Дурацкий надземный переход!!!

Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Valerya » 14 июл 2011, 21:29

Я живу в этом районе и меня интересует как поворачивать налево с проспекта и также с прилегающей нашей бетонки на проспект в сторону 1-го мкр-на. Тот поворот, что дальше без светофора, машины идут сплошным потоком, фен ведь кто пропустит. Щас там будут биться… А у меня в машине ребенок. Страшно! А то что я мамочка с коляской весом в 15 кг (и такие у большинства мамаш) я вообще молчу.И как идти по этим лестницам?! Надо голосовать, чтобы хоть на шкотова не делали, а то мы совсем пропали Кто-нибудь знает, куда обращаться с этим вопросом? Я не поленюсь, т.к. это в наших интересах!!! Ух и злая я на них!
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Шакира » 14 июл 2011, 21:57

Еще при самом начале строительства этого перехода было ясно, что получится как всегда - через Ж. Зимой, весной лестницы будут ооочень скользкими, это 100 пудов. Вчера показывали по местным новостям ваш переход и отзывы жителей этого района. Бабуська одна прямо послала разработчика этого перехода в нужном направлении. Зато экономия бюджета. Подземный переход стоит в 3 раза дороже. Привели пример подземки на Павленко, мол его топит постоянно. Так там тоже все сделано через наше любимое место. На Энергомаше такой переход не топит.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение МамаМакса » 14 июл 2011, 22:35

Ладно, согласна, возможно, что подземный и правда затопит, тут место болотистое. Но как сделали сам переход! :chert Меня интересует мнение мам с колясками - можно ли по уложенным полозьям вкатить на такую высоту коляску? А пенсионеры с сумками, приезжающие с дач? Каково им карабкаться по скользким плиткам? И опять нарушены права инвалидов - попробуйте скатиться по т.н. "пандусу" на коляске - это же самоубийство!
Самое обидное - как расписали про этот переход в газетах - современный, удобный, из новейших материалов (спорим, скоро переколотят это синее покрытие и будет стоять полуразрушенный?), и самое главное - с пандусом!!! :chert
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Лыжница » 14 июл 2011, 22:43

МамаМакса писал(а):Самое обидное - как расписали про этот переход в газетах - современный, удобный

В том , то и дело сдали и забыли, а летом в этом саркофаге духота ого го какая стоит. Не зря старушка в интервью сказала, это вам молодым ходить , не переходить, а мне он на ..й не нужен.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение = Пелагея = » 15 июл 2011, 00:30

Город растёт, задача стоит - разгрузить Проспект для машин, убрать людей с дороги. Только чует моё сердце, начнут "сайгаки" торопиться на автобус да прямиком под колёса.Я сама за рулём, иное время живу в машине.Попасть в час пик на проспект - полная Ж. Еду иной раз мимо Южнопортовой и не завидую людям,которым такое чудо отстроили. :rat А район - то не маленький!
Пелагея
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Хабаровчанка » 15 июл 2011, 03:34

Присоединюсь к негодующим по поводу данного уродского сооружения.
В нашей стране всегда так... экономят ворую, строят не учитывая мнения окружающих людей.
Да, с колясками туда реально не забраться, что будет зимой - страшно представить.
Жила на Южно-Портовой и понимаю тот поток людей :shock1 :shock1 :shock1

Думаю писать необходимо в Прокуратуру для начала.
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 15 июл 2011, 03:54

Самое ужасное, что бабульки эти, в большенстве своем, не будут по переходу ходить, и не потому что вредные они, а потому, что сил хватать не будет. А водители, зная, что переход есть, явно не 60 будут ехать (светофоров то и зебры не будет) так что думаю все же думая о безопасности власти создают дополнительную опасность!
Девочки, переход на площади Ленина, ведь даже там, несмотря на перила вдоль дороги народ перебегает, а там ведь проходимость гораздо меньше!
Если власти так беспокоятся о народе, пусть тогда этот переход экскалатором оборудуют, как в метро!
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Герда » 15 июл 2011, 05:53

Девочки, я с работы этой дорогой езжу, вчера после отпуска первый раз ехала. Пробка ведь не уменьшилась или мне только так показалось? Сюжет видела, бабуля зажгла :xaxa
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Semechka » 15 июл 2011, 06:44

Вчера ехали там и обсуждали, что пробка меньше не стала...Дебилизм! В нашей стране всё через пятую точку!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Человечество воспитывает женщина.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Пчела* » 15 июл 2011, 07:14

На злобу дня! Девочки, почти каждый день еду мимо результата инженерной мысли! Недоумевала, КАК быть с коляской еще на первых этапах строительства!!!! Тут в городе по наклонным улицам-то "аттракцион"! Когда установили пандус, стало понятно, что никак! А люди на колясках, детские велосипеды, взрослые тоже, но они вроде объехать могут :nos , вот вопрос только: На какой икс такой переход, если его надо обходить, объезжать, как-то корректировать весь маршрут? Зимой будет полный кошмар! Подумала о снеге, который, я уверена, будет лежать на ступеньках, весной и осенью будет скользко, холодные перила :crazy и возможность переломать конечности обеспечена, а какой поток будет? - затопчут, не пойдут же все гуськом!!!!
Хабаровчанка писал(а):Думаю писать необходимо в Прокуратуру для начала.
нда... бюджет освоили... необходимо действовать, просто сетования не помогут :nail2
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение русалочка » 15 июл 2011, 07:21

Сказали на переход потрачено 100 с чем-то миллионов рубликов, и точно такой же будет построен на Юбилейной (и вроде как уже в следующем году) и выезд на Южнопортовой будет перепланирован, так что проспект в этом месте будет сквозным для движения автотранспорта.
И еще будут построены такие переходы в районе Политена (ТОГУ).
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Пчела* » 15 июл 2011, 07:27

русалочка, надо действовать :print
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Sneshka » 15 июл 2011, 07:39

да уж...сколько людей столько мнений - когда ездили с самбери через южнопортовую - то вывернуть из-за ПОСТОЯННО еле шевеляшихся пешеходов которые еще и морду свою повернуть не могут и вышагивают так и хочется крикнуть "давай скорее люди ждут - пробка ,повернуть не могут" ,и поворачивают в два ряда так как пробка - убрали людей с улицы - все кошмар,враги народа.
проспект как могут разгружают - построили параллельную дорогу, сейчас на проспекте еще как-то машины шевелятся по сравнению с прошлыми гадами лет так пять назад ,светофоры отрегулировали на участке - южнопортовая-юбилейка.
не можете выехать из-за перехода - выезжайте либо с поворота на самбери либо перед южнопортовой есть выезд около стоянки.
по поводу бабушек - им только дай по возмущаться,я уже приводила пример анекдота. и будет еще смешно если эта бабушка живет на пятом этаже и ходит наверх и не стонет. подъемник - "бабушка больше ходишь - дольше проживешь"

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
русалочка писал(а): Политена (ТОГУ).

очень нужен. так как там три полосы и каждый думает что полоса эта точно для него и начинает обгонять около остановок. чтобы народ не кидался под машины - их просто с дороги уберут.
еще пусть такой около парка динамо поставят - вот там нужен...(только с нормальными подъемными полосами для колясок канечно)
меня один раз вобла на крузаке чуть с двумя детьми не сбила там (тот год)- переход на гайдара,я тащила сына,самокат и за ручку племяшку вела - а она как летела так и летала,остановилась под визг тормозов у моей ноги - я думала я племящиным самокатом ей лобовуху разобью :chert
Изображение
Изображение
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Мили » 15 июл 2011, 07:52

всем не угодить. всегда будут недовольние, ну а вот то что наше правительство на всем "экономит" и от этого качество так сказать страдает это точно :(
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Дуня Маклауд » 15 июл 2011, 08:08

Sneshka
Не правда ваша, бабушка живет на 5 этаже и вынуждена подниматься на свой этаж, может даже с удовольствием :mosking, но не по этому уродскому сооружению.
По поводу машины, нам лично не удобно стало поворачивать где то в другом месте, тем более проблема с пробками не уменьшилась, согласна, что это приведет к очередным ДТП с участием народа.. А что будет зимой, вообще жуть, не представляю..
Хорошо, что сын уже подрос и пользуюсь слингом, но скользкие лестницы это опасность падения все равно с ним...

Добавлено спустя 58 секунд:
А тем более с двумя детьми :gigakach
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск-2, ДОСы»