, 23:14

Донна Роза, я недели за три до отъезда забронировала номер в гостинице Белый лебедь. Мне подтвердили бронь, все нормально, потом дня за 3 до заселения звонят и говорят, что в нашем номере делают ремонт и нам отказывают. Пришлось срочно искать гостиницу - везде уже все номера забронированы. Только в Островке бюджетный номер нашла
Аватара пользователя
mamma
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1868
На форуме с 12 сен 2009, 22:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 27 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение mamma » 11 июл 2017, 10:07

Мы во Владивостоке были с 4 по 6 июля. Бронировали семейный номер на 4 человека в хостеле Резерв (у них сайт есть) . 2500 в сутки. Свой туалет, душ. Можно с животными. Есть парковка . бронировали через сайт buking. Предоплата не требуется. Ездили 5 июля в океанариум. Приехали к 13 часам. Сразу купили билеты без проблем и в океанариум и на шоу дельфинов на 15 ч.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Naty_ » 18 июл 2017, 11:20

Донна Роза писал(а): Блин, впервые едем на отдых семьей во Влад, и такая проблема с жильем

У нас уже не первый год засилие летом китайцев - для них гостиниц не хватает! Их уже в Артеме в прошлом году селили даже. Так что не удивительно, что такая проблема с жильем.
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Ленч » 19 июл 2017, 14:24

Ездили семьей (2взр и 2реб 3г и 6лет) на 2 дня (16-17.07) во Владивосток. Квартиру снимали у агентства на авито. Без предоплаты .2комн в центре сутки 3500. Ездили в Океанариум. Билеты в Дельфинарий (в воскр. на 15) взяли без проблем и очередей. Много мест было свободных. Такси со Светланской до Океанариума 440р. Ездили на пляж Лагуна на ст.Санаторная. (такси 350р со Светланской). А можно было на электричке гораздо дешевле. Пляж бесплатный, там детский парк с кучей бесплатных качель. Заходили в кафе Hesburger на Светланской. Ничуть не хуже Макдональдса. Там же Синнабон.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение зажигалочка » 19 июл 2017, 17:09

Ленч, поделитись , пожалуйста, контактами по квартире, которую снимали. В середине августа хотим посетить Владивосток, так уже голова кругом от выбора места проживания.
То дорого, то предоплата, то парковки рядомне нет. Плюс никогда там не были,поэтому не знаю какой район удобен для проживания.
Хотим посетить океанариум,о Русский, покупаться (под,кажите где лучше), еще сходить в какие нибудь интересные места,может посоветуете, что стоит посмотреть.
Поедем на машине
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Ленч » 19 июл 2017, 20:56

Зажигалочка, компания Vlstay. У них много квартир на авито. Они просили предоплату, но не требовали. Договорились на честное слово. Заезд после 14. Мы снимали на Тигровой 24. Чистая 2ком.кв, диван, 2хсп кровать, посуда, стир.машина. Все что нужно. В 5мин от набережной и ул. Светланской. Про пляж писала выше, мы только туда успели съездить. От нашего адреса 30мин на машине. До Океанариума тоже 30мин на машине. Морепродукты заказывали на форпосте.

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Недалеко от Океанариума тоже есть пляж. Нужно немного спуститься вниз. На берегу и в воде было полно людей. Еще на Русском есть пляж Аякс (не доезжая до Океанарума) Говорят очень хороший.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение tinna » 19 июл 2017, 23:39

В прошлом году, когда все хостелы и гостиницы в центре на момент нашего приезда были забронированы, нас приютил хостел "Владивосток", https://hostelvladivostok.com/ случайно наткнулась на них в интернете, находясь в полном отчаянии найти жилье. Находится в самом центре на Посьетской. Очень интересный хостел, гостеприимный персонал и сам владелец, сделал нам скидку. Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 ребенка 6-9 лет. Единственный минус это пятый этаж с крутой лестницей, однако, нам , живущим в сталинке бе лифта, было нормально. Номера отдельные, но удобства общие. Учитывая, что в хостеле 6 номеров максимум на 4 человека наличие 2-х туалетов и 2-х душей, не создают никаких проблем. Большая уютная гостиница, всегда свежий кофе и чудесный вид из окна и отсутствие телевизора, что редкость! Необычные номера, много развлекательного материала и раритетов в обстановке. В общем рекомендую, цены можно глянуть у них на сайте.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Naty_ » 20 июл 2017, 11:59

Ленч писал(а):Недалеко от Океанариума тоже есть пляж. Нужно немного спуститься вниз. На берегу и в воде было полно людей. Еще на Русском есть пляж Аякс (не доезжая до Океанарума) Говорят очень хороший.

Там что направо от Океанариума (если стоять лицом к нему) - детский лягушатник - по колено и до бесконечности. Наверное так выглядит Азовское море. Взрослым плавать можно только пузом по песку - тогда только весь окунешься.
Еще есть налево от Океанариума - там вроде бы получше.
Неплохо на набережной ДВФУ, но туда идти надо далеко.
Не доезжая этой набережной (если ехать с города) будет пляж Аякс - хвалят, но там не была.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Донна Роза » 23 июл 2017, 16:26

зажигалочка,
Мы наметили себе помимо Океанариума посетить Фуникулер (мы с мужем катались на нем, детям можно показать), наверх на нем подняться и сразу дойти до смотровой площадки На Орлином гнезде. Плюс набережная главная - Спортивная, там деткам есть чем заняться. Есть платные развлечения, есть маленький бесплатный городок (был осенью по крайней мере). Еще Корабельная набережная в центре с подлодкой которая. Плюс есть набережная Цесаревича, мост над ней находится. И на ней большой детский городок в виде корабля. Еще кинотеатр Океан с imax-3d. И пару раз выбраться покупаться. На Шамору (это ближе всего к городу), бухту Стеклянную (она подальше). У нас 6 дней. Все должны успеть в принципе.
Едем на поезде. Квартиру сняли через агентство. Но внесли предоплату за 1 сутки. Очень надеюсь на порядочность агентства. Но все же буду искать парочку доп.вариантов заранее.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение Ляна33 » 24 июл 2017, 18:01

Ляна33 писал(а):еду в 20-х числах, отпишусь)))

опасения мои, к счастью, не подтвердились..Все отлично! Как писала ранее, забронировала квартиру на Фарпосте, внесла символическую предоплату. По приезду оплатила полную стоимость+залог (5000). Квартира оправдала все ожидания, то что на картинке, то и по факту. Владивостокское утро в день приезда встретило нас сумасшедшим ветром, дождем, к обеду выглянуло солнышко и начался наш отдыХ)))))))Передвигались на такси, мысль взять машину на прокат отмела после прочтения договора аренды) Не дешево вышло, но спокойнее..Установила Яндекс-такси, ездили через них, ну еще такси Максим (8-4232-888888)....Перечень развлекух стандартный: Ботанический сад, Океанариум на Русском, прогулка на теплоходе по морю, набережные, морепродукты, Шамора, Токаревский маяк, кино в Океане..Все понравилось, погода радовала. Залог при выезде вернули без проблем.
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Пара дней во Владивостоке

Сообщение lesik3377 » 01 авг 2017, 09:10

Собираемся с 10-20 авгута на базу отдыха на Шаморе пляж 2.
Гляжу на погоду во Владивостоке и уже задумываюсь,а не отказаться ли от поездки?
Там сплошные дожди.
Вода наверное холодная?
Кто купался на Шаморе? Как вода?
А то дети так ждут моря!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»