Как приучить ребенка к горшку???

Аватара пользователя
Чурилова Юлия

Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение Чурилова Юлия » 14 июл 2011, 12:21

Подскажите, как приучить малыша к горшку?
Нам 1,1г. когда нужно начинать приучать и как???
У нас горшок, как игрушка... Мелкий складывает в него игрушки, сует в него ноги, одевает на голову...
Никак не хочет использовать его по назначению...
Аватара пользователя
ЮльчаК
Самый обаятельный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14694
На форуме с 28 сен 2009, 22:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение ЮльчаК » 14 июл 2011, 12:29

Чурилова Юлия,
как мне сказал невролог в таком возрасте ребенок еще не готов и то что мамашки высаживают ребенка на горшок и при этом говорят "пись - пись" просто как команда, а должно быть наоборот: захотел - пошел пописил.
в общем я лично не доставала с горшком, как-то само собой пришло. Были периоды когда демонстративно не хотел садится, я не настаивала. Думаю не давать ему играть с ним, а то подумает что это игрушка :lol:
... и еще горшок должен быть самым обычным, без всяких там игровых приколов и тем более музыки.

Передачу смотрела Малышевой так там женщину посадили на унитаз и заиграла музыка. Вот говорит какого вам когда вы там свои дела делаете а тут музыка как заорет :cheesy
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение МИС » 14 июл 2011, 12:38

у нас таже история :tap
нам 1 год и 1месяц, доча понимает, что ей нужно пописать, она меня предупреждает, потом сазу требует поменять штаны (причем даже в памперсе), но на горшок ни в какую, сразу вскакивает. Отказывается, даже когда предлагаю ее подержать над ванной или на улице.
Ребенок терпит когда мы гуляем до дома, т.е. у нее все уже осознанно, но горшок не приемлет :unknw
вообще я читала, что надо приучать с 1,5 лет.
то, что с тобой происходит сегодня, результат твоих мыслей вчера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чурилова Юлия

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение Чурилова Юлия » 14 июл 2011, 12:46

Дело в том, что в ванну, под "пист-пись-пись" мы хорошо писаем, да и так по дому бегает, бац..присел, пописал... :unknw
По всей квартире, на диване... Самое еще что интересное, он знает, что писать в горшок нужно, и он когда на пол "наделает", то достает какую нибудь вещь со шкафа или тряпку и бежит вытирать....а потом ее в горшок ложит... :mosking

Мне просто жалко его попку, на улице то приходится в памперсах гулять, в такую "дикую" жару... :cry:
У него же преет там все... :nail2
Да и на море скоро ехать, так это вообще 14 часов в памперсе, не снимая... :rat
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение Мама Ромы » 14 июл 2011, 12:49

Сейчас в любой современной литературе пишут, что ребенка надо приучать к горшку с 1.5лет, а вот у меня есть очень старая книжка по воспитанию ребенка, там пишут, что надо начинать приучать с 8 месяцев, я так и начала. Сейчас моему лялю годик, он еще не говорит, но когда в туалет захочет начинает плакать, и я уже стала отличать, когда он капризничает, а когда ему на горшочек надо, да и по времени примерно знаю, когда его высаживать надо.
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение МИС » 14 июл 2011, 12:58

Чурилова Юлия писал(а):По всей квартире, на диване

и нам новый диван уже нужен :rat
Чурилова Юлия писал(а):достает какую нибудь вещь со шкафа или тряпку и бежит вытирать....а потом ее в горшок ложит...

и мы так же :mosking
может правда еще рано? :tap
и надо подождать, не мучать ребенка......
то, что с тобой происходит сегодня, результат твоих мыслей вчера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение olechka46 » 14 июл 2011, 13:09

Моя тоже уже все записила,а у нас ковролин дома, так приходится каждые выходные дравить:( На горшок ни в какую. Когда написиет где-нибудь начинает на горшок пальцем показывать или бежит ко мне обниматься сразу:)
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение МИС » 14 июл 2011, 13:16

olechka46 писал(а):или бежит ко мне обниматься сразу:)

:lol: умничка, все понимает
девочки, мне кажется, нужно просто подождать, детки сами знают когда на горшок, а когда и на диван ;-)
то, что с тобой происходит сегодня, результат твоих мыслей вчера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VlaES
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 22 мар 2009, 01:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение VlaES » 14 июл 2011, 14:45

у нас такая же история, когда пописает на пол, тут же тащит горшок/тряпкой вытирает, но чтобы сесть и пописать в него,ни в какую.Сегодня посадила на горшок он вывернулся весь и тут же взял и написал! Вот что с ним делать?!
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение Manechka » 14 июл 2011, 15:05

Мы купили горшок, когда доче было 10 месяцев - самый обычный, она на него по началу вообще не хотела садится, выгибалась, ну я и не стала настаивать, через месяцок еще попробовали - и, о чудо! моя малышка пописала, я старалась на горшок - когда получалось, а когда нет, потом она сама начала садится на него и писать, не снимая штанишки, но через какое-то время доча перестала на него ходить, даже под моим "руководством"...я опять же не настаивала. Так, месяца 2 мы писали и какали где хотели :mosking Потом она увидела меня на унитазе, ее заинтересовал этот предмет и я решила попробовать посадить ее на него - и она сходила по-маленькому, а потом и по-большому на него начала ходить, мы купили ей насадку на унитаз...позже попробовала посадить на горшок - и горшок она использовала по назначению :cheesy Не всегда конечно она ходит туда куда нужно(горшок-унитаз), тоже на кровать писает бывает, а вот какает уже в основном всегда на горшок - главное успеть ей трусики снять :mosking
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Как приучить ребенка к горшку???

Сообщение Мерцана » 14 июл 2011, 15:09





  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»