псориаз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: псориаз

Сообщение Светленочек » 26 фев 2017, 22:49

ЛедиЛика писал(а):
MedForce писал(а):Я вам больше скажу - этому курорту в Нафталане, где нефть берут, что в Нафтадерм идет, уже лет-лет и памяти нет. Там курорт был еще в 19 веке, по-моему. Его просто забыли сейчас. А зря, как по мне. Здесь нефть выступает в качестве лечебной грязи, ну знаете, как на многих распространенных бальнеокурортах, в том же Мертвом море, напримре, да и у нас в стране их полно. Так что да, немного необычно, что именно нефть, но сам принцип - давно опробован и используется.

Слушайте, спасибо а информацию! Почитала в Интернете про это место - действительно знаменитый курорт. Теперь можно подумать о том, чтобы прямо туда съездить :) в любом случае больше хочется верить в натуральные средства, чем в химию.

Так в итоге кто-то сам его пробовал??? Мне никто не отвечает, печалька :haos
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение MedForce » 04 мар 2017, 01:28

Annatimoff, у меня не было необходимости его использовать для себя, но есть опыт применения у пациентов. Да - нафтадерм средство вполне действенное. Это, конечно, не панацея для кожных заболеваний, но в пределах обозначенных показаний работает неплохо. Ну и тут, конечно, еще важно учитывать индивидуальную чувствительность. Большинство тех дерматопатологий, которые им лечат - полиэтиологичны, а значит и лечение надо подбирать индивидуально для каждого пациента. И поможет ли именно этот препарат - вопрос, но попробовать однозначно стоит.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Светленочек писал(а):Так в итоге кто-то сам его пробовал??? Мне никто не отвечает, печалька :haos

Светленочек, выше примерное описание на из личной практики. Да - работает, но индивидуально. И еще надо помнить, что нафтадерм в силу своего состава довольно сильно сушит кожу. Поэтому, пользуя его, разумно позаботиться о интенсивном увлажнении, иначе можно дойти до микротрещин, инфекции и прочих неприятностей. Хорошо помогает в этом случае ретинол (витамин А, например в виде видестима, имеющего водоэмульсионную основу)

ЛедиЛика писал(а):Слушайте, спасибо а информацию! Почитала в Интернете про это место - действительно знаменитый курорт. Теперь можно подумать о том, чтобы прямо туда съездить :) в любом случае больше хочется верить в натуральные средства, чем в химию.

ЛедиЛика, пожалуйста, пользуйтесь :) Хотя, надо сказать, что разница между "химией" и "натуральными средствами" в этом случае довольно призрачна :)
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 04 мар 2017, 08:00

Соглашусь. Кому-то и карталин помогает на ура.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение MedForce » 04 мар 2017, 23:08

Гм. А не должен? Опыта применения у меня нет, но судя по описаниям - вполне себе вариант. Единственное что, н прошел классические клинические испытания, поэтому его эффективность подтверждена с точки зрения официальной меджицины. А вот о приведенном вами примере - я не в курсе.
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Re: псориаз

Сообщение ЛедиЛика » 11 мар 2017, 00:11

Светленочек писал(а):Так в итоге кто-то сам его пробовал??? Мне никто не отвечает, печалька :haos

Мне лично не надо, я этот вопрос узнаю для родственника. Средство купили, начали использовать, как пойдет процесс отпишусь чуть позже. Только не переживайте так сильно, лишние нервы еще никому никогда пользы не приносили, это точно :flower:
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: псориаз

Сообщение Светленочек » 24 мар 2017, 03:34

ЛедиЛика писал(а):
Светленочек писал(а):Так в итоге кто-то сам его пробовал??? Мне никто не отвечает, печалька :haos

Мне лично не надо, я этот вопрос узнаю для родственника. Средство купили, начали использовать, как пойдет процесс отпишусь чуть позже. Только не переживайте так сильно, лишние нервы еще никому никогда пользы не приносили, это точно :flower:


Спасибо всем, кто ответил! В конце концов, купила, попробовала. У меня, правда, другая проблема - роовый лишай… Пока что ощущения от нафтадерма: запах спецефический, но не противный. Наносится легко, тюбика явно хватит на долго. Я бы не сказала, что он как-то уж очень сушит кожу. Предыдущий крем, который мне выписали в больничке, сушил в тыщщу раз хуже. Один недостаток - может пачкать светлые вещи, если надевать вскоре после применения.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение MedForce » 07 апр 2017, 21:56

Светленочек писал(а):Спасибо всем, кто ответил! В конце концов, купила, попробовала. У меня, правда, другая проблема - роовый лишай… Пока что ощущения от нафтадерма: запах спецефический, но не противный. Наносится легко, тюбика явно хватит на долго. Я бы не сказала, что он как-то уж очень сушит кожу. Предыдущий крем, который мне выписали в больничке, сушил в тыщщу раз хуже. Один недостаток - может пачкать светлые вещи, если надевать вскоре после применения.


Розовый ли это лишай - вот вопрос. Это такая хитрая патология, что спутать ее с другими похожими заболеваниями можно довольно легко. Однозначно диагностировать поможет соскоб в дерматологической клинике с последующей микроскопией. А в качестве лекарственного средства можно попробовать водную эмульсию бензилбензоата. Именно при это типе лишая она часто оказывается весьма действенной.
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

псориаз

Сообщение naina » 27 апр 2017, 16:44

очень полезная инфа из инета к использованию нафтадерма. За счет чего столь действенна нефть в его составе. ....Эта маслянистая жидкость коричневого цвета имеет характерный запах и ее уникальность заключается в том, что сделать из нее дизельное топливо, бензин или другие горючие материалы невозможно. Нафталанская нефть оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. При воздействии нефтью сосуды кожи расширяются, увеличивается проницаемость кожи и мышц, облегчается проникновение в организм компонентов нефти — углеводородов, повышается обмен, понижается артериальное давление, меняется реактивность организма в сторону десенсибилизации, повышаются защитные силы организма.....
Татьяна Кимкина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 май 2017, 19:19
Реальное имя: Татьяна Кимкина

псориаз

Сообщение Татьяна Кимкина » 12 май 2017, 19:25

Я читала, что псориаз неизлечим. Назначают мази местного действия. При этом задача мази: затормозить деление клеток кожи, замедлить рост бляшек; смягчить кожный покров; устранить кожный зуд.
Можно использовать гормональный крем и мазь от псориаза на коже, снижающие активность клеток иммунной системы в пораженных участках кожи и тормозящие дальнейшее развитие иммунного воспаления в бляшках. Цинковая мазь и паста, устраняющие покраснение и кожный зуд. Препараты витамина Д в сочетании с ультрафиолетовым облучением — это предотвращает дальнейший рост бляшек, снимает покраснение и зуд.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

псориаз

Сообщение Annatimoff » 13 май 2017, 16:18

Татьяна Кимкина, многое сейчас пишут :tap
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

псориаз

Сообщение MedForce » 13 май 2017, 21:16

Annatimoff, на самом деле Татьяна не так уж и не права. С научной точки зрения псориаз действительно пока не излечим, к сожалению. То есть мы не можем гарантированно избавить человека от этой патологии. Поэтому все эти советы стоит читать, держа в уме: "вылечить = загнать болезнь в стойкую ремиссию". Увы, пока только так. И вот здесь местные препараты работают вполне неплохо. Другое дело, что их воздействие очень индивидуально. Ну и по эффекту они несколько отличаются. Гормональные средства дейтсвуют довольно быстро, но несут риск развития синдрома отмены и привыкания. Негормональные, по типу того же берестина или нафтадерма, о котором выше говорили, действуют намного медленнее, но зато не настолько "вмешиваются" в метаболизм.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

псориаз

Сообщение Annatimoff » 14 май 2017, 10:03

кто-нибудь пользовался ксамиолом? эффект был? мне врач назначила, но его нет в аптеках уже месяц
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

псориаз

Сообщение Navita » 16 май 2017, 12:01

Я считаю, что псориаз вполне излечим. Есть только большое НО. У каждого для его появления есть свои причины и факторы. Надо только их найти. Причем каждому надо искать свою конкретную причину. На это могут уйти конечно месяцы и годы. Думаю, заморочиться стоит, особенно тем у кого ремиссий почти не бывает.
Изображение
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

псориаз

Сообщение naina » 24 май 2017, 16:16

в этом то и фокус чтобы именно у себя найти причину породившую псор. Часто называют снижение иммунитета аллергию и проч. Мне вот врач посоветовала к мази нафтадерм для наружного применения добавить для укрепления иммунитета внутрь.
Аватара пользователя
krosilkna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 май 2017, 18:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

псориаз

Сообщение krosilkna » 26 май 2017, 20:18

моя подруга заболела псориазом от нервов и простуды. Каждую весну лечит антибиотиками. :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»