Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 14 июл 2011, 16:10

Девочки, в этом году первый раз поеду сама, причем одна с дочкой. Раньше-то, конечно, ездила много раз, но сама за рулём - ни разу. Кто ездил? Поделитесь опытом, дайте ЦУ, ну и всё, что может быть полезным. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение Оло-Соло » 14 июл 2011, 16:40

Марфушенька, ну ты смелая девушка! Почему именно на машине? Я с дочей на поезде вдвоем ездила, там ей было интересней.
Думаю, что первое - это то, что вам с дочей надо выезжать ранним утром, чтобы захватить побольше дневного времени. Обязательно продумать место отдыха в дороге, лучше даже с ночевкой в мотеле где-нибудь в районе Спаска-Дальнего, чтобы доехать до места отдыха бодрыми, и чтобы хватило сил на обустройство на месте отдыха. Доче по возможности побольше развлечений в дорогу и всяких вкусняшек.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 14 июл 2011, 23:24

Оло-Соло, Планирую утром. часрв в 6 утра... про ночёвку не думала..а доча.. ну мультики. книжки... думаю. справимся.. Если ночевать, то смысла нет утром ехать, как мне кажется..
Аватара пользователя
Крошка Енотовна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 181
На форуме с 10 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение Крошка Енотовна » 14 июл 2011, 23:39

я ездила несколько раз одна до амурска.. (5 часов 450 км) до владика с мужем по переменке ( часов 9 в пути). когда одна едешь главное не бояться )) и быть бдительной. нужно ехать в своем режиме. т.е. не играть на перегонки с другими машинами на скорость (по своему опыту :mosking ), уступать попутной машине, который подпирает под зад ..и конечно быть аккуратней при обгоне ). в приморье обычно больче гибдд за кустами, поэтому обращайте внимание когда вам встречки маргают фарами )). смотрите на знаки - они всегда о чем то предупреждают )) .. включите хорошую музыку с приятным темпом.. чтоб бодрила в и не утомляла ... и не бойтесь ! успехов
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 15 июл 2011, 00:24

и обязательно проверь техническое состояное машины! запаску если что сама сможешь поменять?
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 15 июл 2011, 08:39

оля-леля, говорят, там гаишников на каждом углу!!! особо не разгонишься
ВАСИЛЬКОВА, все жидкости поменяла, диагностику сделала, на счёт запаски-только в теории, но, думаю, что смогу... точно смогу :ok
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение sofia » 15 июл 2011, 20:30

я ездила везде :) вплоть до Байкала. Сама за рулем, со своими парнями - сейчас им 12, а начали - когда им было 3 или 4, не помню :) Трасса изменилась за это время - местами стала хуже, а местами - и эти места на приморской строне - лучше. Можно ехать рано утром - и до темноты приехать (смотря где конечная точка) Можно поехать когда поедется - выспавшись, упаковав всё, с детьми вечно что-то да забываешь :) На ночевку рекомендую останавливаться не тогда, когда уже заполночь и нет сил больше ехать - во-первых, усталость, а во-вторых мест в вожделенном месте ночевки может не оказаться. Ночевать сейчас можно в нескольких местах. Мы были в поселке Кировском - гостиничка там есть, от трассы (елси из хбр) уже в самом поселке свернуть налево. Две комнаты - один туалет и душ. Двухэтажка кирпичная, по-моему. Оч бюджетно :) Можно перед Спасском - называется "Эдельвейс", одноэтажное здание, тоже слева, там кафе, стоянка, душ, номера - даже люкс есть ))))) смешной такой люкс :) Можно чуть дальше - очень похожее на общежитие здание или управление какого-нить завода в прошлом. Там на фасаде написано, что это гостиница. Есть неплохой ночлег в селе Высоком - это перед Сибирцево. Только поесть там как-то дороговато - плата за вход по выходным дням, уж не знаю, зачем. У нас получалось больше, чем плата за всю нашу еду. Есть "хостел" в селе Знаменка - на выезде. Там кораблик стоит большой - не заметить невозможно :) И поесть, и поспать, душ только холодный на улице.
Ну и ближе к Владивостоку есть - но там уже неинтересно :) Цель-то близка :)
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение марго » 15 июл 2011, 20:39

РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ плохая дорога в основном по хаб краю за бикином и перед ним ,в приморском крае трасса нормальная,про гаишников не так их и много по трассе.Если бы я ехала ,а я ездила сама за рулем до находки ,а муж после гулянки бурной отсыпался с детьми почти всю дорогу :mosking вопщем выезжай часиков в 7,т.к в 6 рановато это в 5 встать надо ,может в сон клонить ближе к обеду,поэтому часов в 7.-7.30 выехала и часов в 8вечера ты уже в находке будешь,мы в основном останавливаемся только в туалет и один раз покушать ,а так напрямую без остановок :-) Ездим по 2 раза в год Хабаровск-Ливадия с детьми,дети мультики в основном смотрят и рисуют.счастливого пути!!! :-)
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 02 авг 2011, 14:45

Съездила я.. Всё нормально прошло... не очень даже устала. Выехали в 7 утра, в 20-00 на месте были. Один раз поели в кафе, в котором всегда едим, ну и доче в туалет немеренно :lol:
Назад только дочку большую часть дороги рвало :beee .Причем, замечаю уже третий раз, что такое происходит только тогда, когда мы назад едем...
Вцелом, вывод такой: ездить можно и нужно
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение shimka » 02 авг 2011, 15:22

РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ,
а как дорога? Гаишников много по дороге было?
я тоже в этом году решилась сама ехать до Находки, до этого ездила не за рулем, а сама только до Шмаковки и обратно..
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 02 авг 2011, 16:03

shimka, были за всё время 4-5 раз, пару раз поморгали, скорость сбросила.В основном, с радарами стоят
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение Александра__АРТ » 02 авг 2011, 17:49

Да, девушки без мужчин никогда не пропадут!!! Мож и до Москвы дорогу осилим! Шучу, конечно. Девочки, я тож в этом году первый раз сама ездила. Муж со скандалом отпустил до сих пор разговор о море доводит его примерно до такого состояния :rat ( :chert ) Нормально, если настрой позитивный и цель не ради себя, а ради ребенка. Мы доехали до Шмаковки, побыли там, потом в путь. И правда, хуже всего дороги в Хабаровском крае. В ПРиморье, когда ехали на море, было 7 участков с ремонтными работами, + 2 оснавные серьезные, когда ехали обратно ремонт закончился на 4участках. Самое плохое, ехали через Артем в рабочий день в 5 вечера(планировала в 11 :chert ), там на трассе с ремонтом и по городу одна огромная пробка была, оч долго ехали. Ну и на выезде из города сотрудник дпс из кустов выскочил, прям за постом, поражен был моим геройством, штраф скостил до 100 рублей(мог бы и простить совсем, блин). Туда пробила камнем колесо, а обратно датчик сломался и номер по дороге отвалился почти;) Наши гаишники долго хохотали надо мной, говорят, смотрим едит монстр, грязный, номер болтается, черной изолентой перевязан, а от туда девушка, да еще и в минимуме одежды(это все, что чистого осталось, да и жарко :-? ), Да и остановили просто, даже документы не проверили. Конечно, лучше, когда везут и ни о чем не беспокоишься....мечты!
еще туда ни одного гаишника не встретила, обратно постов 10 точно проехала, но народ предупреждает, так что нормально, и еще много аварий, будьте аккуратней. Еще оч много пили, я себе кофе в баночках набрала, ребенку воды. В ночь мне больше понравилось ехать, но если впереди едит еще ктониб свой, чтоб за ним и идти.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 03 авг 2011, 10:17

Александра__АРТ, С приключениями вы, однако))) Я очень боялась, что колесо пробью, но пронесло :heat ... Колесо сами или на шиномонтажке?
А ещё я, балда такая, еду-лампа замигала, ну, думаю, проеду ещё немного и заправлюсь... первая заправка, которая попалась была очень убогой, вторая вообще не работала... Еду-капец, думаю, щас встану.. смотрю, уже почти 50 км проехала на мигающей лампе.. думала встану прям уже... примерно только на 60 км появилась заправка... Всё это время еду и шепчу: Ксюшечка (Аксио у меня), ну чуть-чуть ещё, просто нюхай его :lol:
Доехали)))Боялась, что встану на трассе.. и чтоб я делала??? Не повторяйте моих ошибок))
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение Александра__АРТ » 03 авг 2011, 10:30

РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ, ну я и без приключений, такого не бывает. Начала колесо менять сама(запаску сняла и ключ с домкратом достала), тут спасение пришло, оч милый мужичек помог(сама бы с правилась, но приятно хоть для вида быть слабой :mosking ), на запаске уже до моря доехала, потом в шиномонтажку. Я видела, что бак уже на половину пуст-тут же доливала, хотела с собой канистру взять или хоть 1,5литровую бутыль, но багажник в салоне, думала детке вонять будет сильно. Я тоже выбирала заправки, их вроде много, но какие-то подозрительные.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Я как то 2 дня ездила по городу с мигающей лампой, видела, что мигает, потом деть панель наклейкой заклеил, я и забыла, про нее, но повезло, видно мало наездила, это хорошо еще наклейку додумалась отклеить, а то так бы встала гдениб и искренне удживлялась, а чтоже случилось :shock:
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трасса М-60 Хабаровск-Владивосток или Находка даже

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 03 авг 2011, 10:49

Александра__АРТ, Умничка какая... а я только теоретически знаю как менять.. но, думаю, смогла бы, хотя, конечно, очень бы ждала помощи от какого-ниб милого мужичка.. А как заметила, что колесо пробила? Я на каждой остановке почти проверяла..




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»