РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как вы оцениваете этот РД?

Отлично
58
28%
Хорошо
123
59%
Плохо
27
13%
 
Всего голосов: 208
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение кисуленька » 18 мар 2011, 22:05

Добавлено модератором
==============================================
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)

Расценки 1 РД:
Скрытый текст: Показать
1-ая программа - (одноместная) 22 400
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

1-ая программа - (двухместная) 21 970
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

2-ая программа - 17 650
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-пребывание в общей палате;
-наблюдение врачом ак-гин.

1 койко/день послеродовой палаты - 760 р. (6 - 7 дней)

Дородовая палата 2-х местная (в паталогии беременных) - 760 р.

Перидуральная анастезия - 5 649 р.

==================================================
Скрытый текст: Показать
а в какой? у меня не иногда, а весь сегодняшний день!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение svetik4643 » 24 ноя 2012, 11:23

Thistle писал(а):в роддоме сказали, что маленькая и не видят смысла отсасывать, а педиатр дома сказала, что лучше сходить к хирургу

Правильно говорят. Гематомы в основном сами рассасываются до года.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 24 ноя 2012, 12:33

Ну видимо педиатр перестраховывается:) да для успокоения схожу, потому что не такая уж она и маленькая
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Elechka__88
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 ноя 2012, 23:45
Реальное имя: Эля

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Elechka__88 » 25 ноя 2012, 02:45

Всем привет)я рожала в 1 роддоме 11 ноября по сертификату. роды принимала эльвира анатольевна .мне она не грубила,только вот разговаривала чуть снисходительно и высокомерно(наверное спать хотела ) :-) прошло все хорошо,не порвалась совсем,с дочкой тоже все ок,только вес маленький 2550) в предродовой со мной лежала девочка долго рожала,мучилась очень,а какой то врач заходил к ней каждые 15 минут и злорадно так говорил,мол я же предлагала эпидурал поставить,теперь мучайся!честно сказать я была в легком шоке от такой чуткости и доброты врача.потом меня перевели на 1 этаж .персонал мне понравился.никто не грубил,кормили сносно.не понравилась только детский врач.толком обьяснить мне от чего у моей дочери воспалился глазик ей так и не удалось.туалет работал,душ тоже.и все бы ничего,если бы не одна ужасная история,произошедшая за день до выписки. сидим с девченками в палате,уже вечер был.слышим плач прям нечеловеческий.мы в коридор,там никого.ну особого значения не придали.на следующий день соседка по палате рассказала нам что вечером рожала девушка,у которой было плановое кесарево.роды принимал врач-мужчина,(имени к сожалению я не запомнила)а он в свою очередь решил, чтобы девушка эта родила сама,без кесарева.плюс еще обезбаливающее поставил. результат этого странного решения оказался плачевным-ребенок умер,задохнувшись в родовых путях.потом ее перевели на 1 этаж в отдельную палату(есть там родзал возле туалета)оказалось что крик этой женщины мы слышали в коридоре.мне жалко ее было до слез.со своей палаты она наверное не выходила,потому что мы ее не видели.по словам соседки, девушка спускать это дело на тормоза не собирается,и будет подавать заявление в прокуратуру.очень надеюсь, что этот врач понесет уголовное наказание за свои "высококвалифицированные"действия,и не останется безнаказанным,что у нас случается постоянно.короче все ходили в ужасе от этого случая. а так в общем роддом не плохой,но 2- ой мне понравился намного больше!Всем кто туда попадет-легких родов и здоровых детишек!! :-) :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Алька » 25 ноя 2012, 06:40

:shock1 :cry: :cry:
Девочки, милые, настаивайте на своем... ну не надо экспериментов... если в кс, значит только в кс... ну что это за умник такой нашелся... при мне девочка, должна была рожать естественным путем, а настояла на кс, говорит просто боюсь... и прокесарили ведь.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение svetik4643 » 25 ноя 2012, 11:08

Elechka__88 писал(а):врач-мужчина,(имени к сожалению я не запомнила)а он в свою очередь решил, чтобы девушка эта родила сама,без кесарева.плюс еще обезбаливающее поставил.

И это не единственная смерть. Вот и в октябре, как и писала ребенок умер, прожив несколько дней после КС. Бедная девочка. Господи, неужели так все и будет безнаказанно. Уже, небось, готовят документы о внутриутробной инфекции - это ж любимая отмазка.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Elechka__88
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 ноя 2012, 23:45
Реальное имя: Эля

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Elechka__88 » 25 ноя 2012, 12:47

svetik4643 писал(а):
Elechka__88 писал(а):врач-мужчина,(имени к сожалению я не запомнила)а он в свою очередь решил, чтобы девушка эта родила сама,без кесарева.плюс еще обезбаливающее поставил.

И это не единственная смерть. Вот и в октябре, как и писала ребенок умер, прожив несколько дней после КС. Бедная девочка. Господи, неужели так все и будет безнаказанно. Уже, небось, готовят документы о внутриутробной инфекции - это ж любимая отмазка.


да,там до сих пор об этом случае судачат.нам санитарка рассказала про смерть в октябре.ужас. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
EH-ЕН
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1696
На форуме с 14 сен 2012, 00:54
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение EH-ЕН » 25 ноя 2012, 18:36

Напишу и я о своем прибывании в РД. Была там с 6.11. по 22.11. Легла в патологию в 39 недель, т.к. по КТГ поставили гипоксию плода. Наблюдала врач Мария Павловна Чунарева (вроде правильно), мне она как врач ни о чем, пока сама не напомнишь, не спросишь - не получишь :tap Делали мне УЗИ, КТГ, все показатели отличные, только 1,5 обвития на шее у малыша :( Бытовые условия нормальные, больничные, все-таки не курорт, кормят нормально, отношение персонала разное, есть люди всякие :rofll М.П. после осмотра сказала, что шейка у меня не готова вообще, назначили мне папаверин уколы и свечи. Через неделю после осмотра тоже самое (это был понедельник), отпустила домой на 3 дня и сказала ,если в пятницу будет тоже самое - введем гель :listen Вернулась в РД, 16.11. в пятницу посмотрели меня - шейка не готова, но начала это делать - отложили гель до понедельника :-) Но сына решил по другому :cheesy В 3 часа дня в пятницу отошла пробка, в 9 вечера начались треники, поспала я до 5 утра субботы, схватки начались ощутимее, до 7 утра еще лежала, а потом только стояла или ходила, т.к. медсестра сказала ждать 5 минутный перерыв. Дождалась, 11 утра сделали клизму, во время этой процедуры отошли воды, к 12 меня спустили в родовое отделение на 2 этаж, осматривать меня не торопились, через полчаса я вышла в коридор и просила меня глянуть, чтобы знать что там и как :mosking (в первый раз же). Посмотрели, сказали, что все только начинается и скорее всего надо готовиться к ЭА, т.к. шейка не хотит работать :listen Я доходила со схватками до 16 часов, было больно :-| , но терпимо, очень хотелось спать :dead , аж вырубало :rat , пыталась лежать, но боль сильнее :stars Опять же вышла в коридор, попросила меня посмотреть на кресле, итог - раскрытие только 1-2 см ,решила ставить ЭА, (посчитала нецелесообразным мучить себя и ребенка еще много часов, а итог неизвестен), раскрытие пошло, я подремала :-) , анестезию постоянно добавляли. Так я лежала до 11 вечера, раскрытие 8 см и схватки немного ослабли, поставили капельницу часов в 12, вскоре начались потуги, врач и акушерка разошлись во мнениях, что со мной делать (головка не опускалась и я не могла ее протолкнуть). Врач была за то чтобы сама, а акушерка говорила, что бесполезно, позвали гл.акушерку Марину Владиславовну :molitva: нам с сыном повезло, что она дежурила :molitva: Она меня разродила, сделали эпизио (у меня уже просто сил не было). И как итог родился сынулька с 3-мя обвитиями :shock1 в 2.40 ночи 18.11. К груди приложили в родовом зале, мы рядышком лежали часа 1,5. После родов лежала на 2 этаже, т.к. на 3 не было мест. Минус только в том, что нет душа, т.к там после операций лежат, а им нельзя. Ну а вообще все это ерунда, когда у тебя есть маленький комочек :mama Кормят хорошо, медсестры хорошие, а вот нянечки разные, там одна так детей хватала :shock1 Педиатр ходит по палатам пон., среда, пт. У меня резус отриц., кровь сына взяли еще в род.зале, а вот результат я узнала только в среду 21.11, когда уже поздно было мне колоть иммуноглобулин, :molitva: у сына резус тоже отрицательный . Вела меня после родов и на родах присутствовала зав. послеродовым отделением Демидович Людмила Сергеевна - спокойная, на обходе все объясняла, что у нас и как. Выписали нас на 5 день. Ребеночку в день выписки делали НСГ. Ну воть написала :cheesy Теперь дажеи не представляю как жила без сыночка :mama
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 ноя 2012, 18:51

Ен- Ен, рада за вас:) жалко у меня не было этой чудо акушерки, ну или мне ей помочь не удалось (не знаю как мою звали ), хотя одно время около меня аж две акушерки стояли
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
EH-ЕН
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1696
На форуме с 14 сен 2012, 00:54
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение EH-ЕН » 25 ноя 2012, 19:24

Thistle, Марина с черными волосами до плеч. Возле меня в родовом стояли гл.акушер, акушер, врач, анестезиологи :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Thistle » 25 ноя 2012, 20:12

EH-ЕН
моя акушерка в шапочке была :-)
а вторую уже не помню как выглядела - не до того было :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 25 ноя 2012, 21:56

Thistle, Наталья Анатольевна твою акушерку звали;)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Thistle » 26 ноя 2012, 10:31

Katuna
спасибо :-)
это тебе скучно было и ты всех изучала? ;-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Ксанчик » 27 ноя 2012, 16:49

Katuna
Наталья Анатольевна-это гл.акушерка ? ( темные волосы, каре, челка).
Аватара пользователя
EH-ЕН
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1696
На форуме с 14 сен 2012, 00:54
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1315 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение EH-ЕН » 27 ноя 2012, 19:12

Ксанчик писал(а):( темные волосы, каре, челка).

Это Марина Владиславовна - гл.акушерка ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Girl-924
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 25 янв 2011, 11:08
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Girl-924 » 29 ноя 2012, 18:24

Девочки, скажите, пожалуйста, а оплата программы при заключении контракта?
Просто жуть и кошмар - не знаю, что делать :(
ПДР - 29 января. В феврале РД закрывают на помывку, а если я позже надумаю зарожать :(




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»