псориаз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

псориаз

Сообщение Navita » 26 май 2017, 21:19

naina, мне кажется я нашла свою причину. Это еще не на 100%, буду еще проверять. Выяснила опытным путем, что реагирую на глютен. Теперь надо смотреть какое это влияние оказывает на псор. Я уже ранее писала, что лично у меня есть связь с кишечником. На глютен плохо реагирую, а на молочное нормально, хотя на него тоже думала одно время, но в итоге исключила.
Изображение
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

псориаз

Сообщение naina » 30 май 2017, 08:29

вот это и есть самый верный путь к излечению. Методом проб и ошибок. И исключать исключать все подозрительное. Искать средство для приема внутрь. Ну и конечно сверху мазать и мазать. Желательно без гормонов если ситуация позволяет. Я предпочитаю нафтадерм в силу его природности.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

псориаз

Сообщение MedForce » 23 июл 2017, 23:18

naina писал(а):вот это и есть самый верный путь к излечению. Методом проб и ошибок. И исключать исключать все подозрительное. Искать средство для приема внутрь. Ну и конечно сверху мазать и мазать. Желательно без гормонов если ситуация позволяет. Я предпочитаю нафтадерм в силу его природности.

"Природность" - это миф на самом деле. Более того, миф иногда весьма опасный. Поясню почему: вот, например, берестин, который тоже для лечения псориаза предназначен. Он на основе березового дегтя. А деготь - продукт горения. Стало быть в нем смолы, токсины, сажа и прочие не очень полезные для организма вещи. Производитель препарата знает об этом и поэтому проводит клинические исследования, точно определяет состав препарата и контролирует его на всех этапах изготовления. Поэтому он обладает доказанной безопасностью. Теперь берем "природный" препарат. Производят его путем наливания жидкости в баночки. Что там находится, в каких пропорциях, как оно повлияет на организм - никому не известно. Вот в нафтадерме контролируемый состав?
Misteriya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 03 окт 2016, 00:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

псориаз

Сообщение Misteriya » 08 авг 2017, 06:08

krosilkna писал(а):моя подруга заболела псориазом от нервов и простуды. Каждую весну лечит антибиотиками. :rofll

антибиотиками? Её не смущает то что это неинфекционное заболевание (и уж тем более не бактериальное) и ничего общего с ними не имеет + причины появление и подавно не могут быть от нервов и простуды? Езжу на грязевые ванны 2 раза в год и периодически мажу кремом https://www.afrodita-byuti.ru/tovar/maz ... rol-kozhi/ т.к. в летний период не всегда есть желание одевать закрытую одежду, на всякие разводы типа антибиотиков и лазерного удаления за последние 10 лет внимания не обращаю в силу того что уже наслышалась. Подруге передайте что бы сходила к нормальному врачу на анамнез и конкретно исходя из её диагноза пусть выписывает курс лечения, не факт что там вообще псориаз
ps. Он вообще не лечится, это аутоиммунное заболевание


naina писал(а):Искать средство для приема внутрь

От псориаза лекарство для приема внутрь?
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

псориаз

Сообщение MedForce » 30 авг 2017, 20:29

Misteriya писал(а):От псориаза лекарство для приема внутрь?

Да, такие есть, как ни странно. Конечно, основу лечения здесь составляет местная противовоспалительная и противозудная терапия мазями (желательно негормональными). Плюс правильная диета, избегание стрессов, при возможности выявление аллергена и исключение контактов с ним. Но, тем не менее, вы же сами сказали (и правильно сказали), что это аутоиммунное заболевание. Следовательно, интенсивность его проявлений можно снизить путем подавления патологически усиленных иммунных реакций. Делают это антигистаминными средствами, а они, как известно, в большинстве своем принимаются внутрь в таблетированной форме.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

псориаз

Сообщение Viktika » 14 сен 2017, 21:21

naina писал(а):Ну и конечно сверху мазать и мазать.

сверху мазать и мазать есть смысл если сам курс лечения проходите, если просто так мазать то это бесполезно. У сестры псориаз в волосах проявляется. Очень неприятная картина. Лечение у нее обычно комплексное, помимо физио, успокоительного еще и гель ксамиол. Вот когда все вместе, то бляшки проходят достаточно быстро, в качестве поддерживающей терапии она 1 раз в год на море отдыхает, но стоит отдых пропустить и случается рецидив.
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

псориаз

Сообщение Annatimoff » 15 сен 2017, 13:14

Viktika, где сестра покупает ксамиол, с весны его в продаже нет?
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

псориаз

Сообщение Viktika » 24 сен 2017, 00:07

Annatimoff, как обычно, через интернет, мы многие дорогие лекарства через интернет покупаем, дешевле получается и найти проще.
Изображение
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

псориаз

Сообщение Пухличек » 30 ноя 2017, 12:02

Берестин, то есть березовый деготь хорошо помогает, многие пользуются, плюс в его натуральности, можно пользоваться без ограничений, в отличие от гормональных средств
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

псориаз

Сообщение Annatimoff » 30 ноя 2017, 13:25

Пухличек, но его нельзя при обострении
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

псориаз

Сообщение Пухличек » 04 янв 2018, 14:13

Annatimoff писал(а):Пухличек, но его нельзя при обострении

Да, в инструкции написано - вне обострений. Все верно, обострения снимать должен лечащий врач, а в течение обычной жизни Берестин хорошо помогает
Hanna88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 мар 2018, 20:40
Реальное имя: Анна

псориаз

Сообщение Hanna88 » 05 мар 2018, 20:44

У меня псориаз сильно после родов обострился, спасалась кремом psoeasy https://www.psoeasy.com/ru/, хорошее средство и натурально, ребенку не вредит, можно спокойно продолжать кормление грудью.
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

псориаз

Сообщение Еванжелика » 08 июн 2018, 23:01

К сожалению средства способного полностью излечить от псориаза нет в настоящие время. Народные средства эффективны в регрессионной фазе, в острый период возникает опасность прогрессирования процесса. В такой период как раз подойдут гормональные средства, но они очень токсичны, хотя и способствуют улучшению и, к тому же, отличаются непродолжительным эффектом. У негормональных средств длительный курс применения, но нет синдрома привыкания и эффект значительно дольше длится. Все сводится к тому, что нужно уйти в ремиссию и поддерживать ее. Для этого должен быть комплексный подход. Об этом как раз здесь рассказывается https://www.youtube.com/watch?v=09POILtCpb8 Можно воспользоваться информацией, проконсультировавшись со своим врачом.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

псориаз

Сообщение apelsinnka » 26 июн 2018, 22:00

У меня подруга тоже жутко страдала от этой проблемы. Ей прописали акридерм и помогло. Вылечилась полностью.
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

псориаз

Сообщение Shtoly » 27 июн 2018, 06:42

Да, Акридерм ГК – неплохой вариант, потому что в составе не только бетаметазон, который действет на аллергические и воспалительные проявления, но еще антибиотик гентамицин и противогрибковое средство, клотримазол.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»