псориаз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Светик-Цветик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 25 янв 2013, 07:42
Реальное имя: Светик
Поблагодарили: 4 раза

псориаз

Сообщение Светик-Цветик » 27 июн 2018, 20:24

Вообще акридерм вещь серьезная, а вы так просто советуете.
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

псориаз

Сообщение Shtoly » 28 июн 2018, 08:08

Светик-Цветик писал(а):Вообще акридерм вещь серьезная, а вы так просто советуете.

Да, вещь серьезная, а псориаз – серьезная болезнь, которую зеленкой не вылечишь.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

псориаз

Сообщение kdavka » 28 июн 2018, 12:03

Shtoly писал(а):Да, вещь серьезная, а псориаз – серьезная болезнь, которую зеленкой не вылечишь.

Начнем с того, что псориаз вылечить вообще не реально, ни акридермом, ни пометом голубиным. А последствия приема гормональных препаратов вагон и маленькая тележка, вы видимо не видели людей у которых после гормонов было такое обострение через некоторое время, что проклинали все на свете.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

псориаз

Сообщение Jule4ka » 29 июн 2018, 22:17

Просто их надо по назначению врача применять и сколько надо, не дольше
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

псориаз

Сообщение Еванжелика » 30 июл 2018, 21:42

kdavka писал(а):
Shtoly писал(а):Да, вещь серьезная, а псориаз – серьезная болезнь, которую зеленкой не вылечишь.

Начнем с того, что псориаз вылечить вообще не реально, ни акридермом, ни пометом голубиным. А последствия приема гормональных препаратов вагон и маленькая тележка, вы видимо не видели людей у которых после гормонов было такое обострение через некоторое время, что проклинали все на свете.
Да, да, вы правы! Сначала гормональные препараты способствуют быстрому улучшению, но этот эффект длится не долго, все возвращается. А при длительном и частом использовании вообще происходит привыкание. К тому же гормональные мази очень токсичны. Они влияют на эндокринную систему и могут вызвать ряд побочных действий таких как гормональный дисбаланс, мочекаменная болезнь и другие. Конечно, в некоторых случаях без них никак, но нужно с осторожностью ими пользоваться. Как правило их используют для снятия обострения, затем целесообразнее перейти на щадящие средства, например нафтадерм. Ну и что, что придется длительно пользоваться, зато результат устойчивый и длится дольше.
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

псориаз

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 04:45

у меня не было. но у подружки был. говорит вылечить полностью невозможно
Krisss19
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 авг 2018, 00:03
Реальное имя: Кристина
Забанен: Бессрочно

псориаз

Сообщение Krisss19 » 12 авг 2018, 00:17

Да. Но можно практически убрать все внешние проявления. И то - все сугубо индивидуально. У каждого человека по-своему
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

псориаз

Сообщение 1214t » 01 май 2019, 06:22

k1te писал(а):у меня не было. но у подружки был. говорит вылечить полностью невозможно


Был? он либо есть либо в состоянии ремиссии, и это большой успех
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

псориаз

Сообщение lana8 » 01 май 2019, 16:06

Гормональные препараты - зло. Побочки, привыкания и это малая толика, на мой взгляд, но не претендую на истину в первой инстанции. И вообще одними препаратами ремиссии не добьешься, питание правильное важно, минимум или вообще исключить алкоголь, стрессы сводить на нет и мази натуральные, а ля деготь березовый Берестин, путь не особо приятно благоухает, но дает результат.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

псориаз

Сообщение Алёна Ч » 06 май 2019, 00:02

Ни разу не пользовалась никакими мазями. По большому счёту, они что мёртвому припарка, убирают внешний дефект и не более того.
Сильно обсыпАло после родов, ну понятно, гормональные всплески и стресс. А вообще с детства. Началось с головы, но диагностировали и лечили не то и не так (у меня немного нетипичная форма, не классическая, скажем так). В стойкой ремиссии чуть меньше года, придерживаюсь диеты, но при этом пью кофе (нельзя), курю (нельзя). Летом стараюсь по-максимуму бывать на солнце, хоть и не люблю это дело, раньше ходила в солярий примерно раз в неделю минут на пять, весной и осенью колола курсами витамины группы В. Лет пять не практикую ни то, ни другое.
Заболевание наследственное, хотя в моей семье так не считали, у мамы и её сестры стало проявляться в очень зрелом возрасте.
Под контролем держать вполне можно, хотя всё индивидуально.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Энэль
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 114
На форуме с 27 сен 2009, 19:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

псориаз

Сообщение Энэль » 06 май 2019, 14:13

Девочки, псорик абсолютно индивидуален. И что одному хорошо, другому - смерть. И псорик, как и другие болезни, очень помолодел. Моей дочери 10 лет, в 5 лет обсыпало так, что капец. К 7 годам загнали в ремиссию, сейчас даже не могу сказать каким именно образом. Кульдур лично нам помогает, сразу зуд снимает, солнце тоже. В эту зиму опять высыпало так... Мне сказали, что мы в городе одни такие.)) Таких детей наши врачи не видывали, чтоб во всех местах. Но мне по-честному пару лет назад сказали, что детской дерматологии в Хабе нет и лечить псорик никто не любит. Понятно, что если он есть, то либо он есть, либо ремиссия. Сейчас периодически похаживаем к врачу Хоревой (академия здоровья). Она хотя бы не развела руками и не сказала (как другие): ой, даже не знаю, что с вами делать.
Белосалик из всех в приоритете в период обострения. Полисорб - чиститься изнутри.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

псориаз

Сообщение Navita » 07 май 2019, 23:59

Энэль, соглашусь про индивидуальность полностью. Никакой врач не выяснит реальную причину, а она у всех разная. Я только 3 года назад стала понимать, что все идет из кишечника, когда во время жесткого обострения решила (начитавшись форумов) почистить его. На удивление все стало быстро сходить. Так и добилась ремиссии. Тогда же задумалась о какой-то пищевой непереносимости. Экспериментировала, отказывалась на 3 недели по очереди от молочки, глютена, сахара, яиц, мяса. Из всего четко проследила негативную реакцию на глютен. И после сладкого, если много съесть, чешусь. А недавно делала генетический тест и мои догадки подтвердились: я не переношу глютен. Старшему сыну тоже тест делала и у него та же фигня плюс непереносимость лактозы. У него хоть и нет псора, но он аллергик, а это из той же оперы. Короче, переходим на безглютеновое безлактозное питание :stars Надеюсь, все не зря. Позже поделюсь результатами.
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

псориаз

Сообщение Шахматная Королева » 08 май 2019, 01:33

Navita писал(а):решила почистить его

А что делали для кишечника? В чем заключалась чистка?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

псориаз

Сообщение Navita » 08 май 2019, 04:57

Шахматная Королева, фортрансом и его аналогом лаваколом. Он и подешевле и пьется легче. Но надо день выделить на эти дела...
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

псориаз

Сообщение kdavka » 08 май 2019, 21:14

Алёна Ч писал(а):Ни разу не пользовалась никакими мазями. По большому счёту, они что мёртвому припарка, убирают внешний дефект и не более того.
Сильно обсыпАло после родов, ну понятно, гормональные всплески и стресс. А вообще с детства. Началось с головы, но диагностировали и лечили не то и не так (у меня немного нетипичная форма, не классическая, скажем так). В стойкой ремиссии чуть меньше года, придерживаюсь диеты, но при этом пью кофе (нельзя), курю (нельзя). Летом стараюсь по-максимуму бывать на солнце, хоть и не люблю это дело, раньше ходила в солярий примерно раз в неделю минут на пять, весной и осенью колола курсами витамины группы В. Лет пять не практикую ни то, ни другое.
Заболевание наследственное, хотя в моей семье так не считали, у мамы и её сестры стало проявляться в очень зрелом возрасте.
Под контролем держать вполне можно, хотя всё индивидуально.

Мы с вами одной крови, тоже в детстве долго не могли поставить диагноз, все диатез писали. Из еды больше всего реагирую на сладкое и как назло сладкоежка((( В детстве с тела убрали радоновыми ваннами, жили на Камчатке и меня возили на источники Озерки называются, вся таблица Менделеева содержится, сейчас в основном только на голове, редко единичные пятна на теле бывают от нервов или сладкого переем.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»