Ревматоидный артрит

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение ДракошкаЯ » 26 дек 2016, 18:59

Натюэль, во всяком случае, можно быстренько прийти к терапевту, а она запишет к ревматологу. Сейчас очень удобно идёт прием по записи: на некоторых участках вывешивают списки, где-то приглашают, а где-то и сами пациенты по времени распределяются.
Не поверите, я после поликлиники УВД получаю удовольствие от обслуживания в районной поликлинике :flower:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 26 дек 2016, 19:32

ДракошкаЯ, я пожалуй так и сделаю, схожу пока к терапевту и через неё запишусь к ревматологу, все равно что платно, что нет - ждать окончания каникул...
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение ДракошкаЯ » 26 дек 2016, 20:11

Натюэль писал(а):ДракошкаЯ, я пожалуй так и сделаю, схожу пока к терапевту и через неё запишусь к ревматологу, все равно что платно, что нет - ждать окончания каникул...

Ну вот и правильно. Сейчас, в конце месяца, как раз должна быть запись на январь.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 26 янв 2017, 10:40

Девочки, кто-нибудь пьет базой Плаквенил или Иммард?
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение королек » 26 янв 2017, 13:38

Я пью плаквенил.
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 26 янв 2017, 14:23

королек, вы давно его пьете? помогает? вчера по тв сказали, что у него недоказанный эффект, а цена не хилая...я его пью 2года, но периодами накрывают боли, по снимкам тоже хуже стало. Хочу попросить врача перевести на метотрексат, он то уж точно доказан и стоит дешево...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 26 янв 2017, 18:50

Тамаренок писал(а):при РА обязательно суставы опухают?, вроде должны, но у меня не опухают, а только ноют. .

Вот и у меня ноют только, сегодня ночью ныли обе руки и правое плечо, кошмар, не уснула совсем от боли. Базу принимаю Плаквенил, обезбол выпила Найз - чуть полегче стало, но так и не уснула. В руки ничего взять не могу, щетку зубную даже еле держу, ну и т.д.
Опять у меня паника , что скоро на инвалидное кресло пересяду с такими темпами, а мне еще двух деток надо поднять на ноги :haos
Читаю периодически в интернете статьи про чудодейственные излечения сыроедением или йогой , занимаюсь йогой для больных артритом, но она очень щадящая, мне кажется её не достаточно. (есть видео в ютубе, если надо скину ссыль) Хожу в бассейн, но порой нет совсем сил. Надо скоро работу искать, а я не представляю как работать ,когда все болит :stars Часто задаю себе вопрос- За что моя имунка так со мной??? Что я ей сделала :cheesy , Засранка такая, поедает мои здоровые суставы....Вот напасть то какая...родила ребеночка и за это получила РА, расплата за счастье быть мамочкой...Боюсь быть обузой для своих пацанов...страшно блин
Скажите, а ассоциация больных РА еще существует? Что она дает больным РА?
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение королек » 26 янв 2017, 19:06

Да и я тоже 2 года. Были обострения 2 раза, выводили метипредом. А так - базис, это он. Держусь.
Среди врачей мнения очень разные по нему, не только по ТВ. Но в клинических рекомендациях и протоколах этот лекарственный препарат есть. Просто, видимо, он вам не подошёл, как мне не подошёл метотрексат. У меня на него страшная аллергия...
Здоровья нам всем! Всё так шатко....

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Наташа, вам по-любому надо идти к ревматологу снимать обострение, а затем подбирать новый базис. Это долгая и порой мучительная процедура... Но не отчаивайтесь...
Года три назад, когда меня накрыло подобное обострение, тоже даже щётку не могла держать и прикоснуться к суставам, я приползла в поликлинику 1 краевой больницы на платный приём к ревматологу. Она меня поставила в очередь на госпитализацию. Правда пришлось ждать ещё 3 нед., но я хотя бы уже ЖДАЛА, а не просто мучилась... Небо с овчинку было в тот момент...
Йога и сыроедение хороши в стадии ремиссии, но не как в обострение...
Не знаю про ассоциацию больных, но школа, которую ведёт Оттиева не даёт ничего....
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 26 янв 2017, 20:00

А кто-нибудь сидит на диете для больных артритом? Хотя, я не выдерживаю эти диеты...ни силы ни воли нет

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
королек, через неделю как раз записана к ревматологу, будем думать что пить дальше...мне Плаквенил назначила главный ревмат Хаб в 1 краевой, а стою на учете в своей пол-ке в Южном.
Девочки, я правильно понимаю, что какая бы хорошая база не была обострение все равно будет периодически? Или правильно подобранная база не дает обострений?
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Майская сирень » 27 янв 2017, 08:03

Натюэль писал(а):Девочки, я правильно понимаю, что какая бы хорошая база не была обострение все равно будет периодически? Или правильно подобранная база не дает обострений?


Правильно, наш организм привыкает к лекарству. Но хочу сказать если база хорошо подобрана то как минимум на 5 лет можно забыть о боли. Если вы можете обойтись без НПВС, значит база подобрана идеально.
Еще любая база должна накопится в организме, и только после этого можно сказать подходит или нет.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 29 янв 2017, 13:45

Как можно объяснить то, что анализ АЦЦП отрицательный, а мне по снимкам с 2014 г ставят РА 2 степени? Как возможно вообще такое, что кисти и ступни болят, а анализ в норме? Мистика прям
Тамаренок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 380
На форуме с 19 июл 2010, 11:01
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Тамаренок » 30 янв 2017, 00:16

Натюэль, странно... Когда у меня заболели суставы я сделала снимки, в заключении написали РА "?" Ревматолог отправила меня сдать АЦЦП и РФ , оба показателя положительные, после этого мне окончательно поставили диагноз РА. Но что для меня странно, в биохимическо анализе крови РФ всегда отрицателен. :tap
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Мадам Прошкина » 30 янв 2017, 03:59

Майская сирень писал(а):
Натюэль писал(а):Девочки, я правильно понимаю, что какая бы хорошая база не была обострение все равно будет периодически? Или правильно подобранная база не дает обострений?


Правильно, наш организм привыкает к лекарству. Но хочу сказать если база хорошо подобрана то как минимум на 5 лет можно забыть о боли. Если вы можете обойтись без НПВС, значит база подобрана идеально.
Еще любая база должна накопится в организме, и только после этого можно сказать подходит или нет.

А сколько времени должно пройти для накопления базы в организме? Через какое время можно сделать вывод подошел препарат или нет?
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Майская сирень » 30 янв 2017, 15:51

Мадам Прошкина писал(а):А сколько времени должно пройти для накопления базы в организме? Через какое время можно сделать вывод подошел препарат или нет?


У каждой базы свой срок. На личном опыте, могу сказать что через пол года уже первое облегчение должно почувствоваться и анализы улучшиться.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 30 янв 2017, 15:53

Майская сирень писал(а):
Мадам Прошкина писал(а):А сколько времени должно пройти для накопления базы в организме? Через какое время можно сделать вывод подошел препарат или нет?


У каждой базы свой срок. На личном опыте, могу сказать что через пол года уже первое облегчение должно почувствоваться и анализы улучшиться.

Значит моя база ни о чем(((




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»