Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 08 мар 2015, 10:49

олля-ля писал(а):6 марта на работе надарили кучу конфет и шоколадок - вот сижу и думаю "или я в их глазах еще стройная красавица, или они понимают, что меня уже лишняя коробка конфет не испортит"

ты красавица, вот не увидела я, что ты полная....
олля-ля писал(а):как буду худеть стройнеть еще не решила

я коплекс упражнений делаю, подглядела на ТВ, мне ж только на пресс можно, поэтому делаю на пресс, но одновременно подтягиваются и мышцы бедер....

Как тебя поздравили твои мужчины? Я про старшего сына и мужа...Выздоровели младшие мальчишки? Моя выздоровела, но нас с мужем зацепила, в общем я только отхожу.....
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 08 мар 2015, 11:15

typik писал(а):ты красавица

:-? спасибо
typik писал(а):не увидела я, что ты полная....

не не полная, но вся какая то большая, грузная, обабившаяся какая то :fofan в общем не девочка, а тетка :haos
typik писал(а):Как тебя поздравили твои мужчины?

дали лишний час поваляться и 2 часа нервы не мотыляли :congr
typik писал(а):.Выздоровели младшие мальчишки?

не совсем, главное температура спала, зато муж болеет, и папа тоже заболевает, вернее уже заболел. Зараза конечно в этом году совсем нехорошая.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 08 мар 2015, 11:42

олля-ля писал(а): зато муж болеет, и папа тоже заболевает, в

от деток заразились...Я по сестре помню, она более 3 три, а ты 3 недели восстанавливаешься...И Тоняция уже не болеет, а я как размазня, муж тоже заболел, но по другому немного...Короче, детские болячки труднопереносимые для взрослых....
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 09 мар 2015, 00:23

олля-ля писал(а):2 часа нервы не мотыляли

Спокойная мама - счастье для всех :mosking
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 02 июн 2015, 14:03

Ну вот и здравствуй лето. Лето.... очередная страничка моей жизни))).... позади весна, а впереди осень.... Мои два любимых, но в тоже время сложных времени года
У Дарехи сейчас экзамены, мне кажется, что она спокойнее меня (хотя свое она уже от истерила :crazy ). Я знаю, что она у меня умничка, а все равно очень волнуюсь, вернее даже не волнуюсь, а боюсь. В последней четверти по английскому у нее вышла 5. Алина, большущее тебе за это спасибо, т.к. ты помогла ей смотреть на этот предмет гораздо шире, чем школьная программа.
Вовей, как всегда, глядя на меня своими честными глазами и улыбаясь, пообещал, что в следующем учебном году возьмется за ум, ну а мне пришлось в очередной раз сделать вид, что верю
С мальчишками понимаю, что следующий год будет очень сложным причем для кого из нас сложнее даже не знаю, поэтому лето решила посвятить передышке и своим тихим наблюдениям.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 02 июн 2015, 14:15

олля-ля писал(а):В последней четверти по английскому у нее вышла 5

поздравь ее и от меня....
олля-ля писал(а):Вовей, как всегда, глядя на меня своими честными глазами и улыбаясь, пообещал, что в следующем учебном году возьмется за ум, ну а мне пришлось в очередной раз сделать вид, что верю

Не, Вова повзрослел, я это вижу....
олля-ля писал(а):С мальчишками понимаю, что следующий год будет очень сложным причем для кого из нас сложнее даже не знаю

для тебя наверно сложнее, они не знают еще то, куда идут, а ты уже в курсе по полной программе....Хотя, я также как и ты решила
олля-ля писал(а):лето

олля-ля писал(а):посвятить передышке и своим тихим наблюдениям.
, еще этот месяц работаю, атам отпуск :girl_in_love и свободааааааа :dance3 :dance3 :dance3 ...А отшколы меня разделяет еще два года, а от мыслей о ней еще год...Тоне пять в этом году, значить у меня еще год есть не думать пока об этом....
Скрытый текст: Показать
При этом тихо себя успокаиваю, что все не так страшно.... :molitva:

Оля, как телефон починят - позвоню обязательно....Тихо надеюсь, что уже на этой недели его вернут....
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 02 июн 2015, 14:25

typik писал(а):Не, Вова повзрослел, я это вижу...

повзрослел, причем внешне оооочень резко, и ростом уже с меня :haha ну и взрывной меньше стал, ато ж как спичка был
typik писал(а):поздравь ее и от меня....

неа, зазнается :queen
typik писал(а): еще этот месяц работаю, атам отпуск и свободааааааа

дразнишься? :crazy для нас наоборот самая рабочая пора начинается, да и девочки с отдела в отпуске, поэтому их работа на нас ляжет. А я в отпуск только в октябре
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 02 июн 2015, 14:47

олля-ля писал(а):дразнишься?

не, не думала...Я просто сама себе до сих пор не верю, что летом в отпуск хожу, а то за 6 лет в туризме лето видела только урывками....Да я и забыла, что у вас в отделе тоже лета почти не бывает.... :(
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 02 июн 2015, 14:55

typik писал(а):Да я и забыла, что у вас в отделе тоже лета почти не бывает....

у нас в любое время пахота :rofll :roll: Да и я к этому спокойно отношусь
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 24 июл 2015, 12:32

Вот и пережили 2 летних месяца :crazy . Сказать, что они для меня были сложными и ооооочень не спокойными это не сказать ничего
Из новостей - моя девочка теперь старшеклассница :girl_in_love . Год был сложный, но она умничка :mama да еще и красавица, а теперь еще и 10-классница правда уже в другой школе. Успокоившись, ищем, вернее нашли сплошные "+" в этом переходе, из минусов основной - она очень "привязчивая" к месту и людям, но в новом классе их будет 4-ро из прошлого класса
Мальчишки младшие месяц в деревне. Как им на пользу :girl_in_love , особенно Захарке, правда уже забираем, но все равно, оч при оч хорошо)))))
Старшие тоже в деревне, правда другой
А я работаю, работаю и снова работаю......)))))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 24 июл 2015, 13:21

Оля, все что не делается, все к лучшему.... На вашей прежней школе свет клином не сходится...Привыкнет Даша к новой школе, там более она не одна будет в ней, а с 4 учениками..... Да и потом сравните обе школы к подходу к ученикам, мне кажется ваша прежняя школа слишком палку переживала, у меня были ученики из других школ, так как в вашей пугали детей, так , по моему, негде не пугали. Короче, удачи вам на новом месте..... :flower:
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 24 июл 2015, 14:04

typik, Алина, спасибо :flower:
да уже успокоились и нашли кучу плюсов, ну к тому же хоть нам и говорили, что правда на нашей стороне и можно было бы довести все до конца, но мы ж умные (вроде как) люди и понимаем, что учиться бы ей после этого не дали, а тут..... тут сказали, что медалистку из нее делать будут :rofll 8-)
сейчас понимаю, что многие методы просто не приемлемы, но и хорошее тоже было за 9 лет. В общем хуже уже точно не будет

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А еще я подстриглась :dance3
не радикально конечно, но все же. Вот после всего в первый раз за много-много (для меня 4 года это оооооочень много) лет захотелось подстричься. сама себе удивилась :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
typik, Алина, с сентября мы к тебе опять хотим, особенно Даха. Вовка, тоже хочет, правда он еще не знает о своем желании ;-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение typik » 24 июл 2015, 14:33

Давайте, жду, Воду еще моя мамзель. Мы тоже завтра уезжает на отдых, в городе буду 12 августа.... Уже чемодан запаковали, сегодня мелочовку сложим
и в путь...
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 24 июл 2015, 14:41

typik, наконец то твоя мечта сбылась. Удачного, хорошего и главное спокойного отдыха
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 15 дек 2015, 17:14

Ну вот и скоро Новый год. Хочется верить в чудо, ждать с замиранием сердца....... Понимаешь, что чудес не бывает, а все равно ждать.....
Наверное чудеса все же случаются, но они уже другие... более "приземленные" что ли
С работой вроде устаканивается :ttt :ttt :ttt , хотя к тому варианту, который должен был случиться я привыкла, а тут все обратно :crazy
Младших обследовала у невролога вдоль и поперек, в космос только не запускала 8-) , оказалось у Захара все хорошо, и причину нашего молчания найти не могут. Зато психолог сказала, что разлучать их нельзя ни в коем случае, так они зависимы друг от друга.
Дарька женихается, мальчик вроде хороший..... Вовка тоже прихорашивается часами, но на вопросы про девочек загадочно улыбается....
А я..... я смотрю в окно, смотрю как темнеет за окном и хлопьями падает снег.... и жду чуда, хотя мое чудо, вернее мои четыре чуда пока еще рядом со мной, но растут ооочень быстро.....




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»