Насморк у ребёнка

Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Макса » 25 дек 2013, 01:22

Сморкаться, промывать и отсасывать, в сложных случаях - "кукушку" делать. Одними только каплями можно и привыкание вызвать, и гайморит.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение sindi-maria » 25 дек 2013, 01:24

Я в таких случаях пользуюсь изофрой(вроде так)
tamarik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 03 май 2012, 20:39
Реальное имя: тамара
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение tamarik » 09 янв 2014, 19:37

хотелось бы узнать у мамочек,кто пользовался аппаратом Атмос антинасморк?Эффективен или нет и как дети переносят процедурпы
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение ХАня » 15 янв 2014, 19:30

А я себе и детям (младшей в том числе - ей 4 мес) на ночь на пазухи носа наклеиваю перцовый пластырь (даёт сухое тепло)(вырезаю квадратики 0.5 см на 0.5 см). Три ночи через ночь, а утром место наклеивания смазываю детским кремом. Ну и конечно промывание для старших (вода, соль, сода). А мелкой - отсасывание сопелек и тут же аквамарис (до 8 раз в день можно) и интерферон (каждые два часа по две капли). Мелкой уже два раза так настоящий насморк (с зелёными соплями) лечила за 4 дня. И никаких сосудосуживающих.
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Ирмочка » 17 янв 2014, 07:16

ХАня, а раздражения нет от пластыря? Помню, как в детстве мама на грудь мне клеила - :rat раздражение было кошмарное :shock1 , у меня дети белокожие, не рискнула бы.
Младшему врач назначала: промывать аквалором, потом капать рино-стоп детский+дексона (сама смешиваю), сразу сказала, что к вечеру насморка практически не будет, но продолжать капать 3-4 дня. И правда, ни соплей, ни заложенности через день уже нет. :heat
Ещё сопелки на одежду клею.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение ХАня » 17 янв 2014, 16:10

Ирмочка, у моего старшего белокожего утром бывает небольшое покраснение, я смазываю кремом и через час уже ничего нет, и потом, площадь пусть даже раздраженного участка настолько мала, что положительный лечебный эффект от сухого тепла гораздо больше. А ещё можно йодовые веснушки нарисовать (у кого на пластырь раздражение), а взрослым носовые пазухи можно прогреть солью, раскалённой на сковородке и пересыпанной в детский носочек. По крайней мере, такие способы можно вначале испробовать на себе, и решить какой подходит. Наш детский врач мне всегда говорит что, чем меньше лекарств мы заливаем ребёнку через нос, тем лечебный эффект лучше - нет привыкания.
А ещё, маленьким деткам нельзя сильно сморкаться когда заложен нос - у них очень близко находятся слуховые ходы и инфекция носоглотки может вызвать и отит.
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 25 янв 2014, 15:31

Девочки, как вы научили деток сморкаться? Моей доче 4,5 года, и она до сих пор не умеет сморкаться!!! Уже практически все методы перепробовали, не получается!!! Как вы своих детей научили сморкаться?
Изображение
Аватара пользователя
яков
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4585
На форуме с 25 фев 2012, 15:04
Реальное имя: Настя ;)
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение яков » 31 янв 2014, 21:22

Ирмочка писал(а):ХАня, а раздражения нет от пластыря? Помню, как в детстве мама на грудь мне клеила - :rat раздражение было кошмарное :shock1 , у меня дети белокожие, не рискнула бы.
Младшему врач назначала: промывать аквалором, потом капать рино-стоп детский+дексона (сама смешиваю), сразу сказала, что к вечеру насморка практически не будет, но продолжать капать 3-4 дня. И правда, ни соплей, ни заложенности через день уже нет. :heat
Ещё сопелки на одежду клею.

Нас тоже сопелки ночью выручают, ребенку наклею и сама ночью дышу. Раньше как-то им не доверяла, думала "фигня" очередная.
Наиболее верный путь к успеху - все время пробывать еще один раз!
Аватара пользователя
Solomenka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2015, 20:05
Реальное имя: Яна

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Solomenka » 18 дек 2015, 20:17

А мы вообще без капель, нам педиатр сразу разъяснила чего ждать потом. С первых месяцев у нас аквалор. Мне нравится. Доча нормально переносит, и я спокойна
Olyuska
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 02 фев 2016, 02:16
Реальное имя: Ольга

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Olyuska » 05 фев 2016, 05:17

Долорес писал(а):Девочки нам сегодня док прописал сульфацил натрия для носика - закапывать, а можно??? Ведь это глазные капли? :tap


лучше не увлекаться, они сушат слизистую!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Solomenka писал(а):А мы вообще без капель, нам педиатр сразу разъяснила чего ждать потом. С первых месяцев у нас аквалор. Мне нравится. Доча нормально переносит, и я спокойна

аквалор совсем безобидный- та же самая подсоленая водичка. очень хорошо им носик промывать.
Аватара пользователя
stazi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 24 мар 2016, 01:09
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение stazi » 24 мар 2016, 01:25

Мушонок писал(а):Самый лучший способ избавиться от насморка (проверила на себе, рекомендация ЛОРА). Ромашка (пакет на стакан кипятка) остудили + 1/2 ч.л соли + 1/2 ч/л соды. Берём шприц (чем меньше ребёнок, тем меньше объём шприца, а потом научишься и объём шприца можно увеличить). Моему ребёнку 2,2 года я начала со шприца 3мл, сейчас 5мл. Наклоняем ребёнка над ванной, голова не должна быть наклонена в бок, чтоб не затекало во всякие ушные проходы, и потихонечку промываем ребёнку носик. ГЛАВНОЕ,заливаем медленно, спокойно. Выходят зелёные такие длинные "червячки", ребёнок начинает дышать, после этой процедуры закапываем сосудосуживающие капли. Промывать нужно 5-6 раз в день. Капать капли 3 раза. За 2-3 дня от насморка не останется и следа. Мы избавились за 2 дня. Для профилактики ОРВИ и гриппа, промывать можно 1 раз(на ночь или когда пришли домой) тем же раствором только без соды. Врач говорит, желательно, чтоб ребёнок эту процедуру воспринимал спокойно. Можно с ним договориться, может быть как-то в форме игры, НО если не получается, ради здоровья можно и покричать. Мы кричим.

Нам похожую схему врач назначил, только протаргол вместо капель. И ромашку принимать в виде отвара, 3 пакетика ромашки на постакана воды - кипятка, заваривать 20 минут и давать мелкой по чайной ложке 3-5 раз в день
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Florentina » 25 мар 2016, 04:16

А мы промывали хлорофилиптом с солью и просто солевой раствор делала с парой капель йода. Главное поймать тот самый момент,как только насморк начинается.Тогда можно его вылечить очень быстро
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Viktika » 30 мар 2016, 04:42

Olyuska писал(а):аквалор совсем безобидный- та же самая подсоленая водичка. очень хорошо им носик промывать.

вот в том то и минус что просто соленая вода, а цена? Тогда уж лучше физраствор. А если брать морскую воду, то брать маример, она и настоящая и действительно эффект от нее есть.
Изображение
Olyuska
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 02 фев 2016, 02:16
Реальное имя: Ольга

Re: Насморк у ребёнка

Сообщение Olyuska » 19 сен 2016, 20:51

Viktika писал(а):
Olyuska писал(а):аквалор совсем безобидный- та же самая подсоленая водичка. очень хорошо им носик промывать.

вот в том то и минус что просто соленая вода, а цена? Тогда уж лучше физраствор. А если брать морскую воду, то брать маример, она и настоящая и действительно эффект от нее есть.

Да все дорого сейчас. Просто мы вот привыкли к аквалору, он нам помогает, поэтому его и берём.
Аватара пользователя
Мармеладочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 апр 2019, 09:09
Реальное имя: Жанна
Поблагодарили: 1 раз

Насморк у ребёнка

Сообщение Мармеладочка » 25 апр 2019, 21:33

msolonka писал(а):Аквамастер Эваларовский попробуйте, своей малышке только им промываю носик. И когда болеет, и просто для профилактики, как только у них в саду начинают грипповать.

Хорошее средство, тоже им пользуемся. Но сыну (6 лет) еще и Орвис Рино иногда даю, так как у него хронических синусит из-за аллергии.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»