Дорогое удовольствие?

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Дорогое удовольствие?

Сообщение nastasia9 » 15 янв 2012, 22:34

А я платье в Грейс покупала.. В ДК проффсоюзов.. ам женщина шьет.. Просто отлично - она умница... Чисто случайно в тот салон зарулила и влюбилась в уже готовое платье, она мне 18 т.р. обошлось, хотя с такой же тканью и таким хорошим пошивом можно было только на прокат за такую цену взять:) И кстати, аксессуары она мне сама сделала - сумочку, подушечку под кольца, ожерелье, браслет и серьги (перчаток к моему платью не требовалось!)...Все под платье! Все цветы на платье (у меня лили были лилии) очень детально и качественно проработаны!
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дорогое удовольствие?

Сообщение Ленуська_KHV » 16 янв 2012, 00:51

Зубик писал(а):Ленуська_KHV, мы впринципе были против банкета -ну не очень мы любим эти поедательно-поительные мероприятия, тем более я считаю, что если делать, то делать хорошо, т.е. много народу, хорошое меню, чтобы гости салатики не размазывали по тарелкам, хорошего ведущего украшение зала и пр., а это достаточно дорого, а делать по минимуму, для того чтобы было, типа мы не хуже других - это глупо (по нашему мнению) :nea: Поэтому сразу всем было озвучено, что банкета не будет, только регистрация, поэтому подарки не ждем, а дальше мы уходим фотографироваться с фотографом - мы и он, больше никого!!!! В принципе все вполне нормально отнеслись к этому -на регистрацию все равно пришло много гостей. А кто уже делал "эконом-свадьбу" со мной согласились, потому что вспоминаю то мероприятие как убожество! Каждый сам расставляет приоритеты-мы предпочли потратится на фотографа, чтобы были хорошие фото на память, кто-то предпочитает банкет, кто-то бешено дорогое платье!
Единственно, мои родители приняли эту новость в штыки, и как говориться, не нытьем так катаньем, заставили ехать к ним - сами накрыли стол, и мы после фотосессии как 2 мочалки потащились еще на это застолье (ну на продукты они наверно тыщ. 10 еще потратили), гости сами где-то развлекались до банкета :cheesy

молодцы :yes
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Дорогое удовольствие?

Сообщение Рафинатта » 16 янв 2012, 23:53

Вообще лучше настраиваться на большую сумму, а в итоге потратить меньше. приятно-то как будет. Чем наоборот.я бы брала тысяч 200 - как отправную точку, а потом и уже более конкретно считать можно. у каждой услуге ведь есть разброс по ценам. есть видео за 200\час плюс монтаж за 5000 допустим, а есть видеооператоры, которые меньше чем за 30000 к вам на свадьбу и не придут даже. а средняя их з\п за свадебный день - порядка 50000
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Дорогое удовольствие?

Сообщение Зубик » 16 янв 2012, 23:56

Ленуська_KHV, :-?
Рафинатта, да так не получится - когда приготовишь 200, то 200 и потратишь! Потому что правильно говоришь про разброс цен, а когда у тебя будет сумма приличная, то и видео, и тоже и фото и пр. захочешь получше, а соответственно и подороже :listen
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Кулёма » 18 фев 2012, 18:37

Девочки! Раз уж в этой теме про видеоаператора заговорили, то может посоветуйте, плиз, какого-нибудь не дорогого. В июне планируем свадьбу, фотографа нашли, решили не экономить на фото, видео решили отнести в статью экономии бюджета - снимать нас будет брат мужа. Но все равно как-то хочется чего-то :cheesy Боюсь, что пока брат тоже отдыхать будет, что-нить интересное упустит...
Может знаете кого, недорогого?! Мне такого, что берет 50 тыщ за день не надо. почасовая оплата вообще в идеале б была! Может знает кто-нить начинающих операторов, опыт приобретающих?!
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Зубик » 18 фев 2012, 23:23

Кулёма, мы вообще только в загсе видео заказывали и усё. Мне кажется в Презенте должны быть подобные объявления, можно прозвонить и найти подходящую цену думаю
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Рафинатта » 20 фев 2012, 15:25

Кулёма, скинула вам в личку очень даже неплохого видеооператора. он работает в почасовую. делает не шедевры, конечно, но вполне прилично.
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение ishtar29 » 28 мар 2012, 00:13

свадьба была в 2008 году. Сколько потратили - не помню, но кажется около 220 тыс.руб. Основные затраты: фотограф (отличный!) и банкет (украшение зала, торт). Т.к. на тот момент оба были после окончания ВУЗа, то свадьбу делали родители - мы не сильно шиковали. Платье шила в Грейс в ДК Профсоюзов - к нему фата, сумочка, подушечка для колец, + цветы в прическу - все за 18 тыс. На прокат (одно платье) было бы дороже. Видео - только в ЗАГСе, остальное - сестра с мужем снимали и монтировали - очень здорово получилось. Если бы сейчас замуж выходила - склонилась бы к варианту - регистрация - и вперед - в теплые края! Девочки, если хотите "свое" платье - то шейте в Грейс - не пожалеете!
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Дорогое удовольствие?

Сообщение Vitamishka » 27 апр 2012, 11:41

Зубик писал(а):мы впринципе были против банкета -ну не очень мы любим эти поедательно-поительные мероприятия, тем более я считаю, что если делать, то делать хорошо, т.е. много народу, хорошое меню, чтобы гости салатики не размазывали по тарелкам, хорошего ведущего украшение зала и пр., а это достаточно дорого, а делать по минимуму, для того чтобы было, типа мы не хуже других - это глупо (по нашему мнению) :nea: Поэтому сразу всем было озвучено, что банкета не будет, только регистрация, поэтому подарки не ждем, а дальше мы уходим фотографироваться с фотографом - мы и он, больше никого!!!! В принципе все вполне нормально отнеслись к этому -на регистрацию все равно пришло много гостей. А кто уже делал "эконом-свадьбу" со мной согласились, потому что вспоминаю то мероприятие как убожество! Каждый сам расставляет приоритеты-мы предпочли потратится на фотографа, чтобы были хорошие фото на память, кто-то предпочитает банкет, кто-то бешено дорогое платье!

Зубик, согласна с вами, все правильно сделали!

Наш расклад был примерно такой (2011 год, "свадьба на двоих")
20 000 - фотограф на 4 часа
13 000 - кольца
28 000 :dead - прикид жениха (костюм, ботинки, рубашка, галстук, запонки)
16 000 - образ невесты (платье, фата, туфли, макияж, прическа, белье, украшения, маникюр+шелак) :queen
5 000 - букет и бутоньерка
4 400 - аренда а/м на 4 часа
1 000 - завтрак в кафе (где была фотосессия)
3 000 - мини фуршет в кафе после загса на 7 человек.
итого 90 тысяч на: фотосессию, загс, мини фуршет с близкими родственниками.
А дальше самолет на море :girl_in_love

Наверно для такого небольшого мероприятия может даже многовато получилось, но мы были не готовы ради банкета на 30 персон жертвовать своими фотографиями, а это память на годы, или купить менее красивый костюм для жениха
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Зубик » 27 апр 2012, 14:02

Vitamishka, согласна с вами!!!! У нас родственники потратили 200 ТЫСЯЧ, фотографа с оператором не было (только те что в ЗАГСе), гостей три калеки в 2 ряда, а поехать за границу денег уже не хватило!!!! :crazy Купили шмотки на свадьбу (у неё был костюм белый), кольца и проели в Реженте и шашлычке (было человек 7 наверно,не больше!)
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Яночка-джаночка » 28 апр 2012, 15:20

как можно свадьбуна 7, 10, 15, 20 человек играть?? не понимаю..... :listen
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Sneshka » 28 апр 2012, 17:08

Яночка-джаночка писал(а):7, 10, 15, 20

а если больше звать некого ? родственников не много плюс парочка друзей. и все. если реально узкий круг,нафига лишние черт пойми кто :unknw
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение njurra » 28 апр 2012, 17:09

Яночка-джаночка писал(а):как можно свадьбуна 7, 10, 15, 20 человек играть?? не понимаю..... :listen

как-как............спокойно :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sneshka писал(а):а если больше звать некого ? родственников не много плюс парочка друзей. и все. если реально узкий круг,нафига лишние черт пойми кто :unknw


согласна. для некоторых лучше 7-10-15 близких людей, чем 50-100 чел для массовки
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Sneshka » 28 апр 2012, 17:22

просто чем меньше народу тем они кучнее чтоли,когда много какой-то базар вокзал. я почему так говорю,наблюдала за гулянием одной свадьбы у нас тут на площади,народу много в общем. одни чета о своем трещат,другие пьют,третьи вообще фотались отдельно на фоне машин,на виновников ноль внимания потому как все своими компашками. может и классно играть кучей в 50-70 человек но я видать уже стара для "понимания свадеб для гостей".
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дорогое удовольствие?

Сообщение Яночка-джаночка » 28 апр 2012, 18:14

Sneshka писал(а): может и классно играть кучей в 50-70 человек но я видать уже стара для "понимания свадеб для гостей".

Та по мне и 70 это совсем не много :crazy . Ну это я так) Со своими загоном в обсчем). А на счет все по разному, по своему разбредаются, тут уж насколько кто кому близок и кому насколько важны жених и невеста.
Мы зимой свадьбу сестры играли и не помню сколько со стороны жениха было, но с нашей 140) :cheesy У него человек 80, хоть так по идее и нельзя :-| , но это секрет) :lol: :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»