Опрелости

Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опрелости

Сообщение Irmerka » 08 апр 2012, 20:15

Девочки, а у нас опрелости не на попке а на писуне, периодически бывает краснеет сильно у основания. иногда на яичках краснота после ночи появляется, хотя я ночью несколько раз меняю памперс и подмываю. \может это и не опрелости вовсе, я уже думаю. То проходит, то снова появляется. Подскажите, может сталкивался кто-нить?
Изображение
Zaznayka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 04 авг 2011, 14:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Опрелости

Сообщение Zaznayka » 16 сен 2012, 20:08

Девочки, помогите советом и поделитесь опытом!.. У сына уже вторую неделю опрелости страшные! Один раз кожа слезла - вроде пошли на поправку, а потом неожиданно вздулись волдыри с белыми серидинами и превратились в пунцовую корку и попа вся((( я уже в панике. Мы итак болеем((( Ромашкой мою, сушу, кандидом в первый раз спасались, сейчас не помогает — начала бонеацин, но результатов пока нет, к вечеру только хуже стало....
Всем заранее большое спасибо за помощь!!!
Trish
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 01 сен 2012, 12:05
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрелости

Сообщение Trish » 17 сен 2012, 18:38

Zaznayka, У нас конечно не до такой степени прело, но периодически и всегда с правой стороны в складке (видимо писюн на одну сторону делает свои дела :mosking ), бепантен не момогал никак, ромашка, присыпки тоже, а лето было жаааркое, подпревало даже без подгузников...подруга посоветовала их семейное спасение)) запаренный в кипятке лавровый лист, добавлять, как настоится, в воду для купания. Мы так делали-помогло (и от потницы кстати тож), единственно что не стоит увлекаться, тк дубильных веществ предостаточно там, может кожу сильно сушить, поэтому я использовала как только проблема начиналась и устраняла на корню. Плюс в течение дня протирала само место опрелости лаврушечной водичкой. Главное почаще проветривать, воздух лучше всего помогает, и тщательно складки промокать после купаний/обтираний, чтобы сухо было. Но у вас прям что-то совсем уже тяжко, ляльке ж больно, может к врачу? Не дай бог это симптом какого-то заболевания
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Опрелости

Сообщение фролка » 17 сен 2012, 22:34

Zaznayka, это может быть признаком пищевой аллергии среди прочего. Бегом к врачу.
Изображение
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опрелости

Сообщение Malta » 16 янв 2013, 13:49

Мы тоже периодически с опрелостями боремся :( уже тоже начинаю задумываться, может это на еду? :unknw
но педиатр уверяет, что это от памперсов, советует снова поменять марку... что-то мы никак "свои" памперсы не можем подобрать :stars
Аватара пользователя
ночная красавица
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 29 мар 2012, 19:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опрелости

Сообщение ночная красавица » 16 янв 2013, 14:26

Malta, а вы "голопопить" не пробовали?Мы в течение дня примерно часа 3-4 без подгузников проводим и проблем с кожей не знаем ;-) Думаю, что если бы дело было в еде, то опрелости возникали бы не только в паху, а в других местах тоже (на шее, подмышками, за ушами), а если беспокоит только попа, то может попробовать оставить ребенка в одних ползунках? :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Опрелости

Сообщение фролка » 16 янв 2013, 15:59

ночная красавица писал(а):то опрелости возникали бы не только в паху

не правда. Аллергия на БКМ и ЛН проявляется в первую очередь в паху. Если бы я в свое время была умнее, сразу бы с питанием связала их, а не меняла бы марки подгузов.
Malta, для начала молочку в любом виде исключите, если вдруг ее потребляете :listen А сами какахи нормальные у ребенка?
Кстати облегчает симптомы ванночки в лавровом листе. Уж чего только мы не перепробовали, это помогало
Изображение
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опрелости

Сообщение PororoK » 17 янв 2013, 01:21

фролка писал(а):Аллергия на БКМ и ЛН проявляется в первую очередь в паху

и на попе :yes У нас до сих пор показатель АД - чешется попка :-)
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опрелости

Сообщение Nadezhda1701 » 27 янв 2013, 18:17

Мы от опрелостей спасались кремом под подгузник "Ушастый нянь", он меня выручает от всего, даже аллергию им смазывала и себе руки, когда раздражение было. Опрелости были достаточно сильные, иногда кожица слазила, мазала кремом по несколько раз на дню, держала без подгузника и все проходило :-)
Изображение
Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 дек 2011, 01:16
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрелости

Сообщение Rafaelka » 04 сен 2013, 23:16

А мы опрелости лечили спреем флоцета. Брызгала между ножками и на попку, и краснота проходила. Хорошо, что он зуд убирает. ребенок намного спокойнее становился когда обрабатывала попку. Лучше конечно не запускать и купать почаще малыша, тогда будет поменьше проблем с кожей, но если уже приключилось нужно лечится.
Аватара пользователя
Линель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 07 апр 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрелости

Сообщение Линель » 06 сен 2013, 16:40

Опрелости могут быть не только летом, поэтому ребеночка нужно купать обязательно почаще и лучше в травах.
Спрей флоцета у нас вообще всегда был в аптечке, и до сих пор стоит. Раньше опрелости и покраснения лечили, теперь на ранки пшикаем. Отличая штука кстати, правильно что о нем тут говорят.
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Опрелости

Сообщение Inna M » 06 сен 2013, 19:43

Линель писал(а):и лучше в травах.
не всем! На траву может быть аллергия!
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nada1984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2013, 10:01
Реальное имя: надежда

Re: Опрелости

Сообщение nada1984 » 08 сен 2013, 04:33

Я гель флоцета использовала. Хороший. Не пахнет ничем, впитывается сразу. В травках купаю раза три в неделю. травки чередую, то ромашка,то череда.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрелости

Сообщение Margo22 » 19 сен 2013, 22:09

nada1984, и нам он помогал. В составе, кстати тоже ромашка есть, успокаивает детскую кожу и охлаждает).
Покупали его когда маленькими были, и теперь флоцета выручает когда есть ранки на коже или раздражение, все лечит.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Опрелости

Сообщение фролка » 09 окт 2013, 12:38

Что-то эту флоцету одни новички советуют :mosking
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»