псориаз

Все о здоровье родителей
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение Капушка » 19 май 2016, 23:22

Navita писал(а):Annatimoff, я очень надеюсь, что приближаюсь к ней. Уже много прошло и много еще бледных осталось, но с тенденцией к исчезновению. Сейчас почти ничего не делаю. Даже диету забросила. Когда вспоминаю - пью лецитин, эссенциале, кору скользкого вяза, сафлоровый чай. Лучше всего помогает мне чистка кишечника, после нее очень все светлеет. Через неделю-две начинают проходить некоторые бляшки. Сейчас тоже надо почиститься, добить оставшееся, но так неахота, жду, может само пройдет. Скоро загорательный сезон, может и без чистки обойдусь.

Здорово!!! Искренне радуюсь прям за человека с улучшением)))
Кстати, тоже пришли к выводу, что эссенциале и лецитин дают хорошую поддержку. Видимо не только кишечник, но и состояние печени сильно влияет. Все таки она - как фильтр в организме из крови выбирает всю гадость, и только потом в кишечник ее отправляет. Сафлоровый чай привозили из Тая....попробую его активизировать в рационе, спасибо!)))
А чем снаружи обрабатываете? Солидоловую мазь нашли на что поменять? Муж по-прежнему на нафтадерме - нравится. Кожа хорошо восстанавливается на нем. Только увлажнять дополнительно приходится (он подсушивает слегка)

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Well6886 писал(а): В начале 2015г. знакомый врач с кожно-вереногического диспансера с 5й площадки предложит попробовать государственную программу для больных псориазом. Ему стали колоть Дипроспан. Летом 2015г программу прикрыли т.к. экономическая обстановка в стране была не в лучшей форме и медицина стала сокращать подобные программы. Сейчас муж покупает это лекарство в аптеке и горя не знает. Ему хватает на пол месяца-месяц. Стоит около 200р. Если не колоть начинают высыпать красные шелушащие пятнышки. По этому на деле проверено и рекомендую!

Вот капец... надо же прям диверсия какая :shock1 государственная программа как подсадить людей на гормоны?!!! Дело же не в цене препарата... Там столько побочек идёт... :nea:
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: псориаз

Сообщение sky-sunny » 20 май 2016, 01:39

Капушка писал(а):Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Well6886 писал(а): В начале 2015г. знакомый врач с кожно-вереногического диспансера с 5й площадки предложит попробовать государственную программу для больных псориазом. Ему стали колоть Дипроспан. Летом 2015г программу прикрыли т.к. экономическая обстановка в стране была не в лучшей форме и медицина стала сокращать подобные программы. Сейчас муж покупает это лекарство в аптеке и горя не знает. Ему хватает на пол месяца-месяц. Стоит около 200р. Если не колоть начинают высыпать красные шелушащие пятнышки. По этому на деле проверено и рекомендую!

Вот капец... надо же прям диверсия какая :shock1 государственная программа как подсадить людей на гормоны?!!! Дело же не в цене препарата... Там столько побочек идёт... :nea:

Может, где-то залежались просроченные препараты и теперь нужно их как-то пристроить? Не удивлюсь, если так оно и есть. Никого не волнует здоровье людей. Главное - денег заработать.
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение Капушка » 20 май 2016, 02:43

sky-sunny писал(а):Может, где-то залежались просроченные препараты и теперь нужно их как-то пристроить? Не удивлюсь, если так оно и есть. Никого не волнует здоровье людей. Главное - денег заработать.

А люди год уже пользуются!!! :( На отмене - сразу высыпания... и даже не подозревают, что подсели
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 20 май 2016, 10:54

Капушка, спасибо! Сейчас уже вообще почти ничего не осталось)))) Но на лице все время изредка вылезает, не знаю что с этим делать, но пользуюсь в таких случаях гормоналкой точечно, немного и нечасто, просто чтоб воспаление убрать. У меня так было всегда даже без обострений. Помогает. И всегда аккуратно пользуюсь, чтоб не привыкать. А тут когда много по телу высыпало, то испугалась, гормонами же в таком масштабе не попользуешься. Пользовалась немного салицилкой, но она особо не лечит, а уменьшает зуд и смягчает. На тело сейчас ничем не пользуюсь, все само проходит, только обычное молочко.
Изображение
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение Капушка » 08 июн 2016, 23:57

Navita писал(а):Капушка, спасибо! Сейчас уже вообще почти ничего не осталось)))) Но на лице все время изредка вылезает, не знаю что с этим делать, но пользуюсь в таких случаях гормоналкой точечно, немного и нечасто, просто чтоб воспаление убрать. У меня так было всегда даже без обострений. Помогает. И всегда аккуратно пользуюсь, чтоб не привыкать. А тут когда много по телу высыпало, то испугалась, гормонами же в таком масштабе не попользуешься. Пользовалась немного салицилкой, но она особо не лечит, а уменьшает зуд и смягчает. На тело сейчас ничем не пользуюсь, все само проходит, только обычное молочко.

Салицилка - да, только облегчает состояние. Ее поэтому иногда подмешиваю в нафтадерм... Он сам вроде зуд уменьшает, но в смеси - гораздо эффективней.
А для тела - поделюсь лайфхаком)) в ванну когда начинаю набирать воду , бросаю в тюль-сетку завязанные овсянные хлопья и сначала горячую только воду наливаю, чтобы заварилась как следует. Очень хорошо для кожи! Я и мужу делаю, и себя балую порой)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 09 июн 2016, 09:08

Капушка, интересно, надо попробовать. Когда у меня было еще много высыпаний, мне очень нравилось принимать ванну с морской солью. После нее кожа аж дышала, ощущалась легкость и проходила стянутость, зуд.
Через неделю едем на море, а у меня почти все прошло :dance3 На коленках только осталось и немного точечно по телу, не особо заметно. Так что купальник без стеснения носить буду))) Ну а загар всегда очень положительно действовал на мою кожу. Даже не верится, что всего полгода назад я почти наполовину была динозавром)))))
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: псориаз

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 10:37

Мне от псориаза очень хорошо помогают радоновые ванны, после санатория по нескольку лет не бывает высыпаний, только на голове остаются. И нервы: спокойствие и только спокойствие, даже пришлось уволиться с предыдущей работы ибо нервная очень была, я тогда покрылась вся как никогда.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 09 июн 2016, 11:03

kdavka, да, слышала, у многих кожа плохо на стресс реагирует, но у себя такого не замечала. Были сильные стрессы, но они вообще никак не влияли. Вообще не пойму откуда что берется. Ну вот последний раз роды повлияли, хотя предыдущие двое родов не давали такого эффекта.
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 09 июн 2016, 11:41

kdavka, куда на ванны ездили?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: псориаз

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 12:42

В детстве на Камчатке, потом Кульдур. Узнавала еще есть в военном санатории в Северном, можно проходить просто курс ванн у них
Navita, у меня такое только после 30 лет стало
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 09 июн 2016, 13:03

kdavka, мне 36, стаж примерно 22 года, но в общем картина всегда постоянная, только последнее обострение было самое сильное из всех. Надеюсь, не повторится такое больше :ttt
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: псориаз

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 14:21

Navita, мне 34, стаж наверно все 34 и есть, у меня в детстве очень сильные высыпания были и отец тогда возил меня очень далеко на радоновые ванны и они мне очень помогли, кожа очистилась, на голове у меня только не проходит никогда, то сильнее, то слабее. И есть еще взаимосвязь с кишечником.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 09 июн 2016, 15:19

kdavka, капец, вот тоже в шоке: откуда у малюток таких вылезает...А кишечник да, у меня связь есть.
Изображение
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: псориаз

Сообщение sky-sunny » 11 июн 2016, 06:03

Капушка писал(а):Салицилка - да, только облегчает состояние. Ее поэтому иногда подмешиваю в нафтадерм... Он сам вроде зуд уменьшает, но в смеси - гораздо эффективней.
А для тела - поделюсь лайфхаком)) в ванну когда начинаю набирать воду , бросаю в тюль-сетку завязанные овсянные хлопья и сначала горячую только воду наливаю, чтобы заварилась как следует. Очень хорошо для кожи! Я и мужу делаю, и себя балую порой)

Шикарная идея! Никаких санаториев не нужно! Думаю, для кожи это очень полезно, особенно при кожных заболеваниях.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 11 июн 2016, 08:18

Так можно запаривать на ночь кашу, а утом купаться




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»