Дорогое удовольствие?

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Певиzza » 08 май 2012, 22:08

nastasia9 писал(а):Все же свадьба - это прежде всего праздник! Надо веселиться а когда прогулка, то это и романтика и веселье с друзьями, а фотки - это последнее, как бы просто сопутствующее.. а не первое как у нас любят! Вот тогда и останутся воспоминания о свадьбе а не о фотосессии.. ИМХО!


все, что останется после свадьбы - это фото и видео. Со временем забывается кто что сказал и куда пошел. Но это личное дело каждого: пить с гостями или фотографироваться. Тема не об этом :rofll
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение nastasia9 » 08 май 2012, 22:16

А при чем ту ПИТЬ с гостями? Можно веселиться с друзьями и по-другому.. У меня еще пока память не старушачья - помню разные мгновения.... А прогулка была просто замечательная:)) Никто не говорит,Ю что совсем без фото.. Но фото - не значат априори модный фотограф за 30-45 т.р. ИМХО кончено... .Каждому свое!
Я когда делала альбом свадебный использовала фото также и вообще любительские - они были прикольные! Живые... И фотки кстати фотографа тоже живые.. А не постановочные.... Вот это и есть память.... А когда память - как три часа тебе раздували фату а ты стояла в полоборота и типа - "как в кино"... ну красиво.. вернее больше стильно.... ну по моде.. но души нет в этих фото! Больше на рекламу свадебного фотографа похоже...
Кстати да - работал раньше в центре и наблюдала такую вот именно картину с "раздувание фаты", и фотограф был довольно таки известен.... И помню мы несколько минут смотрели в окошко, а он все невесту заставлял принимать ту позу, чтоб "получилось красиво". А гости жались где-то с др. стороны и на лицах было написано - "поскорей бы эта прогулка закончилась бы".....
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Певиzza » 08 май 2012, 22:30

nastasia9, так это проблема организации свадьбы. Молодожены не организовали прогулку, чтобы было весело и интересно всем. :mosking каждый выбирает фотографа по карману. Кому-то нравится фотографироваться и по 5 часов, и гостей даже на прогулку не берут, чтобы скучно им не было, а кто-то не идет на фотосессию и все время проводит с гостями. Мы с мужем старались совместить, но на фотосессию времени ушло больше. И никто из гостей не обиделся, т.к. для них была приготовлена программа.
А на счет цены на фото... я не встречала хотя бы приличных фото менее, чем за 25000 :unknw а если там за 10000, но смотреть н на что, так зачем тогда вообще выкидывать эти деньги? Можно и любительским порадоваться.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение nastasia9 » 08 май 2012, 22:46

Вы по-моему немного мой первый пост не прочитали.. Я лишь отвечала на цитату, что "люди не готовы были жертвовать своими фотографиями из-за каких-то там гостей"!
ясно дело, что каждый по своему карману выбирает! Я про это уже писала.. Просто лично для меня выбор не стоит- "гости ил фото".....
Может действительно сейчас фото-видео и дороже.. Тем более нам друзья мужа подешевле сделали в свое время....
Идеи из моих постов 2 (чисто мое ИМХО, не навязываю):
1. Я бы выбрала гостей, а не дорогого фотографа, если такой выбор есть
2. Я не стала много внимания уделять постановочным фото и фотографам сразу сказала - по максимому НЕ постановочные..
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 10 май 2012, 08:16

Да есть такое дело, когда свадьбу превращают в одну сплошную фотосессию. А нафигам?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Livly » 10 май 2012, 10:14

nastasia9 писал(а):1. Я бы выбрала гостей, а не дорогого фотографа, если такой выбор есть
2. Я не стала много внимания уделять постановочным фото и фотографам сразу сказала - по максимому НЕ постановочные..

Мы решили без "гуляний". До ресторана несколько часов была фотосессия (только фотограф, муж и я). После этого поехали в ресторан, а там уже фотографировались с гостями.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение ДЕНа » 10 май 2012, 10:38

Внесу свою лепту, так сказать взгдяд со стороны....У меня ребенок футболом занимается на стадионе Ленина, я каждую пятницу его жду в машине около краеведческого музея, наблюдаю огромное количество свадеб. Приезжает кортеж, жених с невестой уходят на фотосессию, а куча гостей тусуется около машины...пьют, едят, порой грустно стоят в сторонке, т.к. некоторые совсем незнакомы ...стоят долго :-) За год наблюдений только одну свадьбу видела веселую :-) Может фотоссесию устраивать без гостей :tap Я замуж выходила 20 лет назад, у нас фотоссесий не было, просто катались с гостями...Подруга ходила на свадьбу, так они 3 часа ждали когда молодые нафотаются на площади Ленина....некоторые гости уезжали :-) Сама бы выбрала фотографирование без гостей :-)
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Певиzza » 10 май 2012, 15:00

ДЕНа, сейчас много возможностей сделать прогулку запоминющейся и для гостей, было бы желание :rofll
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Дашунька » 10 май 2012, 15:15

Певиzza писал(а):все, что останется после свадьбы - это фото и видео.

поддержу, через лет так 20 посмотришь фото и сразу вспомнишь свою свадьбу
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 10 май 2012, 16:44

Так автор и говорит, что хочется смотреть как шла твоя свадьба, и чтобы она вообще шла. А не преащалась в фотосессию в стиле аля я тоже невеста-принцесса-красотка.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Sneshka » 10 май 2012, 23:51

а сейчас даже модно снимать свадьбу "от руки" :mosking типа "привееет это мы тут с Толяном..." камера рвется к девушкам потом бешенной бежит по лестницам дергается снимает веселые розыгрыши и невесту. все живенько и главное сколько потом смеха при просмотре. и главное можно сделать недорогой камерой и главное не профессионалом ;-) так живее со словами "о блин приготовились я снимаю,а че не на ту кнопку" :mosking
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение mica » 11 май 2012, 11:53

Sneshka, ну, не знаю. если только такое видео бонусом будет, но в качестве основного, жанра, наверно, не всем подойдет :-)
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Екатерина Капитонова » 12 май 2012, 16:17

Фотограф выполнит Ваши желания, нормальный фотограф не снимает гольную постановочную фотографирую, он снимает ВАШ ДЕНЬ..как вы этого не понимаете(
Кушанье съедите, алкоголь выпьете, а фотографий и видео останутся навсегда.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 12 май 2012, 17:17

Яночка-джаночка писал(а):Так автор и говорит, что хочется смотреть как шла твоя свадьба, и чтобы она вообще шла. А не преащалась в фотосессию в стиле аля я тоже невеста-принцесса-красотка.

Я считаю, что непосредственно на постановочную фотосессию минут 40 хватит, а в остальное время, как абсолютно верно сказала Екатерина Капитонова, фотограф запечатлит ваше веселье.
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Екатерина Капитонова » 12 май 2012, 17:24

У меня была пара, которая заказала 8 часов съёмки из которых 5 часов - прогулка ради фотографий. Я должна была им отказать? Нет, просто я сделала это максимально весёлым и непоставочным. И они остались очень довольны и прекрасно провела время, работалось очень легко.
Скрытый текст: Показать
http://e-kapitonova.livejournal.com/12425.html

Понимаете - кто как относится к прогулочной фотосессии, кто-то стоит как столб, а кто-то наслаждается процессом :)
Фотограф должен делать фотографии для Вас, как Вы этого хотите(естественно в рамках своего видения)




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»