псориаз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 27 июл 2016, 17:44

Annatimoff, тут каждому человеку нужно свои причины искать. Они обязательно должны быть. Я для себя кое-что уже выяснила. В кишечнике однозначно какая-то проблема кроется. Если от этого отталкиваться, то можно бороться с болезнью изнутри. Сейчас еще хочу выяснить какая еда мне не подходит. Сахар пока только в виновниках. Но есть что-то еще...
Изображение
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: псориаз

Сообщение sky-sunny » 28 июл 2016, 21:21

Navita писал(а):А ведь псориаз - это внутренняя болезнь. И люди, которые обычно мажут гормоналки, изнутри особо себе никак не помогают

Да, Navita, это понятно! Все псориазники знают, что проблема "сидит" внутри. Поэтому для них само собой разумеется, что нужна строжайшая диета. Но одной только диетой тоже не всегда можно помочь. Поэтому чаще всего говорят о комплексе: лечить изнутри, снаружи и, конечно же, полное спокойствие, никаких стрессов (если такое возможно).
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 28 июл 2016, 21:24

sky-sunny, диета не всем подходит. Каждый организм уникален. Метод проб и ошибок. Иногда достаточно сменить место жительства и климат.
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sky-sunny » 29 июл 2016, 16:27

Annatimoff писал(а):sky-sunny, диета не всем подходит. Каждый организм уникален. Метод проб и ошибок. Иногда достаточно сменить место жительства и климат.

Я с Вами согласна: диету нужно подбирать строго индивидуально. Хотя о диете Пегано почти все отзываются очень хорошо. Ее часто называют универсальной. Что касается смены жительства... Ну, не знаю. Далеко не у всех есть возможность сорваться с места и поселиться, например, в Нафталане, где много санаториев и всех лечат нафталанской нефтью. А если на вещи смотреть реально, то даже не каждый может себе позволить съездить на курорт раз в несколько лет.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 29 июл 2016, 18:47

sky-sunny, про море верно.
Мне пегано не подходит.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 30 июл 2016, 03:02

Пегано, на мой взгляд, отправная точка, некий ориентир для нахождения своего метода. Это база, основа, на которую нужно равняться, но не принимать как истину и подстраивать его рекомендации под себя, слушать именно свой организм.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Задумалась про вред молочных продуктов. В последнее время эта тема часто мусолится в инете. Но как-то всерьез не воспринимала доводы противников молока. А недавно прочитала, что Индия - очень молочная страна и там молока пьют очень много. Так же, средняя продолжительность жизни индийца - 50 лет. И тут я вспомнила, что % псориатиков в их стране по статистике очень большой: 17% что ли... Не связано ли это как-то....Может конечно и нет, но все же...
Еще кто-то из врачей телевизионных говорил, Комаровский вроде, что с коровьим молоком витамин Д намного хуже усваивается и раньше, когда маленьких детей поили коровьим вместо грудного, то рахит очень часто встречался. Тут же проводим аналогию с псориазом: загораем = вырабатывается витамин Д и становится легче.
Изображение
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Капушка » 31 июл 2016, 00:30

Annatimoff писал(а):Navita, а что лечить внутри если причина возникновения неизвестна?

Как я заметила, причина все равно в проблеме вывода токсинов из организма. ПРосто можно по разному решать этот вопрос. Можно пить сорбенты, чистить печень (через нее чистится кровь в первую очередь - эссенциале , тыквеол, народная медицина), можно озонотерапию внутривенно сделать, тоже как средство интоксикации, очищения и имунностимуляции, лимфу чистить (с помощью корня солодки сейчас распространенная методика).
Но и наружно поддерживать однозначно нужно!
Летом - море, санатории, насыщенные соленые рапы, грязи, нефти, солнце - приносит облегчение (да и летом меньше высыпания). А зимой уже из тюбиков достаем себе природные средства, что делать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: псориаз
Navita писал(а):Задумалась про вред молочных продуктов. В последнее время эта тема часто мусолится в инете. Но как-то всерьез не воспринимала доводы противников молока. А недавно прочитала, что Индия - очень молочная страна и там молока пьют очень много. Так же, средняя продолжительность жизни индийца - 50 лет. И тут я вспомнила, что % псориатиков в их стране по статистике очень большой: 17% что ли... Не связано ли это как-то....Может конечно и нет, но все же...
Еще кто-то из врачей телевизионных говорил, Комаровский вроде, что с коровьим молоком витамин Д намного хуже усваивается и раньше, когда маленьких детей поили коровьим вместо грудного, то рахит очень часто встречался. Тут же проводим аналогию с псориазом: загораем = вырабатывается витамин Д и становится легче.

Интересное наблюдение!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
sky-sunny писал(а):
Annatimoff писал(а):sky-sunny, диета не всем подходит. Каждый организм уникален. Метод проб и ошибок. Иногда достаточно сменить место жительства и климат.

Я с Вами согласна: диету нужно подбирать строго индивидуально. Хотя о диете Пегано почти все отзываются очень хорошо. Ее часто называют универсальной. Что касается смены жительства... Ну, не знаю. Далеко не у всех есть возможность сорваться с места и поселиться, например, в Нафталане, где много санаториев и всех лечат нафталанской нефтью. А если на вещи смотреть реально, то даже не каждый может себе позволить съездить на курорт раз в несколько лет.

Сейчас нафталанская нефть широко используется и в косметике, и аптечных средствах. Не обязательно ездить так далеко)) как-то в Азербайджан не тянет в отпуск...(((
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: псориаз

Сообщение mau_mau » 19 окт 2016, 14:06

Про молочные продукты резонное наблюдение, хоть и грустно, и так всю жизнь на диете. А так я пользуюсь Псорилом средствами, они на основе дегтя, цинка - шампуни, спрей, крем и т.д. Нравится, что можно подобрать то, что тебе более удобно. Например, летом это спрей, а зимой уже крем
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: псориаз

Сообщение Светленочек » 02 фев 2017, 20:32

sky-sunny писал(а):
Капушка писал(а):Салицилка - да, только облегчает состояние. Ее поэтому иногда подмешиваю в нафтадерм... Он сам вроде зуд уменьшает, но в смеси - гораздо эффективней.

То есть реально нафтадерм может облегчить? Не врут? .... :rofll
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: псориаз

Сообщение монечка » 02 фев 2017, 22:08

Navita писал(а): Тут же проводим аналогию с псориазом: загораем = вырабатывается витамин Д и становится легче.


я не пью молоко и практически не ем молочные продукты, а псориаз есть :(
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 02 фев 2017, 22:44

монечка, и правда, с этой болячкой не все так просто. Кто-то глютен перестает есть и сразу все проходит, а кому-то отказ от него ничего не дает. Некоторым отказ от пасленовых сразу ремиссию может дать. Это каждый больной сам для себя должен врагов выявлять. Ну и наверняка первопричиной еда не является. Я собственно так толком и не поняла своих врагов. Сахар только в черном списке. Скорее всего, не только он. Но, т.к. сейчас ремиссия, то и выявлять смысла нет, т.к. сейчас мне хоть 5 кг сахара съесть - ничего не будет. А вот когда обострение, тогда и 5 гр сразу ощущаются.
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЛедиЛика » 14 фев 2017, 23:24

Капушка писал(а):
Annatimoff писал(а):Navita, а что лечить внутри если причина возникновения неизвестна?

Сейчас нафталанская нефть широко используется и в косметике, и аптечных средствах. Не обязательно ездить так далеко)) как-то в Азербайджан не тянет в отпуск...(((

Мне почему-то всегда казалось, что лечение нефтью - это из области фантастики))) ну то есть, что это какие-то мифические средства. А вы, получается, на себе пробовали? И как, работает?
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение MedForce » 26 фев 2017, 04:08

ЛедиЛика писал(а):Мне почему-то всегда казалось, что лечение нефтью - это из области фантастики))) ну то есть, что это какие-то мифические средства. А вы, получается, на себе пробовали? И как, работает?

Я вам больше скажу - этому курорту в Нафталане, где нефть берут, что в Нафтадерм идет, уже лет-лет и памяти нет. Там курорт был еще в 19 веке, по-моему. Его просто забыли сейчас. А зря, как по мне. Здесь нефть выступает в качестве лечебной грязи, ну знаете, как на многих распространенных бальнеокурортах, в том же Мертвом море, напримре, да и у нас в стране их полно. Так что да, немного необычно, что именно нефть, но сам принцип - давно опробован и используется.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 26 фев 2017, 09:11

MedForce, Вам нафтадерм помогает?
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Re: псориаз

Сообщение ЛедиЛика » 26 фев 2017, 20:06

MedForce писал(а):Я вам больше скажу - этому курорту в Нафталане, где нефть берут, что в Нафтадерм идет, уже лет-лет и памяти нет. Там курорт был еще в 19 веке, по-моему. Его просто забыли сейчас. А зря, как по мне. Здесь нефть выступает в качестве лечебной грязи, ну знаете, как на многих распространенных бальнеокурортах, в том же Мертвом море, напримре, да и у нас в стране их полно. Так что да, немного необычно, что именно нефть, но сам принцип - давно опробован и используется.

Слушайте, спасибо а информацию! Почитала в Интернете про это место - действительно знаменитый курорт. Теперь можно подумать о том, чтобы прямо туда съездить :) в любом случае больше хочется верить в натуральные средства, чем в химию.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»