Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:41

Да уж, 6 лет, скор школа, моей 5 летом, так и не верится. Кажется только вчера из роддома вышли. Как праздновать будете?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Бедные дети, напряг полный с этит ГИА и ЭГЭ. У нас такого нагнетания не было перед экзаменами, а тогда и по окончании школы сдавали, и при поступлении в универы.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 12:48

typik писал(а): скор школа

вот это я и боюсь :shock1 , причем даже не знаю за кого больше страх - за детей, себя или учительницу. Со старшими такого страха не было, а тут..... главное у меня еще год впереди пассивного бояния, и это радует ;-)
typik писал(а):Как праздновать будете?

особо ни как, дома то лазарет(((. с утра традиция с подарками, потом мама на работу, а вечером торт
typik писал(а):Кажется только вчера из роддома вышли.

вот только с третьего раза :lol: поняла, что не надо торопить детей взрослеть, это они и сами смогут, а вот насладиться каждой минуткой младенчества уже не сможешь
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 05 мар 2015, 12:55

Я правда не знаю, что такое современная школы, и по наивности ее не боюсь, но думаю, что школа как и сад - лоттерея, мы тоже ходим в ведомственный, и там все не так радужно как описывалось, но и все не так плохо...также и школа, я для себя решила одно, ребенок в начальной школе будет ходить в школу рядом с домом, ибо с момей совуньей :mama только нервы заголять пробуждая ее по утрам...А там посмотрим...Все хваленные гимназии типа 4 - ерунда полная, у меня знакомая -китаист исправляет повально ошибки в произношении в учеников сего заведения, да и не знают они язык совем...И тут не только ученики-разгельдяи покровские :crazy , тут само преподование....Поэтому по школе решила однозначно - рядом с домом, хотя бы начальная школа, а там посмотрим.... :listen
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Рада_сть » 05 мар 2015, 13:49

олля-ля,
Моим близнецам через 2 года в школу, я уже изнервничалась вся, Тимур в этом году идет, я спокойна как танк, он уж точно к школе готов и психологически и уровнем знаний. А мои близнецы, которые делают, что хотят, а хотят беситься, обниматься, драться, играться и т.д. И вообще отказываются делать что-то, когда это нужно :stars :rat .
Мне в страшных снах снится первый класс у близнецов :mosking :lol: .
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 13:54

Рада_сть писал(а):Мне в страшных снах снится первый класс у близнецов .

это наверное страшный сон всех двойняшковых мам :crazy
уже мысль возникла их по разным классам. В детском саду их даже рассадили на занятиях, пытались положить в сончас подальше друг от друга - эксперимент не удался (скандал закатили :rofll )
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 05 мар 2015, 13:57

олля-ля писал(а):уже мысль возникла их по разным классам.

мне кажется нужно в одном, в школе новый коллекти - это стресс, так пусть они там и будут вместе....Им легче будет, а умный учитель всегда подход найдет....
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Рада_сть » 05 мар 2015, 13:58

Я их думала в разные группы в садике отдать, в нашем садике 2 группы одного возраста. Так мне рассказали, что однажды так мамочка двойняшек уже пыталась поступить, так они встречали на прогулке, обнимались и когда их воспитатели растаскивали по разным группам, ревели, орали и сопротивлялись :shock1 :haos
Если решишь их в разные классы отдать - сообщи потом, как они это пережили...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
typik писал(а):в школе новый коллекти - это стресс,

С одной стороны их жалко, хочется, чтобы они друг друга поддержали, а с другой стороны учитель - тоже человек, как она с ними будет справляться... Чтобы они занимались и урок не срывали... И другим детям пример не показывали, что вместо того, чтобы слушать педагога, можно вдвоем забиться под стол и делать там что душе угодно :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А если она их ругать начнет, они друг друга поддерживать будут и ... пройдут мимо ушей все слова учителя...
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 14:10

typik писал(а):мне кажется нужно в одном, в школе новый коллекти - это стресс, так пусть они там и будут вместе....Им легче будет, а умный учитель всегда подход найдет....

У них сильная зависимость друг от друга. Лёнька себя считает старшим, поэтому Захару не дает отвечать, слишком его опекает, а Захара это устраивает - он сложит на брата голову и балдежничает

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Рада_сть писал(а):Если решишь их в разные классы отдать - сообщи потом, как они это пережили...

обязательно, хотя пока это мысль на грани бреда. Психологически пока на это решиться не могу, хотя наверное для них самих так будет лучше, а может и нет :unknw . Пока все думаю и думаю
Рада_сть писал(а):Я их думала в разные группы в садике отдать

мне не разрешили, сказали, что не имеют права разделять, что даже в армию они идут вместе, а тут сад. Поверила :mosking , теперь про школу думаю.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 05 мар 2015, 14:20

Оля, так это здорово, что один другого опекает. Им вместе будет проще, я бы не разлучала.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 05 мар 2015, 14:28

typik писал(а):Оля, так это здорово, что один другого опекает. Им вместе будет проще, я бы не разлучала.

это сложный вопрос, оч сложный :tap . С одной стороны, да, здорово, а с другой..... Захар привык, что за него чуть ли ноги не передвигают - ему удобно быть на заднем плане, а у людей возникает ощущение из-за всего этого, что ребенок сам, без помощи брата не дотягивает до своего возраста :( . Вот рассадили их в саду, сами удивились, что ребенок многое может
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 05 мар 2015, 21:01

олля-ля писал(а):я опять (как всегда :tap ) активистка в этом деле

Это карма твоя :mosking

олля-ля писал(а): Совсем другая жизнь....

Другая по отношению к чему?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 06 мар 2015, 09:38

Чирка писал(а):Это карма твоя

не то слово :lol:
Чирка писал(а):Другая по отношению к чему?

другая по отношению к прошлой ;-)
вот тебя встретила :girl_in_love , кому б я периодически мозг выносила, если б тебя рядом не было?))))))
если б не быломальчишек сейчашней жизни, то и работа была бы другая, жизнь другая - более спокойная, наверное, ну и конечно я сама была бы другая - сурьезная (хотя это вряд ли 8-) )
в общем как я сказала 6 лет назад своему мужу "если бы не ты, то я бы жила по другому" (это было ответом на фразу "не жалеешь со со мной связалась?")
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 07 мар 2015, 01:12

олля-ля писал(а):кому б я периодически мозг выносила, если б тебя рядом не было?))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Как показала практика, мозг ты выносить не умеешь. ;-) :mosking
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 07 мар 2015, 09:00

Чирка писал(а):мозг ты выносить не умеешь.

долгие годы тренировок не проходят даром :lol: :heat
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 08 мар 2015, 10:43

Ну вот и весна!!!! а вместе с ней и проблема - скоро лето, а у меня лишних 10 :shock1 кг. Вот откуда они появились? Вернее я то знаю откуда, но вот от этого как то не легче :tap Как то быстро, всего за год с 42 размера влетела в 46, причем 44 почти не задевая :haos .
6 марта на работе надарили кучу конфет и шоколадок - вот сижу и думаю "или я в их глазах еще стройная красавица, или они понимают, что меня уже лишняя коробка конфет не испортит" :lol:
В общем в бой, как буду худеть стройнеть еще не решила, но то что меньше нужно жрать это факт :chert
В общем весенне обострение и меня коснулось :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»