РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как вы оцениваете этот РД?

Отлично
114
41%
Хорошо
138
50%
Плохо
23
8%
 
Всего голосов: 275
Sonichkina
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 121
На форуме с 23 фев 2011, 18:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение Sonichkina » 05 мар 2011, 15:37

Добавлено модератором
=================================================
Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 79
Телефон: 565723 приемное отделение.
Сайт: http://4roddom.ru/

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию
_____________________________________________________

Отзывы о врачах "+" положительные, "-" - отрицательные
Скрытый текст: Показать
Баев Михаил Иванович (16+ 4-)
Карпович Людмила Евгеньевна (10+ 1-)
Гусева Татьяна Алексевна (6+ 1-)
Бердаков Юрий Николаевич (3+)
Чугунова Надежда Игоревна (2+)
Клейман Максим Леонидович (1+)
Любимова (2+ 2-)
Гладкова Марина Михайловна (1+)
Белоголова (1+3-)
Лямзина (2+ 4-)
Шпачинская Ольга Владимировна (1+)
Разумейко Л.А.
Иванова Марина Геннадьевна (1+)

==================================================
Скрытый текст: Показать
хочу поделиться своими впечатленими о роддоме №4, может быть кому-нибудь пригодится. Рожала я по26 сентября, как раз в тот период когда были закрыты 2-а роддома (1-й и 2-й!!!!). Рожала платно. Хотела чтобы была отдельная палата, отдельная родовая, послеродовая и т.д. и т.п, но когда я заключала договор, мне сказали, что таких палат уже нет и предложили отдельную родовую, послеродовую, но общую палату. Честно говоря нисколько не жалею!!! Девченки которые рожали в отельных палатах, целыми днями были с детками, сильно уставали... Нам же приносили их через каждые 3-и часа!!!! Рожала я с уколом, так что ничего не чувствовала, даже на потугах. Как потом выяснилось, из-за проблем с глазами (которых впрочем у меня нет!!!!). Просто в пеиод беременности мы проходили окулиста, которому я сказала, что у меня падает зрение из-за компьютера, так она мне поставила диагноз - миапия 1 степени!!!! Хотя я вожу машину без очков! Регулярно прохожу медосмотр. В общем роды прошли успешно!!!! Можно второго рожать без укола... Ощутить, так скажем, всю прелесть родов! Рожала я у Клейман М.Л. Очень повезло. Врач от бога!!!! С огромным чувством юмора. Благодаря ему нас с Софьей выписали на 4-й день!!!! Единственный минус в 4-м роддоме - это отсутствие душа (есть только служебный и то не факт, что тебе разрешат там помыться, подмыться можно только в бидэ !) и один туалет на весь этаж!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение Svtln » 26 янв 2013, 16:19

-Piratka- писал(а):Ну вот, буду знать) А не в курсе, оттуда выпускают? Ну например спуститься в коридор с мужем увидеться?

Мы бегали на первый этаж, через стеклянную дверь общались, передачки забирали.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
-Piratka-
Старожил
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 642
На форуме с 19 окт 2011, 09:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение -Piratka- » 26 янв 2013, 16:28

Svtln, это радует) А то наверное рехнуться можно)))
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение Svtln » 26 янв 2013, 18:02

-Piratka- писал(а):это радует) А то наверное рехнуться можно)))

Если компания попадется хорошая, как мне, то будет очень весело.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
-Piratka-
Старожил
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 642
На форуме с 19 окт 2011, 09:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение -Piratka- » 26 янв 2013, 18:42

Svtln, хорошо бы) А как там условия? Все пишут что так ужасно...
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение WisDoom » 26 янв 2013, 21:37

ТаНяШа писал(а):WisDoom, У меня мазки были плохие, в моче лейкоциты повышены, прописки даже хбр не было, приехала со схватками - взяли без проблем. После родов пролечили от молочницы (из-за нее оказались мазки плохие) и от пиелонефрита.


То есть,мед.персонал даже не ворчал из-за плохих мазков?
Хорошая новость,спасибо.)
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение ТаНя_Ша » 27 янв 2013, 00:03

WisDoom, меня не отфутболили из-за мазков. Я в родах уже приехала, раскрытие приличное было и схватки частые. Прежде чем принять, обменку врач изучал и осмотрел меня на кушетке. Потом только дал команду оформлять.
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение YaYaYa1 » 27 янв 2013, 02:09

-Piratka-, Молокоотсос точно бери. У меня случился лактостаз на вторые сутки. А молокоотсос я не купила. Просила роддомовский....а меня практически посылали прямым текстом. Мол чем ты думала и все такое. Я со слезами на глазах начала звонить мужу чтоб привез мне молокоотсос. А была ночь. У меня температура... Грудь как две большие дыни и чувство как будто они разорвутся. В итоге медсестрички как узнали что педет муж.... Быстро нашли молокоотсос. 90х годов:) но зотя ы что то. После уже и муж нормальный привез.... И вот я пол ночи мучала себя...
Аватара пользователя
-Piratka-
Старожил
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 642
На форуме с 19 окт 2011, 09:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение -Piratka- » 27 янв 2013, 21:03

YaYaYa1, спасибо! Обязательно возьму!
А там вещи только в пакетах разрешают? Или можно сумку?
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение Svtln » 28 янв 2013, 01:08

-Piratka-, вещи только в пакетах.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Иришк@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 06 сен 2010, 00:22
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 9 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение Иришк@ » 28 янв 2013, 02:49

В роддоме находилась с 26.04.12 по 2.05.12. Записывалась заранее по направлению с жк , записали без проблем ( хоть и не относилась к этому роддому ) . На момент поступления роддом был переполнен, т.к. 2 -ой был закрыт. Девочки после родов лежали в коридоре ( я в том числе). Поступила на первый этаж, пролежала день, А ночью начались схватки, в 8:40 родила сынулю 3418, 53см. Родила без разрывов сама, роды вел Клейман М.Л. Все прошло быстро, отзывы о бригаде врачей самые положительные. После родов три часа лежала в коридоре, но мед.персонал очень хороший! Меня и покормили и воды принесли и вещи с первого этажа подняли. Затем перевели в палату №5 , лежали там втроем. С питанием тоже можно смириться, если просить домашних чтобы подкармливали))) Так как в роддоме нужно есть очень избирательно дабы не навредить ляле. Помните, что красный компот, фруктовый йогурт и т. п. могут вызвать накопительную аллергию ( у деток расположенных к ней) , которая даст о себе знать через несколько дней после выписки.А лечиться в таком возрасте очень сложно, поэтому диета для кормящих с первых минут. Многие про это забывают, особенно первородки. Туалет ....... короче, человек привыкает ко всему...Пережить можно... После того, как я прозвала его " кабинкой для хоббитов" стало веселей...На счет детского отделения, то скажу лишь, что люди выполняют свою работу..Кто-то лучше,кто-то хуже, но в целом нормально. Просто не стоит забывать, что в первые дни после родов материнская любовь настолько захлестывает, что "подозреваются " все! Даже муж в первые дни после выписки под подозрением, хочется прижать этот комочек счастья и никому не давать... Спустя несколько месяцев, вспоминая роддом на многие вещи вы сможете смотреть адекватно.. Потому и отзыв лучше писать с " холодной" головой, а не сразу на эмоциях...Лялечки много времени проводят с мамами, вечером оставляют с 20 и до 23.30, но и днем можно сходить и взять в любое время, забирают только на процедуры( один этот факт перевешивает все остальные в пользу этого роддома)
Итог такой: роды были вторые (первые в далеком 2001году во 2 роддоме). Все зависит от настроя . Девочки не накручивайте себя заранее!!! Те минуты, которые вы проводите за чтением отрицательных отзывов , вам на пользу не пойдут! Читайте положительное чтиво))) Детские стишки для занятий гимнастикой и массажем или просто добрые смешные книжки. Постарайтесь отдохнуть и зарядиться позитивом в эти последние недельки перед родами. И помните, самое главное, что это учреждение для родовспоможения, а не больница. Там не лечат, а рожают! Вот за этим вы туда и идете. Только вдумайтесь и представьте, то там вам погут и вы вернетесь уже с крошечкой! Тогда вся бытовуха покажется вам такой мелочью...И еще, думаю, что второродки со мной согласятся, те вещи которые в 20 лет казались ужасными, в 30 кажутся такими незначительными, что и внимания не обращаешь. Главное думайте о малыше, ничего не бойтесь, о плохом не думайте и все будет хорошо. Всем легких родов , здоровья вам м вашим лялечкам!!!!!
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение YaYaYa1 » 28 янв 2013, 21:05

-Piratka-, Ну я в пакетах привезла. Сперва тоже в сумку собрала. Потом все переложила.... А то раз на раз не приходится.... Заставят еще перекладывать. Но некоторые девченки в сумке вещи пивезли. Видимо по настроению персонала:)
Аватара пользователя
-Piratka-
Старожил
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 642
На форуме с 19 окт 2011, 09:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение -Piratka- » 29 янв 2013, 00:15

YaYaYa1, короче надо сложить все в пакеты, а пакеты в сумку))) И действовать по обстоятельствам)
А пастельное белье надо брать или дадут?
Изображение
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2

Сообщение YaYaYa1 » 29 янв 2013, 02:06

-Piratka-, Я сначала не брала. Но потом в этот же день попросила привезти мужа постельное белье, подушку и плед. Мне попалось белье все в пятнах и в дырах огромных. Подушка тоже какая то непонятная. Некоторых девочек устраивало. Нас лежало в палате 8. 5 из 8 ми в итоге привезли свое. Когда лежала в палате совместного прибывания с ребенком.... Белье выдали хорошее. А у девченок в общих палатах не знаю какое было...
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 29 янв 2013, 02:54

Во сколько недель надо договор заключать? А 32?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NataV
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1770
На форуме с 16 окт 2009, 01:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 345 раз
Контактная информация:

Сообщение NataV » 30 янв 2013, 01:36

Юляша_Вовчик писал(а):Во сколько недель надо договор заключать? А 32?

я так поняла, что чем раньше придешь туда, тем лучше.. потому как я в свое время пришла в 34 недели, хотела палату СП, а мне сказали, что уже на вашу ПДР нет палат, и вообще то я поздновато пришла.. надо было раньше приходить.. так что тут лучше перебдеть как говорится.. :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»