РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как вы оцениваете этот РД?

Отлично
58
28%
Хорошо
123
59%
Плохо
27
13%
 
Всего голосов: 208
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение кисуленька » 18 мар 2011, 22:05

Добавлено модератором
==============================================
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)

Расценки 1 РД:
Скрытый текст: Показать
1-ая программа - (одноместная) 22 400
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

1-ая программа - (двухместная) 21 970
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

2-ая программа - 17 650
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-пребывание в общей палате;
-наблюдение врачом ак-гин.

1 койко/день послеродовой палаты - 760 р. (6 - 7 дней)

Дородовая палата 2-х местная (в паталогии беременных) - 760 р.

Перидуральная анастезия - 5 649 р.

==================================================
Скрытый текст: Показать
а в какой? у меня не иногда, а весь сегодняшний день!
Аватара пользователя
КрасотуляЯ

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение КрасотуляЯ » 18 мар 2011, 23:32

Находилась в роддоме с 14 по 20 января, брали первую программу, рожали с Ереминой Е.В :ok . по предварительной договоренности и договору (этот договор вообще сертификатом называется, страховка по сути) соответственно, услуги врача оплачивали дополнительно к договору (сертификату). Хотя врач не назначала никаких сумм, это наша инициатива. Все нас устроило! :cheesy Лежала на втором этаже, медсестры такие умнички! Да вообще весь персонал замечательный. Лежала в итоге в двухместной так как одноместные были заняты, но это даже лучше не скучно и ребенка не боишься оставить если выйти нужно. Мне потом перерасчет сделали вернули огромные деньги :mosking что то около 400 или 700 рублей (не помню). В родах делала передуральную анестезию, без нее было бы тяжко :nail2 . Лялю мою сразу на живот положили, а потом приложили к груди. Ребенка первые две ночи отдавала в детское, потом уже и днем на пару часов детское отделение принимало наших девочек не очень :yes , ну а так доча все время со мной была :mama , я научилась за ней ухаживать, и дома уже ловко все делала! Условия в палате хорошие, все тоже что и в одноместной только две кровати и палата больше, вот только душа нет :nea: , а на нашем этаже он был тогда сломан. Что мне понравилось то что первые два дня детей нам привозили когда они были голодные сразу, а не по времени! Хотя педиатр сказала что докармливают всех, оно и понятно там 6 часовой перерыв ночью, детки не выдерживают!
Последний раз редактировалось КрасотуляЯ 14 фев 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Ириша Владимировна
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 мар 2011, 23:26
Реальное имя: Ирина

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Ириша Владимировна » 21 мар 2011, 00:14

Находилась в 1-м роддоме с 11 по 16 марта 2011 года. Заранее оплатили 1-ю программу. На сайте почитала отзывы на врачей и с мужем выбрали одну из самых "положительных" (фамилию называть не буду). С ней заранее встретились, сказала, что если роды застанут её ночью дома , то она приедет только за отдельный гонорар. Мы согласились (чего не сделаешь ради успешных родов) и успокоились.
Как обычно :-) воды начали отходить в 00-30. Муж сразу позвонил предупредить "выбранного" по программе врача. Она сказала, долго зевая: "Я не могу приехать, будете рожать с дежурным врачом". И все.
На родах со мной присутствовал муж, было намного легче. Дежурный врач оказалась Демидович Людмила Сергеевна, хочу сказать ей большое спасибо, очень спокойная, уравновешенная, заботливая женщина. Контролировала роды, зашивала, все время была со мной.
А отдельное огромное спасибо хочу сказать акушерке Давиденко Татьяне Валерьевне, которая, в общем то и приняла роды. Очень грамотная, заботливая, спокойная. В общем, бригада оказалась очень квалифицированной и слаженной. Им огромное человеческое спасибо.
Детский врач постоянно осматривал ребенка и помогал мне. В общем почти весь медперсонал в этом роддоме очень хороший.
Лежала сначала в "двойке", потом переехала в одноместную. Чисто, хорошо, тихо, только краской еще пахло.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Суворик » 21 мар 2011, 00:39

Ириша Владимировна писал(а): выбрали одну из самых "положительных" (фамилию называть не буду)

почему не будете?

Добавлено спустя 33 секунды:
и гонорар отдельный вы ей должны были после родов заплатить?
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Перепеличка » 21 мар 2011, 07:59

Ириша Владимировна писал(а):Находилась в 1-м роддоме с 11 по 16 марта 2011 года. Заранее оплатили 1-ю программу.
На родах со мной присутствовал муж, было намного легче.


Нам тоже на днях там рожать с папой по первой программе. Подскажите пожалуйста, на входе в приемное отделение там до сих пор висит объявление об ограничении контактов с мамульками - вашего мужа без проблем на роды пустили и потом он вас навещал в палате? А то я уже переживать начала, что нашего папочку пускать не будут к нам с дочей :unknw
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Алёна Ч » 21 мар 2011, 12:23

Ириша Владимировна писал(а):С ней заранее встретились, сказала, что если роды застанут её ночью дома , то она приедет только за отдельный гонорар.

Хех, им сейчас запрещено появляться в родзале не в свою смену :listen Хотя по программе-то наверно должны бы...
Перепеличка
По программе пускают, к СП карантин не относится.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
КрасотуляЯ

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение КрасотуляЯ » 21 мар 2011, 12:38

Да, к нам тоже пускали без проблем с пропуском, хотя на входе табличка о карантине красовалась. А мене еще "понравилось"интересное отношение бабулек принимающих в приемном когда поступаешь, о том что с мужем рожать будем :tap , как узнали так одна другой (при нас) "слышишь ... они оказывается вместе рожать собираются" та в ответ "о Господи, как что придумают, заняться нечем" Какое ваше дело бабушки! :nea:
Алёнчик писал(а):Хех, им сейчас запрещено появляться в родзале не в свою смену :listen Хотя по программе-то наверно должны бы...
запрещаю, но по программе вообще то обязаны!
Ириша Владимировна очень не приятная ситуация у вас получилась :(
В двухместной палате на втором этаже кстати краской наааамного меньше пахло чем в одноместных на третьем, которые девочки даже не закрывали из за этого!
И еще девочки, кто собирается в роддом - в палатах жарко!
А на первом этаже есть окошко в аптеку (которая в роддоме расположена) там по-моему все купить можно :mosking , ну это если что то вдруг резко понадобится.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Olesya » 21 мар 2011, 12:53

КрасотуляЯ писал(а):А на первом этаже есть окошко в аптеку (которая в роддоме расположена) там по-моему все купить можно :mosking , ну это если что то вдруг резко понадобится.

вот меня это окошко выручало, когда я перед родами в паталогии лежала :yes . Меня когда положили, муж в командировке был и, естесственно, никто мне передачки со вкусняшками не приносил...с едой то нормально, больничная вполне съедобная была и бабушка тогда еще ходила "подкармливала", а вот вечером очень хотелось чего-нибудь пожевать, вот я в аптеке и скупала гематоген, пюрешки детские и всякие "сладости" для диабетиков :lol:
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Перепеличка » 21 мар 2011, 13:50

Алёнчик писал(а):Перепеличка
По программе пускают, к СП карантин не относится.


Ну и слава богу, прям успокоили :flower: ... уже скорее бы туда отправиться, а то сил моральных уже не хватает ждать - как иголках каждую минутку :listen

КрасотуляЯ писал(а):А мене еще "понравилось"интересное отношение бабулек принимающих в приемном когда поступаешь, о том что с мужем рожать будем :tap , как узнали так одна другой (при нас) "слышишь ... они оказывается вместе рожать собираются" та в ответ "о Господи, как что придумают, заняться нечем" Какое ваше дело бабушки! :nea:


Ох уж эти бабушки! Да куда без них денешься - это ведь неотъемлемая часть любой нашей больницы! :mosking
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Pororo » 21 мар 2011, 22:22

никто не застрахован от какого-нибудь рода случайностей, форс мажоров или стечений обстоятельств. платите вы врачу на руки или через кассу- все равно есть вероятность, что будете рожать не с ним.

у меня получилось с точностью до наоборот. никому не платила. рожала в полночь с двумя прекрасными врачами. очень рада, что их смена была, видать так звезды сошлись на небе, чтобы мой ангелочек попал с рождения в хорошие руки!
:girl_in_love :mama
Счастливы вместе
Аватара пользователя
pumpik

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение pumpik » 23 мар 2011, 09:32

а я собираюсь рожать в первому Демидович 6 апреля, очень милая женщина и знающая, как мне показалось! ох ни пуха...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Алёна Ч » 23 мар 2011, 10:00

pumpik
Лёгких родов ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
chiosanf
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 21 окт 2010, 13:46
Реальное имя: Инга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение chiosanf » 24 мар 2011, 10:24

Двухместка показалась мне удобней))) не только из-за запаха. Я оплачивала 1 программу, а осталась в двухместке.
Аватара пользователя
КрасотуляЯ

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение КрасотуляЯ » 24 мар 2011, 17:39

chiosanf писал(а):Двухместка показалась мне удобней))) не только из-за запаха. Я оплачивала 1 программу, а осталась в двухместке.
аналогично :yes , не страшно из палаты выйти на процедуры или в аптеку спуститься, кто то на подстраховке остается. Да и веселее в общем то :cheesy , а малыш под боком :ok тоже осталась в двухместной, хотя на след день пришли и предложили оплаченную одноместную которая освободилась.
клюссняшка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 03 мар 2011, 15:28
Реальное имя: Татьяна

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение клюссняшка » 25 мар 2011, 22:23

девочки, сегодня выписалась из РД, лежала на сохранении. так вот, "замечательная новость" - 7 мая РД закрывается на ремонт! подчеркиваю: не на помывку, а именно на ремонт!на какой срок,не знаю к сожалению.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»