Опрелости

Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Опрелости

Сообщение motrik » 20 июл 2011, 23:30

Крем Бюбхен в круглой банке хорошо помогает, если вдруг чего краснеет, им мажу и нет проблем, а так присыпкой Chicco пользуемся :ok
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Опрелости

Сообщение Mirra » 25 июл 2011, 21:39

Ура-ааа!!! :dance3 Опрелости все же прошли. Перестала мыть под краном, сменила салфетки (были маслянные Ушастый нянь, сменила на влажные Хаггис), и стала пользоваться крахмалом по рецепту Akkulina. И все прошло!!! Девочки, спасибо огромное!
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Опрелости

Сообщение Natly1985 » 25 июл 2011, 22:40

Есть еще очень хороший крем фирмы weleda baby, называется calendula zink cream, он наносится на попку под памперс, у нас ни разу не было опрелостей, попробуйте. Я никогда не вытирала ребенка салфетки, всегда подмывала, мне кажется лучше воды все равно ничего нет, салфетками мы вытираем личико, если кушаем не дома и ручки.
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Опрелости

Сообщение Манюня » 27 июл 2011, 10:06

Natly1985 писал(а):Я никогда не вытирала ребенка салфетки, всегда подмывала, мне кажется лучше воды все равно ничего нет

а для меня оказалось наоборот,как ни странно ;-) все проверяется опытным путем.я пробовала и водой,и салфетками.2 вариант для меня и для попки ребенка оказался лучше.а вы ведь не пробовали? ;-)
Mirra писал(а):Ура-ааа!!! :dance3 Опрелости все же прошли. Перестала мыть под краном, сменила салфетки (были маслянные Ушастый нянь, сменила на влажные Хаггис), и стала пользоваться крахмалом по рецепту Akkulina. И все прошло!!! Девочки, спасибо огромное!

вот и хорошо,что прошли :ok
мне салфетки нравятся джонсонс бэби розовые,без запаха,и корейские тоддиен,тоже без запаха
Akkulina
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 85
На форуме с 20 май 2010, 00:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрелости

Сообщение Akkulina » 06 авг 2011, 10:52

я решила тут выложить рецепт.. мамочкам может понадобится в любой момент....натереть картофель на крупной терке,уложить полученную кашицу в посуду, с ровным дном желательно. залить водой и дать продолжительное время постоять,чтобы крахмал вымылся и осел на дне. аккуратно удалить жмых и воду(слить) и оставшийся на дне крахмал залить водой,дать постоять,воду слить.и так промывать до белого. просушить и ложкой сложить в емкость на хранение. мы оставшуюся картошку перед новым урожаем так перерабатываем...а потом пользуемся. дочь моя покупных присыпок и не видела...да и страшим членам семьи после поноса обрабытывали и легчало. :mama :mama :mama
Кто знает ЗАЧЕМ живет-может вынести любое КАК
Аватара пользователя
Lesichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 382
На форуме с 09 сен 2010, 10:45
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Опрелости

Сообщение Lesichka » 06 авг 2011, 11:19

Хорошие салфетки для протирания попки Мэриес и Гун, их 3 пачки в упаковке, они подешевле, но тоже очень хорошо вытирают, без запаха, мягкие, совершенно не раздражают детскую кожу. А из кремов больше всего мне понравился Мустелловский под подгузник, но его я думаю можно использовать для самых самых маленьких, он очень приятный, хорошо наносится, и действительно защищает кожу, но тюбик небольшой,стоит где-то 300 р, мне хватало всего на неделю, а сейчас мы постарше, пользуемся бюбхен, тоже хороший, жирненький, приятно пахнет. Совершенно не понравился Бэйби Лайн в желтой баночке, запах ужасный, крем сам по себе тягучий какой-то. Но эти все средства для профилактики, а если уже опрелости появились, о подходит Авентовский жидкий тальк, очень быстро все проходит после него.
А вообще если у малыша очень жидкий стул, он все время подпукивает, это не хорошо, нужно обязательно сдать анализ на капрограмму и обратиться к гастроэнтерологу.
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Опрелости

Сообщение Mirra » 06 авг 2011, 12:55

Akkulina писал(а):я решила тут выложить рецепт.. мамочкам может понадобится в любой момент.

Это правильно. Хороший рецепт. Обязательно еще кому-нибудь пригодиться.
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Опрелости

Сообщение Ershik » 17 дек 2011, 15:34

А мы перепробовали почти весь ассортимент кремов от опрелостей. От д-пантенола, драполена, судокрема все пылало алым цветом. Понравился крем под подгузник Бюбхен в круглой баночке. Ну а самой лучшей для нас оказалась мазь Десетин, продается в аптеке, только ей и спасались. Ну и подбирали подгузники. В итоге сейчас даже ничем не мажем.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Опрелости

Сообщение Simba » 23 дек 2011, 08:24

А нам ничего не помогало, пока я не перестала молочные продукты (во всех видах) есть и только тогда все прошло практически само собой. А до этого чем бы не мазала, с каждым днем все больше и больше опрелости были. Так что нужно еще и вариант аллергии исключить.
лясик84
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 02 фев 2012, 17:30
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Опрелости

Сообщение лясик84 » 02 фев 2012, 17:47

У нас тоже были проблемы с опрелостями, мы мазали Пантодермом, помогало хорошо. Только когда им мажешь, присыпкой не надо присыпать..
Изображение
Аватара пользователя
Дремучая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 22 янв 2012, 20:23
Реальное имя: Юля

Re: Опрелости

Сообщение Дремучая » 24 фев 2012, 19:19

От опрелостей попробуйте лановит. Я им на ночь смазываю попку малышу и памперс одеваю, а утром уже нет покраснений. Можно и днем использовать. Он не сразу стирается, как-бы пленочкой кожу покрывает.
gallanta
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 31 июл 2009, 15:47
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрелости

Сообщение gallanta » 25 фев 2012, 19:41

Ксюндра писал(а):Mirra,
Ещё крем Драполен хорошо помогает.

поддерживаю! двое детей - проверено отлично помогает. главное почаще мазать и не жалеть - толстеньким слоем. даже потничку сильную так лечила. вообще волшебный крем.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Опрелости
Ershik писал(а):А мы перепробовали почти весь ассортимент кремов от опрелостей. От д-пантенола, драполена, судокрема все пылало алым цветом. Понравился крем под подгузник Бюбхен в круглой баночке. Ну а самой лучшей для нас оказалась мазь Десетин, продается в аптеке, только ей и спасались. Ну и подбирали подгузники. В итоге сейчас даже ничем не мажем.

а вот крем под памперс бюбхен нас не защитил и опрелось появилась. так драполеном за 1.5 как не бывало. ну и конечно на открытом воздухе надо держать малыша
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Опрелости

Сообщение фролка » 06 апр 2012, 20:30

Девочки, вот и я столкнулась с этой проблемой. Подскажите, а подгузы кто какие использовал? Мы сначала взяли муни для новорожденных, но в силу нашего богатырского веса они оказались быстро малы, перешли на мэрисс, появились опрелости (теперь думаю, что просто совпало), сменила снова на муни большего размера.. Опрелости так и не проходят. Раньше подтирала салфетками (испробовала и муни, и мэрис, и тодиен), теперь подмываю. Крема бепаптен и пр. не помогли. Сегодня использовала прокипяченое растительное масло..

В общем боремся всеми способами (ну кроме крахмала пока и присыпки). Все-таки есть мысль, а не сменить ли снова марку подгузов? Но куда уж вроде бы лучше..
Изображение
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Опрелости

Сообщение Ershik » 07 апр 2012, 20:35

фролка писал(а):Сегодня использовала прокипяченое растительное масло..

Масло под подгузник нельзя ни в коем-случае! Нам это еще на курсах говорили, но я как-то попробовала Бюбхеном протереть, там вроде написано использовать при смене подгузника, так потом так все запылало! :stars и

фролка писал(а): Все-таки есть мысль, а не сменить ли снова марку подгузов? Но куда уж вроде бы лучше..

Нам японские муни и меррис вообще не подошли! Хоть и считается, что они и самые мягкие и воздух пропускают, но наша попка лучше всего себя чувствует в гелиевых подгузниках, лучше всего в pampers baby active! Так что надо индивидуально подходить к вопросу выбора подгузников. То что подошло детям подруги или еще кого не факт что подойдет вашему малышу. Я вот наслушалась, что на памперсы у большинства аллергия и попробовала их только после всего остального магазинного ассортимента и очень жалею об этом! Раньше бы на них перешла, меньше бы ребенок мучился!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Опрелости

Сообщение фролка » 07 апр 2012, 22:32

Ershik, надо попробовать значит.. спасибо за совет!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»