Дурацкий надземный переход!!!

Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение = Пелагея = » 16 июл 2011, 21:03

Сегодня увидела первого "сайгака", маневрирующего между машинами на пути к остановке. :nail2 Началось.. Побежали.. Щас давить будут в 2 раза больше любителей сэкономить время и силы...


!

Модератор:
отредактированно модератором: Сообщение содержит нецензурные выражения
Пелагея
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение jersan » 16 июл 2011, 21:16

Дорогая писал(а):И большинство недовольных переходом как раз к таким и относится

потому что по ним переходить практически невозможно...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Sneshka » 16 июл 2011, 22:28

МамаМакса писал(а):что уж говорить о ребенке

а я своего не волоку (насмотрелась уже на таких мамаш - ребенок ногами шевелить не успевает - летит в воздухе ,зато маман торопится на автобус и еще на дите кричит :stars )так чтобы ноги переломать я его на руках переношу. и сын спокоен,и я освобождаю дорогу скорее.
МамаМакса писал(а):Я посмотрела бы на Вас, когда Вы будете в их возрасте.

видела я таких бабушек - в автобусах на дачи они там все отлично себя чувствуют. и много где довольно живинькие...а так вообще им только дай поохать - это уже стиль жизни многих.
МамаМакса писал(а):А состояние дорог между домами на Южнопортовой Вы видели?

:-) видела,и что ? у нас мало дорог плохих ? чему удивляться...
= Пелагея = писал(а):Началось...Побежали, бл....

да пускай торопятся раз их там ждут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение jersan » 16 июл 2011, 22:31

= Пелагея = писал(а):Началось...Побежали,

дык мелковат заборчик... надо было метра два... :crazy да с проволокою колючею, да под напряжением...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Sneshka » 16 июл 2011, 22:35

jersan писал(а):надо было метра два..

и ров с крокодилами .
http://ru.joketube.tv/reklama-c17/nasla ... 35/page-6/
ролик смотреть всем,относится и к пешеходам.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение jersan » 16 июл 2011, 22:39

Sneshka писал(а):и ров с крокодилами .

веришь? нет? их бы на второй день на сумки пустили... :crazy для любимых жонов... причём по их же (жонов) просьбе... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Леопольдиха » 17 июл 2011, 01:12

= Пелагея = писал(а):Для автомобилистов будет КРУТО!!! , если откроют сквозной проезд от Портовой до бетонки.

Да, два проезда есть. И, слава богу, что они закрыты. Потому что вдоль одного стоят ВУЗ, школа и детский сад, а другой упирается в торговый центр и рынок, которые посещают огромное количество жителей гарнизона..
Если Проспект будут расширять, то рынок, наверное, придется убрать. И тогда машины будут ездить прямо под окнами жилых домов.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Ingenero » 17 июл 2011, 02:18

Затестировал переход - вполне нормально сделано. Обычная напольная кафельная плитка, много где такая еще лежит, никаких признаков скольжения не заметил. С удивлением обнаружил, что переход это не герметичная труба, а просто навес, поэтому ветер гуляет совершенно свободно. Зимой может и наметет снег, посмотрим.

Единственная претензия - пандус, он похоже неудобный, полозья надо было делать гораздо шире, нынешние подойдут только редкой коляске. Впрочем, пока не тестировал.

И вторая проблема - почему-то автобусную остановку со стороны домов, не перенесли на прежнее место - далеко надо топать вдоль дороги до нее. Это неудобно.
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Helen sh » 17 июл 2011, 08:49

Дуня Маклауд
Поддерживаю Вас и сочувствую всем жителям района ДОСов, действительно это был
единственный более или менее нормальный въезд в район.
Sneshka писал(а):не можете выехать из-за перехода - выезжайте либо с поворота на самбери

А вы попробуйте там въехать левым поворотом в час пик часов так в 18, а другие посмотрят :yes
светофор отрегулирован так, что ждать будуте минут д...цать, плюс наши "культурные водители", которые идут по Проспекту прямо едут и на желтый, и на красный, и просто поперек перекрестка останавливаются, да так что ехать на твой разрешительный синнал некуда :unknw .
Въезд со стороны Портовой, тоже еще тот вариант: кроме того что просто очень узко, еще и две огромные ямины, две встречные машины не разъедутся кто-то кого-то перепускает. В середине дня это все решаемо, но вот когда люди с работы домой хотят попасть - это жесть.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Sneshka » 17 июл 2011, 09:26

Helen sh писал(а):А вы попробуйте там въехать левым поворотом в час пик часов так в 18

с самбери нельзя выехать ? там светофор же, если он там есть че трудного не понимаю...мы там ездим (когда бываем в ха) и утром и вечером,и в часы пик - и все нормально...
Helen sh писал(а): "культурные водители"

ну как бы "быдловодов" везде много на любом перекрестке.
короче - давайте накупим великов и будем жить спокойно .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Lala » 17 июл 2011, 10:00

Sneshka писал(а):с самбери нельзя выехать ? там светофор же, если он там есть че трудного не понимаю...мы там ездим (когда бываем в ха) и утром и вечером,и в часы пик - и все нормально...

Там светофор отрегулирован таким образом, что более минуты едут по основной дороге, а для второстепенной дается секунд 7 (точно не помню). Поэтому получается, что очень долго стоишь и ждешь поворота.
Это только водитель может понять.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение = Пелагея = » 17 июл 2011, 10:53

Леопольдиха писал(а):Да, два проезда есть. И, слава богу, что они закрыты

:mosking От того, что они закрыты ни чего хорошего не видела. Кому надо с Портовый до бетонки,чтоб в пробке не пихаться, едут вдоль домов, потом сворачивают к "Колизею" и по двору 27-го ДОСа едут. У меня подруга жила в этом доме. Бывало во дворе прям трасса оживлённая,поток машин нескончаемый.
Леопольдиха писал(а): Потому что вдоль одного стоят ВУЗ, школа и детский сад,


Кстати,есть и школы и дет.сады прямо около бульвара в центре,но никто дорогу не отгораживает из-за этого. "лежачие полицейские " на дороге - норма!
:tap Хм.... Надо предложить кому надо....
Пелагея
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение Леопольдиха » 17 июл 2011, 11:19

= Пелагея = писал(а):Кстати,есть и школы и дет.сады прямо около бульвара в центре,но никто дорогу не отгораживает из-за этого. "лежачие полицейские " на дороге - норма!

Школы и сады в центре находятся не в метре от дороги. Они удалены все равно, плюс между ними довольно широкие тротуары. У нас же дети вынуждены передвигаться по обочине, т. к. тротуары находятся в безобразном состоянии.
В любом случае - через спальный район не должна проходить трасса, по которой будут ездить все, кому не лень. То, что сейчас происходит на Проспекте и выездом на него, не устраивает жителей района. Но это не значит, что его дворы и аллеи надо открывать для проезда огромного потока машин..
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение МамаМакса » 17 июл 2011, 11:29

Sneshka писал(а):а я своего не волоку

Очень за Вас рада. Только вот я вешу 40, а мой ребенок - 20 кг. Еще будут предложения? И получается, по Вашему - это правильно - заставлять людей переносить своих детей на руках через дорогу в угоду автомобилистам? Или правильнее было бы отрегулировать светофор так, чтобы все категории людей успевали переходить - и дети, и пожилые? Проспект-то достаточно широкий.
Речь-то как раз и ведется о том, что проспект-то разгрузили, допустим, автомобилистам хорошо, в пробке меньше стоять, зато другим людям создали неудобства. За границей видела такие же переходы, но там до верхней площадки часто делают лифт-подъемник, а тут явно съэкономили.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дурацкий надземный переход!!!

Сообщение веселая мамаша » 17 июл 2011, 19:11

Аврора, прежде чем так убиваться за бедных мам с колясками. надо хоть раз в этом переходе побывать ! Я вот по нему несколько раз уже ходила. Нетяжелую коляску для прогулок вполне можно вкатить, а с тяжелой что там делать? Поверь, маме с коляской ничуть не легче было переходить дорогу по светофору, который в этом месте мигал с зеленого на красный так,что глазом не успеешь моргнуть. Что касается инвалидных колясок...грустно, но вот за 30 с лишним лет не видела ни одного человека, переходящего там в ней дорогу или едущего в автобусе...может, потому, что на ней невозможно преодолеть все бордюры еще на дальних подступах к остановке?

Подземные переход :tap Ань, ты хоть раз была в таковом, например, на Судоверфи? На одном уровне находимся. Да и тот же вокзал. Да там в 3 сезона из 4 надо было на входе байдарку выдавать.
= Пелагея = писал(а): если откроют сквозной проезд от Портовой до бетонки.

Мимо рыночка где "Любимый" находится? ДА!!!! :doubleup

Получается такая дилемма: или неудобный переход (мне вот удобный, чесслво, а я на минуточку, как никак и есть житель этого района, в отличие от сочувствующих ;-) ) но зато худо-бедно Проспект едет.
Или значит, всем всё удобно, мамочки с колясками ежедневно ходят всех родных и близких встречать на отановку, бабулечки никого в камеру не матерят, а наоборот, очень радые, для пущего удобства надо еще светофор перенастроить, чтоб минут пять горел, а проба пусть начинается уже не со Швейки, а с Ленинградской, например. :-)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
= Пелагея =, так Вы имеете в виду аллею через район, мимо школы :shock:
Лично готова отстреливать из мужниного ружья всех желающих там объехать пробку :gigakach
Имели уже счастье увидеть, что это из себя представляет, когда некоторые ....(материться не будем) еще и фафакают мечущимся по дороге детям!
В центре, может, и есть школы рядом с которыми над дорогу перейти, по этой дороге через район дети ИДУТ в школу. Есть разница?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Леопольдиха писал(а):Если Проспект будут расширять, то рынок, наверное, придется убрать. И тогда машины будут ездить прямо под окнами жилых домов.

Но ведь переход не может начинаться с середины дороги, а его уже построили :unknw
Теряюсь в догадках, что там куда можно расширить :-)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск-2, ДОСы»