псориаз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

псориаз

Сообщение Алёна Ч » 11 май 2019, 22:49

kdavka
Сколько помню, мне лечили розовый лишай. А что это псориаз, определила парикмахер в салоне :crazy Мне уже года 22 было. Вот вам и врачи.
А в детстве на каждую стрессовую ситуацию расчесывала голову в кровь, порой, среди ночи вставала и обрезала ногти под корень, и ведь совсем не связывали это с псориазом.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

псориаз

Сообщение Мармылик » 04 сен 2019, 22:56

По хорошему, для подтверждения диагноза, лучше сдать анализы.
Аватара пользователя
Крутончик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 03 дек 2016, 02:27
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз

псориаз

Сообщение Крутончик » 07 сен 2019, 04:36

Много чего пробовала для лечения и профилактики, главной ошибкой были гормональные мази. Постоянно пользоваться не будешь, а после отмены наступает настоящий кошмар. Кожа просто чуть ли не вся покрывается этими пятнами. Перешла на Нафтадерм, он без гормонов в составе, там нафталанская нефть, она близка по структуре к гормонам. Но после отмены ничего на кожу не лезет. И достаточно долго проблема вообще не тревожит. Так что пока этом ой номер один.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

псориаз

Сообщение Шахматная Королева » 13 сен 2019, 01:56

Девочки, а Скин-капом кто нибудь пользуется?
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

псориаз

Сообщение 1214t » 27 ноя 2019, 05:25

Алёна Ч писал(а):kdavka
Сколько помню, мне лечили розовый лишай. А что это псориаз, определила парикмахер в салоне :crazy Мне уже года 22 было. Вот вам и врачи.
А в детстве на каждую стрессовую ситуацию расчесывала голову в кровь, порой, среди ночи вставала и обрезала ногти под корень, и ведь совсем не связывали это с псориазом.


ого, а врачи куда смотрели. У меня даже сейчас при минимальных стрессах псор злостно напоминает о себе, я конечно, берегу себя, никаких гормональных мазей, дегтем березовым Берестин мажусь, не ем многие продукты. Но болячка такая, что навсегда уже в организме...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

псориаз

Сообщение Алёна Ч » 05 дек 2019, 11:48

1214t писал(а):а врачи куда смотрели

На тот момент не совсем типичная форма была, "понятные" бляшки появились уже в более позднем возрасте.

Кстати, о наследственности.
Когда разбирались с причинами, мама всегда говорила, что в семье псориаза ни у кого не было, а заболевание наследственное. У моей бабушки, её мамы, были трофические язвы на ногах, причин не знаю, но одна из - кожные заболевания, дерматиты, экземы, вполне возможно, причиной и была какая-то форма псориаза, который не лечили и это привело к таким последствиям. У мамы и тёти (её сестры) псориаз проявил себя очень активно после 60 лет. И до последнего они обе отрицали, что это именно псориаз. А сейчас прям ни с чем не перепутаешь.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
kostya-n-k
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 дек 2020, 14:14
Реальное имя: Константин
Контактная информация:

псориаз

Сообщение kostya-n-k » 08 дек 2020, 16:23

Знакомая около 50 лет с псориазом мучилась, купили ей препарат содержащий трансферфакторы, через неделю всё посветлело, позвонила сказала "пока ничего не буду говорить чтобы не сглазить..." Сейчас наблюдаем за процессом... До этого у родственницы лишай был довольно тяжелая форма, ходила постоянно под толстым слоем мазей "как пирог" после применения трансферов через три дня ушли симптомы, а через неделю все следы на теле исчезли.
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

псориаз

Сообщение zernika » 13 дек 2020, 02:05

Алёна Ч писал(а):На тот момент не совсем типичная форма была, "понятные" бляшки появились уже в более позднем возрасте.

Я понимаю, что визуально сложно отличить розовый лишай от псориаза, но анализ-то в лабораториях типа гемотеста должен показать. Разве вам не назначали исследования?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»