Ревматоидный артрит

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 07 фев 2017, 13:54

Девочки, привет! Вы лекарства базу берете за свой счет или бесплатно?
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Майская сирень » 08 фев 2017, 08:03

Натюэль писал(а):Девочки, привет! Вы лекарства базу берете за свой счет или бесплатно?


Я уже давно за свой счет беру. Раньше была на Араве а ее не было в списках поэтому приходилось покупать самой. Сейчас на метотрексате беру 10 уколов за 1100 примерно, хватает на 2 месяца.
Иногда задумываюсь о бесплатном, но я работаю и времени нет бегать по кабинетам подписывать рецепты.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 08 фев 2017, 10:34

Майская сирень, Была вчера у ревматолога и спросила про бесплатную базу, она сказала, что плаквенил не входит в список , а вот метотрексат входит и он не всегда есть в наличии, но если на него перейти, то можно иногда брать бесплатно сказала.

Метотрексат мне не назначила, т.к. по снимкам ухудшений нет пока и анализы в норме все, а то что болит периодами говорит с этим надо смириться..Про санатории обрубила напрочь желание, а я так хотела в радоне полежать, оказывается совсем нельзя, говорит самое лучшее для нас это море и солнце !.В очереди к ревматологу сидела женщина лет 60, вся скрюченная и стонала...я не смогла сдержать слез...поговорила с ней чуток, у ней РА всего 5 лет и у ней уже последняя стадия! Ничего не болело говорит, просто однажды проснулась от болей в руках и они сильно опухли, ну и анализы показали РА. Говорит все строго пью что назначают и каждый год капается в краевой, но говорит меня крючит всю , да оно и видно, пальцы на руках аж вывернуты, вся перекошенная и даже челюсть, говорит плохо...так страшно :haos Не спала всю ночь...как меня впечатлило увиденное :facepalm:
Я вот что думаю...извините пожалуйста, если кого задену своим сообщением, это трудно, но мне не с кем поговорить на эту больную тему ...хотела узнать вообще существуют какие-то пансионаты для больных РА с последней стадией? Человек же совсем беспомощный становится и за ним нужно ухаживать , а если некому это все делать? Эта женщина с очереди сказала, что за ней ухаживает дочка, хорошо, что есть такая дочка, у меня вот нет дочки...
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение королек » 08 фев 2017, 14:11

Наташа, это шоковое состояние у вас пройдёт, как только вы найдёте свой базис и уйдёт болевой синдром.
Да, больных достаточное количество, все разные, есть и тяжёлые, но не нужно всё это примерять на себя.
Как это не смешно звучит, но резерв в препаратах есть. Медицина на достаточном уровне, чтобы помочь и облегчить состояние.
Состояние организма пожилого человека и его резерв, и состояние молодого - две разные вещи. Насморк и тот у всех людей течёт по-разному.
Надо просто жить-жить-жить, думая о хорошем, как больно и трудно не было. Искать-искать-искать - своего врача и препарат.
На это уйдёт время и силы, но это возможно.... РА - это стиль жизни, к нему надо приспособиться, полюбить свою болезнь и тогда она успокоиться. Это не приговор. Надо это понять и принять.
Люди могут дожить до глубокой старости с этим диагнозом и умереть не от него.
Надо помнить, что когда найдёшь свой базис, нельзя ни на день про него забывать, принимать постоянно согласно схеме лечения, как назначил врач, иначе самоуправство болезнь не простит. Обострение накроет с ещё большей силой...
Про море и солнце скажу из личного опыта - море - да, избыточное солнце - нет, вызывает обострение. Поэтому я загораю в тени.
А базис я тоже покупаю сама.
Попереживайте ещё немного и перелистнице страницу. Всё будет хорошо! Карабкайтесь наверх!)))) Гоните негатив, он очень мешает! :-)
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 09 фев 2017, 15:42

Девочки, может кому нужен метотрексат 7.5 мг шприцы, срок до конца февраля, 300 р.
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 22 фев 2017, 17:22

Девочки, подскажите , почему многим назначают СУЛЬФАСАЛАЗИН, он же при Крона назначается?
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение ma_m_yulechka » 22 фев 2017, 18:53

Натюэль, мне совсем недавно поставили этот диагноз, назначили Сульфасалазин ввиду того, что мы деток ещё планируем, плюс ещё метотрексат мне не подошёл, куча побочек вылезло...

Добавлено спустя 56 секунд:
Натюэль, там в показаниях есть конкретно ревматоидный артрит
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 22 фев 2017, 22:15

ma_m_yulechka, точно, в инструкции написано, спасибо буду знать!А это лекарство вообще как переносится? Врач сказала тяжелое(
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение ma_m_yulechka » 22 фев 2017, 23:44

Натюэль, ну думаю не тяжелее метотрексата. Я начала сульфасалазин только вчера (21.02), а сегодня (22.02) весь день очень сильно болит голова... но пока не могу утверждать, что это на препарат реакция такая, возможно просто на погоду, в общем понаблюдаю ещё.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Ельчанка
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 98
На форуме с 12 янв 2015, 11:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Ельчанка » 26 фев 2017, 20:03

Натюэль писал(а):ma_m_yulechka, точно, в инструкции написано, спасибо буду знать!А это лекарство вообще как переносится? Врач сказала тяжелое(

Наташа, не волнуйтесь, думаю все будет у Вас хорошо.Сама на сульфасалазине,мы планируем деток, думаю для врачей это оптимальный препарат, когда принимала метотриксат - категорически запретили беременеть во время приема и спустя 6 месяцев.
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение королек » 05 апр 2017, 19:27

Ох, девочки! Простыла и у меня началось обострение... Как не береглась - не убереглась...
Как не хочу болеть... Аж плакать хочется, как себя жалко...
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 06 апр 2017, 20:08

королек, понимаю вас... когда у меня обострения, первые времянки мне себя жалко до слез, а потом беру себя в руки, знаю, что бывают ситуации хуже, и все быстрее проходит, прям проверено уже ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 06 апр 2017, 21:43

Девочки, не знаю на сколько эта информация будет тут уместна , но моя родственница, живущая в Израиле узнала, что её мастер по маникюру болеет больше 20 лет РА и лечится без базы все это время, пьет лекарство с Американского сайта при воспалении, пропивает его и не болеет потом несколько месяцев. Родственница выслала мне это лекарство, вот жду...самой интересно будет ли эффект от него, но она говорит в Израиле это лекарство очень многие принимают при РА...Если кому надо название напишу в личку, а то за рекламу сочтут еще...
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение королек » 07 апр 2017, 11:46

Интересно, скиньте в личку... Посмотрю, что за препарат...
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ревматоидный артрит

Сообщение Майская сирень » 07 апр 2017, 12:29

Натюэль, и мне скиньте пожалуйста название :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»