Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 14 июл 2011, 16:03

Вот думаю- я стала многодетной потому что оптимистка и слегка сумасшедшая авантюристка или я оптимистка потому что многодетная и у меня нет другого выхода…..
Я никогда не мечтала о большой семье. Хотелось девочку и мальчика, хорошую семью, любящего мужа…. Как все….. Но…. Главное результат-3 мальчишки, лапушка дочка и я надеюсь (вернее чувствую) что любящий муж.
Многое в моей жизни шло наперекор или вопреки… Видимо это мой характер, очень часто вставал выбор, я выбирала «одну дорожку», а потом долго думала чтобы было если бы выбрала другой путь….
Сказать что я жалею о чем то??? Нет, просто интересно как бы повернулась моя жизнь на том или ином этапе… Но как подумаю что если бы не развелась с первым мужем, но не было бы моих младших…..
Опять это ЕСЛИ БЫ.
На самом деле я благодарна судьбе что все именно так и уже нет злости и обиды, а осталась только благодарность что у меня есть такие детки. И опять же спасибо судьбе что все это случилось когда всего то 28 лет и вся жизнь впереди. И рядом есть человек который не делит детей на твоих-моих – все наши, общие
Будни многодетной мамки похожи все друг на друга и в тоже время каждый день открытие. Иногда так к вечеру падаешь от усталости, так хочется тишины и покоя, и тут шкодные моськи опять пытаются отобрать вискас у кота, а взамен накормить своей котлетой…. Или у старших борьба с очередной задачкой…. Я заметила что «помоги» или «я не понимаю» зачастую синоним «реши за меня». Я знаю все их уловки, фразы-оправдания. Как умильно они укладываются спать. Имея свои комнаты, они тащат свои подушки-одеяла на нашу кровать, крутятся как котята и засыпают в едином клубке. Мне очень нравится наблюдать как старшие возюкаются с младшими.
На самом деле я всегда боялась многодетности. В нашем обществе, к сожалению, это определенное клеймо.
Помню мне было лет 25 и со мной работала женщина, мама 4 детей. Так мальчишка-подросток стеснялся вида своей матери (женщина полноватая и редко покупающая себе хорошие, качественные вещи) и то что он из многодетной семьи. Он даже дорогу переходил, чтобы друзья не видели его мать……………….
Этот страх и комплекс сидит во мне до сих пор. И рада тому что мои детки гордятся что их много!!!
Я рада что у меня получилось похудеть на 20 кг по просьбе сына и мужа, что меня опять называют старшей сестрой дочки (наглая лесть, но такая приятная)…..
Я рада что я МНОГОДЕТНАЯ. И пусть многое в жизни не сбылось и не получилось, но я счастливая, несмотря на усталось, и понимаю это глядя на мирно сопящие носики. А космос, нобелевская или лучшая роль в кино….. Пусть все это будет у моих детей, если они конечно этого захотят
а вот собственно и я-многодетная оптимистка
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Шанталь » 14 июл 2011, 17:19

Такая симпатяжка, даже и не верится что мама 4-х детишек:) Сама вот совсем недавно стала мамой и тоже постоянно думаю над этим "если бы" :pleasantry
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 15 июл 2011, 01:39

олля-ля, вот ты куда спряталась! :pleasantry
Почитаю и подумаю над жизнью... :read
bagira1
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1363
На форуме с 24 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение bagira1 » 15 июл 2011, 11:02

Супер позитиФФчик с с утреца! Так приятно когда многодетная мамочка говорит так оптимистично и с гордостью за своию семью! Здоровья Вам и всего самого замечательного !!!
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 15 июл 2011, 12:09

Тротилка
Наташа, спасибо, сама привыкнуть не могу что дочь уже подросток)))). Да в жизни много "если бы". Но перед выбором я всегда говорю себе, что пусть лучше я буду жалеть что это сделала, чем мучиться что не сделала, а могла.....

Чирка
Ир, я не сюда спряталась, я спряталась на 3 дня в больничку с Лёнькой. Правда мы уже дома. Но "отдых" у меня был тот :stars . Пока он спит, сестра на змамену ко мне, а я бегом домой к кастрюлям, стиркам и конечно же детям. Так что спорт не бросила даже в таких условиях, правда бег на короткие дистанции (по квартире) сменила на длинные (до дому и обратно), благо больница рядом

bagira1
Тань, у меня просто времени нет хандрить и жаловаться, еще ж кофе надо успеть попить и в инет залезть))))).
Просто с приходом детей в твою жизнь пересматриваешь многие жизненные ценности, а когда детей много.......... К чему то относишся гораздо проще, а на что-то заостряешь внимание, хотя раньше мог не придать значения. На самом деле в семье идет воспитание не только детей, но и родителей. Хотя не люблю слово "воспитывать" еще с пед.училища......
Меня дети научили организованности и режиму, а так же экономности в хорошем смысле этого слова, при этом мои дети имеют конечно не все что захотят, но многое. Старшие перед покупкой всегда отвечают себе на вопрос "действительно надо или просто хочется", хотя и безделицы и ненужности тоже у них имеются.
Правда сейчас у нас очередной бой с подрасковостью. Сложно осозновать что твои дети вырастают, хотя приятно))))
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 16 июл 2011, 01:15

олля-ля писал(а):На самом деле в семье идет воспитание не только детей, но и родителей.

Мне почему-то в последнее время кажется, что воспитывают только меня. :rofll :lol:
Скрытый текст: Показать
Или дрессируют? :mosking

У тебя не так?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 16 июл 2011, 02:12

Чирка,
Ира, меня уже 12 лет дрессируют, а я необучаемая, вернее не дрессировоспособная, - все чаще и чаще приходится делать "гав-гав" вместо того чтобы делать как они хотят :spiteful
сейчас понимаю что самое спокойное время-это ожидание и мечты, когда они еще в пузе, хотя многие моменты из пережитого вместе с ними ни за что не променяю..........
помню как доче ночами шила новогодние костюмы (и она у меня в них была самой красивой :queen )
помню как она несла первых звонок-испуганая такая с огромными бантами (кстати учеба в тот год началась не 1 сентября, а 11)
помню смотрела очередное шоу про левшей и там мама рассказывала что у нее оба сына левши. Я еще тогда подумала что так не бывает. Теперь точно знаю БЫВАЕТ :lol:
помню......
Как то в моей жизни вот таких ПОМНЮ..... сразу чувствуешь себя эдакой черепахой Тартилой
а еще я помню как выбирали имена детям и как нибудь обязательно расскажу
Аватара пользователя
shabanova
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 652
На форуме с 19 ноя 2009, 21:08
Реальное имя: алина
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение shabanova » 16 июл 2011, 12:14

Олля-ля я тобой восхищаюсь, ты очеень красивая, и ты молодец, у тебя 4-ро детей:) как все успеваешь:), я всегда мечтала о двоих. но не могу пока решиться на второго, думаю как же все буду успевать:) с большим удовольствием буду читать твой дневник, так что пиши о себе о детях, о ваших буднях:)!!!!
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 16 июл 2011, 20:46

shabanova,
Алина, спасибо, засмущала :-?
во все это просто втягиваешься и не замечаешь, а вернее даже не задумываешься.
писать буду, так как событий с тим "табором" происходит множество, да и мысли в голове, думки думные просят оформления в письменном виде. :print
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1198
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Чирка » 17 июл 2011, 00:37

олля-ля,
давай, Ольга, агитируй народ на повышение рождаемости! :zanuda
Скоро бархатный сезон начнется... Самое время для любви и ее последствий. :mama
Аватара пользователя
Fifa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4860
На форуме с 16 дек 2009, 20:52
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Fifa » 17 июл 2011, 22:14

олля-ля, Ты молодец, а я бы наоборот хотела большую семью,но чую не решусь никогда. С одним бы справиться. А многодетным мамам всегда завидую,что у них куча класснючих деток! Единственное что могу точно сказать,что все что не делается все к лучшему!!! А "если бы" по-моему всех посещает:)))) Так что как начинаешь думать если бы то или другое,сразу говори себе: "Да и вообще,все что не делается все к лучшему"!!! Ведь от судьбы не убежишь:))))
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Рада_сть » 18 июл 2011, 23:45

олля-ля, С дневничком :flower:
олля-ля писал(а):Вот думаю - я стала многодетной потому что оптимистка и слегка сумасшедшая авантюристка или я оптимистка потому что многодетная и у меня нет другого выхода…..

:lol: Меня тоже такие размышления посещают ;-)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 19 июл 2011, 08:07

Fifa
Вика, как ни странно это прозвучит (многодетные мамочки меня поймут), но с 2-мя, 3-мя и больше проще чем с одним. Конечно далеко не во всем, но если бояться трудностей..... На второго иногда сложней решиться чем на третьего, а родительской любви хватит на всех
Рада_сть,
Рада, спасибо видимо мы все такие чуть сумасшедшие, с таким то "табором" :mosking
Аватара пользователя
Fifa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4860
На форуме с 16 дек 2009, 20:52
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение Fifa » 20 июл 2011, 12:50

олля-ля, Ну что любви моей хватит это точно, я деток очень люблю!!!!! Просто учитывая,что у меня после родов были осложненные и и трудно было еще 2 мес с кровати встать,то теперь и страшно,а ребенок беспокойный был :(((
Но муж мой сказал троих не меньше,вот я уже и настраиваюсь:)))))
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Олля-ля: записки многодетной оптимистки

Сообщение олля-ля » 23 июл 2011, 09:55

вечером, глядучи на следы утренней уборки так и хочется сказать "У вас все еще чисто???? тогда мы идем к вам!!!!"
интересно, чистота в квартире со стольким количеством детей (муж в это количество входит) может продержаться больше 2-х часов??
а вот главные "противники" порядка в нашем доме




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»