псориаз

Все о здоровье родителей
elena27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 12 июл 2011, 14:56
Реальное имя: елена

псориаз

Сообщение elena27 » 15 июл 2011, 14:07

кто-нибудь сталкивался с псориазом? не то что бы это было для меня неожиданностью- мой отец страдал этим.... но этой зимой на коленях и локтях стали появляться шелушащиеся корочки... врач-дерматолог, осмотрев меня поставила диагноз...супер! теперь к моим варикозным, хоть и после операции, ножкам, ещё какая-то гадость прицепилась... :tap бесконечная борьба за красоту... методы лечения, которые она мне предложила, кажутся мне недейственными ( мазь Депантен, солевые ванны, Экзодерил для ногтей, витаминные уколы)...
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: псориаз

Сообщение Кареглазка » 16 июл 2011, 22:55

Сталкивался. Я знаю, что применяют гормональные мази (Флуцинар, целистодерм-за правильность написания не ручаюсь), витаминные уколы, да. Ультрафиолет помогает, обычный загар. Но Вы, наверно, сами знаете, что он неизлечим. А все эти препараты действенны ровно столько, сколько их применять.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: псориаз

Сообщение kdavka » 16 июл 2011, 23:28

У меня псориаз с детства. У вас, как и у меня, зимний тип . Помогает загар, радоновые ванны (ездила в Кульдур, лет 5 не вспоминала вообще)
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение Veska » 04 авг 2011, 23:19

У моего мужа та же фигня...только море его спасает.
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3232
На форуме с 17 апр 2011, 14:24
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: псориаз

Сообщение Рыжик-Пыжик » 05 окт 2011, 20:54

попробуйте почитать книжку (мне помогает, хотя не псориаз, а дерматит был на коже, но после книги - все чисто :ttt )
Вложения
Синельников-Возлюби_болезнь_свою.doc
(1.43 МБ) 198 скачиваний
lelek_1974
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 251
На форуме с 08 июл 2011, 13:22
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: псориаз

Сообщение lelek_1974 » 19 ноя 2011, 17:39

при обострениях мне помогает лосьон Белосалик: не жирный, быстро впитывается. Очень помогло также посещение радоновых ванн в пос.Тумнин. А вот от воды в Кульдуре обострился и псориаз и аллергия добавилась.
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: псориаз

Сообщение Дада » 19 ноя 2011, 22:16

elena27,
гормональные мази в топку, т.к. могут вызвать сильное обострение, да и помогать они вам скорее всего будут только пока пользуетесь. Хороший вариант солидоловые мази. В наших аптеках можно найти карталин. В интернете можно заказать магнипсор (он не так резко пахнет). Но солидоловые мази требуют длительного применения от 2х месяцев и больше. Рекомендую почитать этот сайт
Скрытый текст: Показать
http://psoranet.org/topic/900/
, там гдет была статистика эффективности разных методик лечения. панацеи нет, нужно искать что именно вам поможет, пробовать разное. На этом сайте есть еще список разводов - очень рекомендую, поможет сэкономить кучу денег на всякую фигню типа экопульса и т.п.
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Аватара пользователя
R.E.S.T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 13 ноя 2011, 20:59
Реальное имя: Максим

Re: псориаз

Сообщение R.E.S.T » 26 ноя 2011, 14:36

Отредактировано модератором, нарушен Правила форума, пункт 3.6.5.3
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

псориаз

Сообщение Осанна » 10 май 2012, 12:51

Да, знакомая проблема. Болела 30 лет. Да как правильно пишут тут выше - не излечима, да - кульдур облегчает. Из всех мазей за столько лет - скажу что помогает немного мазь Флуцинар. Но ободритесь, - я пример, того что и не излечимые болезни излечимы. Уже давно у меня нет псориаза, и врачи удивляются. Я раньше тоже не верила, но теперь я свидетельство живое - что Бог исцеляет по молитве даже без всяких людей, когда сам молишься и читаешь Божье Слово (СВ.Писание). Я исцелилась от псориаза когда еще не ходила ни в какую церковь, а когда мне один добрый человек подарил Божье Слово (СВ.Писание) и я вроде не веря стала его читать и молиться.
Чудо есть!!! Если будут вопросы, - отвечаю только в личку, - здесь демагогию разводить не буду, так как у каждого свои взгляды на жизнь.

Желаю выздоровления :-) :heart:
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

псориаз

Сообщение Муська-Маруська » 09 июн 2012, 16:25

Осанна писал(а):Да, знакомая проблема. Болела 30 лет. Да как правильно пишут тут выше - не излечима, да - кульдур облегчает. Из всех мазей за столько лет - скажу что помогает немного мазь Флуцинар. Но ободритесь, - я пример, того что и не излечимые болезни излечимы. Уже давно у меня нет псориаза, и врачи удивляются. Я раньше тоже не верила, но теперь я свидетельство живое - что Бог исцеляет по молитве даже без всяких людей, когда сам молишься и читаешь Божье Слово (СВ.Писание). Я исцелилась от псориаза когда еще не ходила ни в какую церковь, а когда мне один добрый человек подарил Божье Слово (СВ.Писание) и я вроде не веря стала его читать и молиться.
Чудо есть!!! Если будут вопросы, - отвечаю только в личку, - здесь демагогию разводить не буду, так как у каждого свои взгляды на жизнь.

Желаю выздоровления :-) :heart:

не могу с Вами не согласиться, так оно и есть!!!У меня тоже свидетельство - ставили все врачи бесплодие, а моей доченьке сейчас 8 месяцев,т.к. просила очень-очень!!!
Но вернусь к псориазу :-)
Муж мой заказывал мазь АНТИПСОР, сказать, что очень хорошо помогает, значит ничего не сказать. Перечисляешь деньги, потом звонишь и говоришь, что деньги перевели, на след. день отправляют мазь, где-то 2 ндельки мы ждали :-) !Вот официальный сайт, там все расписанно подробно и про мазь, и про то как заказать, и про ПАТЕНТЫ, СЕРТИФИКАТЫ И СВИДЕТЕЛЬТВА http://www.antipsor.khv.ru/order/ , забыла еще сказать, что узнавала в Новой аптеке, там эта мазь ровно в 2 раза дороже :crazy !!!
ко мне на ты :)
мамаРомы
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 21 мар 2011, 15:33
Реальное имя: Елена

Re: псориаз

Сообщение мамаРомы » 08 апр 2013, 20:05

Самое лучшее средство снять весенне обострение - это диета (не жесткая) хотя бы недельки 3-4, перед едой за 30 мин пить Есентуки-4 по пол стакана, исключите х/б изделия, вообще предпочтительно есть каши, овощи тушеные, также больше пейте простой воды. Кроме этого необходимо успокоение нервной системы,можно пустырник, я пила афобазол 10 дней, при этом отменить все мази особенно гормональные, пить на ночь цитрин, кларитин и т.д., для смягчения кожи у меня были сильные трещины на пальцах я использовала детский крем драпален, он есть во всех аптеках 270 руб, я сняла сильное обострение за неделю, сама не ожидала. Всем здоровья!
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: псориаз

Сообщение sonnez » 08 апр 2013, 20:17

мамаРомы, А при чем тут хб изделия? что носить тогда? синтетику? :tap
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: псориаз

Сообщение Муська-Маруська » 08 апр 2013, 20:48

sonnez писал(а):мамаРомы, А при чем тут хб изделия? что носить тогда? синтетику? :tap

хлебобулочные :xaxa
ко мне на ты :)
симка1116
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 68
На форуме с 17 июл 2011, 09:02
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: псориаз

Сообщение симка1116 » 08 апр 2013, 21:47

оТ СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАЖДОМУ НАДО НАЙТИ СВОЙ МЕТОД.Я долго пробовала разные методы,море,мази дорогущие и безполезные.Из китая привозили мазилку-сперва помогала.потом перестала(В итоге,сидя на форумах таких же псориазных бедолаг и перечитав тонны материалов,составила список за и против.За-диета,отказ от курения и алкоголя,хотя бы до улучшения состояния кожи.Загар и море лично мне-как мертвому припарка)Если увлекаться гормональными пр-ми,то потом надо более сильный подбирать.привыкание!И простые,менее вредные мази уже не помогут,думайте сами.Быстро и постоянно мазаться гормоном или долго и может навсегда избавиться более простым.Мне помогла мазь Картолин.В наших аптеках есть-700рэ в среднем стоит большой тюбик,я даже весь не истратила,в хол-ке лежит.Буду рада,если кому то поможет,как и мне)
мои работы можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/mail/11alexs/
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

псориаз

Сообщение +Viza+ » 08 апр 2013, 21:59

Согласна с тем, что все мы разные! у меня муж давно страдает((( самое эффективное для него - это пува терапия, лечение проходил в мед центре "Гелиос". метод построен на загаре + таблетки пил, перед тем как в салярий заходить, спектр лучей особый. кому интересно, можно в нете поискать более подробно. 2-3 мес ездил, загорел, почти все пятна прошли, правда гарантию дают до 5 лет, но он год от силы проходил. по стоимости точно не подскажу, кажется сейчас в районе 30т.р.

http://psoriaz.jimdo.com/%D0%BF%D1%83%D ... /Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:[/color][/size]
http://psoriaz.jimdo.com/ это про пува терапию




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»