Покажем свои кладовки:)!!! Идеи для кладовки.

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Покажем свои кладовки:)!!! Идеи для кладовки.

Сообщение *Sentebale* » 17 июл 2011, 23:23

Девочки, буду очень благодарна если покажете свои кладовые комнатки :flower: , расскажете что хорошо, а что плохо в оформлении и планировании кладовки!
У нас трёшка в панельной десятиэтажке. Кладовка возле входной двери и кухни, р-р 1,2. Сейчас там побелка и от неё затхлый запах (всё время закрыта дверь), на полу стоят коробки с обувью, масляный обогреватель и инструменты. Хочу (просто хочу, не знаю пока как лучше и правильнее) поклеить там обои (есть старые), пол оставить как есть (оргалит), либо покрасить или как во всей квартире сделать, и под потолком разместить полки и на них складировать всё. Вот хочу послушать совета от бывалых :-?
Может кому ещё пригодится эта информация, не только мне :-)
Последний раз редактировалось *Sentebale* 05 сен 2012, 11:15, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ursula33
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 226
На форуме с 10 июл 2011, 16:05
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: "Поделитесь" своими кладовками!

Сообщение Ursula33 » 18 июл 2011, 01:47

Мне по данному вопросу поделиться нечем, извини! Но, увидев тему - заскочила, обрадовалась, - ну вот наконец будем кладовками делиться.
У меня, например, в кладовке есть хулахулахулахуп - укрепляет ноги-пуп. Отдам в дар. Еще есть електрическая вафельница. Кому нужна? тоже отдам в хорошие руки :cheesy Новогодний костюм красной шапочки на девушку 46 размера
И много других вещей. пристрою :-) Может на форуме уже есть подобные темы - извините, я пока их не нашла - отправте меня туда. Никто меня не убьет, что я не в тему :rat
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками!

Сообщение *Sentebale* » 18 июл 2011, 11:01

Ursula33, Вы правы, это сообщение действительно не по теме, делиться идеями для кладовки имелось в виду, а не самими кладовками :mosking :lol:
НО! Ваша вафельница и хулахуп меня очень заинтересовали :nos ! Дабы не засорять тему отпишусь в личку!
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение анЧюля » 18 июл 2011, 22:33

*Sentebale*,
я недавно облагородила кладовку :dance3 типовая кладовка-ниша в 3-х комнатной " хрущевке", мы сломали перегородку с дверью, в мебельной фирме заказали внутренности-полки, вешало для одежды, увеличили площадь за счет выноса передней части вперед и на угол. Передняя часть закрывается " купейными" дверцами, стены внутри покрасила акриловой краской для стен и обоев. Одним словом, на пальцах объяснить сложно,много нюансов, лучше увидеть, завтра сфотографирую,и покажу. :yes Теперь в нее можно и слона спрятать, и пылесос.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение *Sentebale* » 18 июл 2011, 22:38

анЧюля, Ой спасибо огромное :flower: ! Было бы очень здорово! Ждём фото :you_wlcm
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение анЧюля » 18 июл 2011, 23:32

*Sentebale*,
Ок, до завтра, к обеду будут. ;-)
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение анЧюля » 19 июл 2011, 14:25

*Sentebale*,
выкладываю фото, учитывая неудобство расположения кладовки, ракурсы съемки не очень удачные, ну уж как есть ;-)
-общий вид на кладовку
-полки, выполнены на скос, за счет чего их площадь увеличена
-полки, рационально задействован угол кладовки
-вешало для одежды
- большущая антресоль, захватывает пространство над полками слева и правой частью кладовки, образуя одну плоскоость.
Ремонт еще на закончен, но я уже предвкушаю, сколько всего-всего туда запихну.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение *Sentebale* » 19 июл 2011, 15:21

Анечка, спасибо огромное :cheesy !!! Ну у вас конечно шикааарная кладовка :girl_in_love ! У нас так не получится наверное - у нас она в длину вытянута :( , т.е. дверь открываешь (ширина кл. около 80 см - пошла даже померила), в дальнем углу трубы (их закроем панельками и получается укоротим кладовку тем самым). Единственный вариант - это делать полки под потолком и по стенке. И дверь у нас купейная не впишется думаю. Из-за размеров. Либо будем ставить дверь как во всей квартире (а их немало получается - две комнаты, зал, ванная, туалет, кухня и вот кладовка ещё), либо какую-то раздвижную чтоль...гармошкой :unknw
А где и из чего вы заказывали полочки?
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение МамаАндрея » 20 июл 2011, 19:43

*Sentebale*, у нас как я поняла такая же как и у вас кладовка, мы там сделали свет, обои на пол линолиум. А с полками пок не решили и чего :stars , хочу просто ДСП напротив двери (где трубы) сделать полки сантиметров по 60-80
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение Элеонор » 20 июл 2011, 19:59

*Sentebale*, у меня такая же кладовка, как у тебя. Мы пока ее особо не оборудовали, прямо полки на всю ширину, сбоку несколько узких полочек, саше для мелочей и полочка для инструментов.
Два последних такие как на фото, очень удобно. Покупала на озон.ру, там дорого, в СП было бы дешевле в 2-3 раза, но она не состоялась
Ну а на полу - велосипед, самокат и санки ))
Вложения
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение *Sentebale* » 20 июл 2011, 20:22

МамаАндрея писал(а):мы там сделали свет, обои на пол линолиум.

Вот то же самое хочу. Только насчет пола не знаю пока, может оргалит так и оставим. Хотя... будем менять линолеум на кухне и от старого можно будет отрезать :tap подумаем.
МамаАндрея, Элеонор, спасибо огромное! Навели на дельные мысли о полках :flower: Только вот из чего их делать :listen у нас есть только тонкая фанера (совсем тонкая) и рейки всякие, шириной см по 5. Где-то же заказать можно..
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение анЧюля » 20 июл 2011, 21:43

*Sentebale*,
спасибо за комплимет :flower:
Люда,у нас тоже в кладовке трубы, 5 штук,их убрали в короб из ДСП, а к нему пришпандорили вешало для одежды, а ниже к нему еще и полки прикрутили. На счет дверей, так как муж снес перегородку, куда была вставлена дверь(80 см), пространство увеличилось, но ширина купейных створок небольшая 50см5мм, полки и двери из обычного ДСП. Заказывали в салоне мебели "Европра", но можно в мебельной фирме попроще заказать, просто мы у них другую мебель заказывали, ну и кладовку, заодно, решили облагородить. У нас на форуме видела объявления об изготовлении корпусной мебели и шкафов купе, может у них проконсультироваться?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение Stesha » 31 июл 2011, 13:35

Хорошая темка! У меня пока наброски. У нас обычная панелька 3-хкомнатная. От входной двери, справа находится кухня. Так вот между кухней и входной дверью кладовка. Площадь 1,2 (тоже специально измерила). Многие сносят стену между кладовкой и кухней и тем самым расширяют пространство кухни. Для меня- лучше хранить всякие вещи в кладовках и в шкафах, чем захломлять балкон и увеличивать пространство квартиры.
Дверь будет такая же как и во всех комнатах (для стиля). Я хочу поставить в кладовку, к дальней стенке, стиральную машину (не ставлю пока, потому что электропроводку не поменяла), провести свет (пока светодиодные лампочки на батарейках, которые крепятся на двухсторонний скотч) и сделать розетку для электровеника (справа от входа). Над стиралкой планку-лифт для одежды (по-моему, так называется, которая при необходимости спускается) и ящик для грязного белья прямо на стиралку. А слева стену сделать полностью из полок. Вверху широкие по возможности, а к низу узкие, чтобы комфортно себя чувствовать в этом чуланчике. Сейчас у меня там пылесос и все завалено коробами для обуви сверху вниз (как всегда, необходимая пара обуви находиться в самом низу :haos ). А так все коробки обуви будут передо мной как на витрине. :girl_in_love Забыла- на стену, которая справа, хочу положить пластик под эмитацию зеркала для визуального увеличения пространства.
Еще один нюанс – полки обязательно надо делать разборные, чтобы в случае чего – легко убирались и можно было подобраться к трубам или отремонтировать/поменять стиралку.
Если у Вас муж с руками, то полки делать очень легко (уговариваю мужа, пока не поддается). Я знаю все в теории. Измеряете кладовку, считаете сколько надо полок и какого размера. Покупаете лист, по-моему, называется ДСП, пилите, а лучше отдать на лесописку, Вам там распилят как Вы хотите. Покупаете крепления для полок, с зажимом с двух сторон (сверху и снизу доски), стоят копейки и пластиковую гибкую ленту для закрытия кромки полки при распиливании. Зажимы крепите на стену с помощью дрели и вставляете полки. Ну, типо того!!!! :-?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение Stesha » 31 июл 2011, 17:19

Постою, послушаю, может кто-нибудь лучший вариант предложит. :-?
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: "Поделитесь" своими кладовками! Идеями для кладовки!

Сообщение МамаАндрея » 31 июл 2011, 17:26

Stesha, вот и я в теории знаю уже год за мужем хожу...




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»