РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как вы оцениваете этот РД?

Отлично
58
28%
Хорошо
123
59%
Плохо
27
13%
 
Всего голосов: 208
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение кисуленька » 18 мар 2011, 22:05

Добавлено модератором
==============================================
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)

Расценки 1 РД:
Скрытый текст: Показать
1-ая программа - (одноместная) 22 400
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

1-ая программа - (двухместная) 21 970
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

2-ая программа - 17 650
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-пребывание в общей палате;
-наблюдение врачом ак-гин.

1 койко/день послеродовой палаты - 760 р. (6 - 7 дней)

Дородовая палата 2-х местная (в паталогии беременных) - 760 р.

Перидуральная анастезия - 5 649 р.

==================================================
Скрытый текст: Показать
а в какой? у меня не иногда, а весь сегодняшний день!
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 ноя 2012, 03:23

Сегодня выписалась, расскажу о своих впечатлениях - я рожала по 1 программе, с мужем, роды принимал Владимир Иванович, акушерка - Светлана, заранее не с кем не договаривалась, ни кому отдельно не платила, считаю и так достаточно (вместе с эпидуралкой - 35 тыс.), приехала со схватками. Отношение ко мне замечательное было, муж на родах очень помогал, да и и врачи при муже вели себя особо ласково :) Рожала в индивидуальном родзале - очень удобное кресло там. напротив был общий родзал, пока там лежала - человек 6 родило. Но не со всеми так ласково общались....Сначала положили в двухместную палату, наслед. день перевели в одноместную. Душа нет вообще, но это сносно, т..к. в палате есть раковина. Кормили вкусно, я даже еду привезенную из дома не ела. Все время ко мне приходили и врач, и педиатр и медсестры и т.д. интересовались здоровьем, отвечали на вопросы, в общем - все супер! Была там 6 дней, пям еще бы побыла :cheesy на выписку в последний момент заказали сьемку, еще результат не видели ,но дядечка мне очень понравился, должно получится супер, стоит это сейчас 3 тыс., хотя на сайте написано 2 тыс.....
NastikS
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 07 сен 2011, 15:34
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение NastikS » 15 ноя 2012, 09:41

АНГЕЛ_я, поздравляю вас :flower: Хоть еще у кого-то все хорошо, а то уж много отрицательных отзывов было :-)
Аватара пользователя
Жанна Д
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 23 мар 2011, 12:16
Реальное имя: Жанна
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Жанна Д » 15 ноя 2012, 12:52

У платниц всех хорошие отзывы, чего не скажешь о бесплатных.
Через 6 недель идти рожать, стал выбор роддома, после прочитанного вообще не очень хочется туда идти. И странно как то выходит, платишь получается за уверенность, а если не платишь, то полагайся на счастливый случай? Кошмар какой то!!!!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Алёна Ч » 15 ноя 2012, 13:20

Жанна Д писал(а):У платниц всех хорошие отзывы, чего не скажешь о бесплатных.

Я рожала бесплатно и у меня хороший отзыв :yes И не только у меня :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
NastikS
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 07 сен 2011, 15:34
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение NastikS » 15 ноя 2012, 13:28

Жанна Д, и я бесплатно рожала. Все нормуль :-) А вы перед родами меньше читайте, а больше думайте о вас с малышом. Все и у вас будет хорошо :mama
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Вероника » 15 ноя 2012, 13:53

Жанна Д, И я там 2 раза рожала бесплатно и всё прошло очень хорошо :ok и если вдруг когда нибудь соберёмся за третьим :ttt то туда же пойду рожать :-)
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Кейт » 15 ноя 2012, 15:55

АНГЕЛ_я, подскажите пожалуйста, мне скоро рожать, тоже по 1 программе, подскажите, что нужно брать для малыша, информацию на сайте я читала, но интересно узнать более точную информацию.
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 ноя 2012, 17:36

Кейт, я много чего брала, для ухода, для обработки,напр. - масло стерилизованное оливковое - для складочек, ножницы, т.к. в первый день уже подстригала ногти доче, пеленки, распашонки, ползуны и т.д.Вообще нашла в инете списки - что брать в роддом, обьединила их, и взяла все. почти все прегодилось, кроме перекиси и зеленки, т.к. пупок обрабатывают там, пока марганцовкой. Ребенок был постоянно со мной - и днем и ночью :girl_in_love именно для этого я рожала по программе...Одежды побольше для себя и ребенка берите - я постоянно пачкалась, хорошо муж каждый день привозил постиранное. носки - везде пишут 1-2 пары...мне надо было в день по 3 пары, также белье нижнее, сорочки..Воды бутылированной тоже несколько - по 1,5 л.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение nadi1304 » 15 ноя 2012, 18:28

АНГЕЛ_я писал(а):Кейт, я много чего брала, для ухода, для обработки,напр. - масло стерилизованное оливковое - для складочек, ножницы, т.к. в первый день уже подстригала ногти доче, пеленки, распашонки, ползуны и т.д.Вообще нашла в инете списки - что брать в роддом, обьединила их, и взяла все. почти все прегодилось, кроме перекиси и зеленки, т.к. пупок обрабатывают там, пока марганцовкой. Ребенок был постоянно со мной - и днем и ночью :girl_in_love именно для этого я рожала по программе...Одежды побольше для себя и ребенка берите - я постоянно пачкалась, хорошо муж каждый день привозил постиранное. носки - везде пишут 1-2 пары...мне надо было в день по 3 пары, также белье нижнее, сорочки..Воды бутылированной тоже несколько - по 1,5 л.

зачем так много носков? они так сильно не пачкаются, вода тоже особо и не нужна можно в роддоме взять или уже после родов просить родствеников привезти ее, зачем вообще брать целый гардероб себе и ребенку, не так уж и много вещей там надо, если что попросите родных они вам все привезут что надо!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oksy
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1327
На форуме с 03 июн 2010, 08:51
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Oksy » 15 ноя 2012, 18:29

АНГЕЛ_я писал(а): на выписку в последний момент заказали сьемку, еще результат не видели ,но дядечка мне очень понравился, должно получится супер, стоит это сейчас 3 тыс., хотя на сайте написано 2 тыс.....

за 2 года на 2 тыс цена поднялась :shock:
а самим снимать так и нельзя?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Волкова » 15 ноя 2012, 20:19

Жанна Д, Рожала бесплатно,без знакомых,довольна как удав :yes В следующий раз только туда :yes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Алька » 16 ноя 2012, 00:34

Алёна Ч писал(а):
Жанна Д писал(а):У платниц всех хорошие отзывы, чего не скажешь о бесплатных.

Я рожала бесплатно и у меня хороший отзыв :yes И не только у меня :listen


Присоединяюсь! тоже бесплатно и тоже все было хорошо!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Oksy писал(а):
АНГЕЛ_я писал(а): на выписку в последний момент заказали сьемку, еще результат не видели ,но дядечка мне очень понравился, должно получится супер, стоит это сейчас 3 тыс., хотя на сайте написано 2 тыс.....

за 2 года на 2 тыс цена поднялась :shock:
а самим снимать так и нельзя?


Oksy, мы сами снимали!
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение АНГЕЛ_я » 16 ноя 2012, 01:01

самим нельзя проходить ,где ребенка одевают. мне оператор понравился, интервью брал у встречающих. Как то организованно получилось. Но заказали мы его из-за того, чтобы конкретно знать, в какое время будем выписываться..там с этим проблемы..родственникам надо приезжать, занимать очередь...а мы без очереди, в любое время. Меня приезжали встречать друзья и коллеги - неудобно было всех заставлять ждать..

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
зачем так много носков? они так сильно не пачкаются, вода тоже особо и не нужна можно в роддоме взять или уже после родов просить родствеников привезти ее, зачем вообще брать целый гардероб себе и ребенку, не так уж и много вещей там надо, если что попросите родных они вам все привезут что надо!!!!!!
[/quote]
ну не всегда получалось одеть тапки, бегала по палате в носках, одежда пачкалась - мыла ребенка сразуу сама, пока приноровилась... Лучше взять больше, чем меньше, это мое мнение, тем более в палате места много. Да и фотографировались постоянно, дочу фотали. Пеленками тлько своими пользовались, казенные не брали.. За водой бегать в конец коридора - неудобно, тем более когда ребенок постоянно с тобой, оставлять лишний раз неохота.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Thistle » 16 ноя 2012, 16:59

Алёна Ч писал(а):
Жанна Д писал(а):У платниц всех хорошие отзывы, чего не скажешь о бесплатных.

Я рожала бесплатно и у меня хороший отзыв :yes И не только у меня :listen

рожала бесплатно, очень довольна
выпишут, напишу подробно
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

Сообщение Ксанчик » 17 ноя 2012, 15:11

svetik4643 » 11 ноя 2012, 01:08

Может, обижу кого - то, но любой медицинский работник, увы, не вправе относиться к человеку по принципу " как ты ко мне, так и я к тебе", работа у них такая. Женщина в родах -существо довольно беспомощное, как и любой человек в болезни. У нас же врачам прощается многое, потому что от них зависит здоровье, а может, и жизнь, чем они и пользуются. Они НА РАБОТЕ! Представтье, если бы вам тыкали и оксорбляли бы вас в банке, в магазине или в любом другом месте. Что бы вы сделали? в лучшем случае не пришли бы больше туда, в худшем - пошли бы жаловаться. На врачей жалуются мало, видимо. Только в российских больницах царит такое бескультурие. Что за глупость думать, что мы первые хамим. Да в родах не до этого, а после них хочется, чтобы оставили в покое, а не досаждали мелкми замечаниями буфетчицы и прочие важные персоны, страдающие комплексами неполноценности и показывающие хоть так свою значимость.Я к ним относилась философски, легендарная буфетчица не открывала даже рот в мою сторону, (потому что в быту я сама вежливость и деликатность, хотя бы из соображений о собственном достоинстве) вывод я делала по другим девочкам. Интересно встериться в другой обстановке с Э.А. и другмим врачами, в нормальной, а не с ногами враскорячку, взглянуть в глаза, побеседовать,выяснить, чем же руководстуются они, когда позволяют себе грубые высказывания в сторону пациентов, иметь возможность дать достойный отпор хамству. Посмотрела бы на них тогда. Кстати, говоря я себя на негатив не настраивала, например, но на деле было то, что было. Хотя не скрою, что я очень ранимый и близко к сердцу все принимающий человек, может, иногда слишком уж переживающий любое проявление агрессии и несправедливости, да и элементарной бестактности.



Светик, Согласна с вами полностью.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»