Светодиодные лампочки

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение Кучеряха » 28 мар 2012, 16:41

У нас ванна с туалетом совмещены и освещает их 5 лампочек светодиодных по 3 Вт - светло даже очень. И экономненько. Муж сам ставил ,поэтому только эту инфу и знаю. Но меня устраивает свет, цена точно кусучая.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение Stesha » 04 апр 2012, 17:48

Нашла отличный магазин светодиодных подсветок!!!!!
нашла их через интернет, по этому сайту http://estlight.ru/
1) порадовал выбор светодиодных светильников от 600 руб.
2) есть бесконтактное включение (сенсорный инфракрасный выключатель) светодиодного освещения по стоимости 690 руб. В октябре 2011 года я купила за 3900 руб. :-?
3) есть контроллеры, то есть система управления светов с дистанционного пульта. По стоимости могу сказать, что на ТАОБАО дешевле, но те, кто не хочет связываться с китайским сайтом, то добро пожаловать на русский.
Скрытый текст: Показать
В Гидролюксе на аналогичный товар ценник просто нереально завышен :shock: система называется "Умный дом". мне сказали, что в пределах 30,0 -40,0 тыс. руб. :mosking

4) богатый выбор светодиодных лент, но ценник средний, не дорого и не дешево, если сравнивать по городу.
5) "светящиеся" полки, от 1000 руб., по-моему за 2 метра :mosking
6) различные светодиодные бра и др.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение masterDV » 05 апр 2012, 12:53

позырим.. спасибки... :spiteful

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
ну как бы.... цены не айс... :pleasantry
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение Stesha » 05 апр 2012, 14:01

masterDV писал(а):ну как бы.... цены не айс... :pleasantry

masterDV, пишите, где цены "айс". Будем рады ;-)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение masterDV » 05 апр 2012, 18:50

хм.. за речкой.. :rofll да и в принципе. еще цена не пошла вниз... думаю 6 мес и будет обвал цен.. в Китае строят 3 гигантских завода по производству светодиодов
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2012, 00:13

masterDV писал(а):в Китае строят 3 гигантских завода по производству светодиодов

Вот ведь молодцы! Может и правда подешевеют. Хотя мы все равно потихоньку уже все почти заменили на светодиоды.

Добавлено спустя 39 секунд:
Но есть ведь ещё дача :cheesy
Аватара пользователя
aromashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 425
На форуме с 07 июн 2011, 13:28
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение aromashka » 12 сен 2012, 15:32

Сегодня была в магазине, о котором говорила Stesha. Шоурум совсем небольшой и, к сожалению, светодиодных светильников (которые сразу в сборе) в нем нет - так что вживую и не посмотришь. Выставлены только светодиодные ленты в матовых кабель-каналах (или как там это правильно называется?). Сенсорные выключатели по 690 р. действительно есть, но... Пока я расспрашивала продавца про этот девайс, им очень заинтересовалась другая посетительница (судя по манере общения и поведения - давняя знакомая продавца). Когда я уже выходила из офиса, она поинтересовалась у парня, почему он, негодяй, не предлагал ей раньше такое чудо техники.. На что он ей не постеснялся сказать (видимо полагая, что я уже не слышу) - "Да они глючные, я бы их себе не ставил..." :tap
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение Stesha » 12 сен 2012, 16:04

aromashka писал(а):"Да они глючные, я бы их себе не ставил..." :tap

aromashka, :lol: :lol: :lol: ну, вот, они сами себе сделали рекламу. :mosking значит, у них "бесконтактный включатель" не покупаем ;-)
А он случаем не говорил, что у них еще глючное? :tap
aromashka, найдешь достойный магазин, то пишу сюдЫ :cheesy
Аватара пользователя
aromashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 425
На форуме с 07 июн 2011, 13:28
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение aromashka » 12 сен 2012, 16:19

Stesha писал(а):А он случаем не говорил, что у них еще глючное? :tap

Успел проговориться только про выключатель :-| Может надо было с ним по-другому... :matrix
Stesha писал(а):aromashka, найдешь достойный магазин, то пишу сюдЫ :cheesy

:ok
EKdesign
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9
На форуме с 08 фев 2013, 23:42
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение EKdesign » 09 фев 2013, 01:22

Преимущества светодиодов сильно преувеличены в глазах конечного покупателя :molitva: )))) Кстати, на проф.языке они называются LED (Light Emitting Diod), лень писать "светодиодная лампа" каждый раз, так что дальше я их именую LED, ок?

Я работаю дизайнером частично в Хабаровске, частично в центральной Европе, и была на семинаре немецкого LED-производителя, где нам в течение нескольких часов объясняли как устроен светодиод, какие у него достоинства и недостатки.
На самом деле, до совершенства они еще совсем не доведены, это довольно хлипкая система, а дилеры, как обычно, не договаривают фразу до конца.

Например, 50 000 часов LED и правда обещает гореть, но не с той яркостью которая была в начале. В отличие от обычной лампочки, которая просто перегорает в какой-то момент, LED будет медленно угасать на протяжении указанного срока. Короче говоря, фактический срок качественного свечения LED - не дольше, чем у обычной лампы.
Цветные LED также меркнут и выгорают, искажается цвет. Короче, это временная игрушка.

Во-вторых, они таки нагреваются, и нагреваются нехило. Причем их собственное тепло их же и убивает (я не буду тут вдаваться в химико-физические детали, но короче, это происходит). Поэтому качественные LED-спотлайты, например, гораздо глубже по размерам, чем обычные галогеновые, потому что в каждый светильник встроена штуковина, которая предотвращает перегрев.
С этих позиций, неразумно покупать неизвестного качества Китай (хотя, я уверена, у них тоже есть серьезные производители, я также думаю, что у многих европейских фирм заводы как обычно в Китае - но ценник там опять будет приличный, тк качество не может стоить дешево)


И самый главный недостаток LED - неприятный неестественный спектр свечения и узкая направленность светового луча - по этой причинe я никогда не использую их в жилых интерьерах. Исключение - скрытые подсветки: там на самом деле все равно, потому что свет выходит не прямой, а отраженный, а достоинство лед в том, что они обладают очень маленькими размерами - их можно встроить буквально куда угодно. А благодаря низковольтности - самое то для влажных помещений.

Европейцы, между прочим, вздыхают по поводу того, что Евросоюз запретил выпуск обычных ламп накаливания и еще вдобавок грозится отменить галогенки - ведь это единственные два приятных глазу источника света, дающие мягкое уютное свечение.
Как я уже сказала, LED тут используют в основном для скрытых подсветок и для освещения шоурумов (но опять же - в шоурумах используются высококачественные системы, где один софит стоит около 700-800 евро, и снабжен рассеивателем, чтобы сделать свечение более-менее приличным). И вот еще сенсорная настольная LED-лампа у меня для работы: когда нужен свет "вырви-глаз", чтобы рассмотреть все детали на сложном плане - самое оно. Но вообще я от нее конкретно слепну, постоянно работать с таким светом я бы не смогла..

Для дома - только лампочки накаливания и галогенки. Свет от энергосберегающих лампочек тоже уродливый, кстати. Я тут шучу, что надо бы организовать контрабанду нормальных лампочек с России - у меня было бы мноооого клиентов... :crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение веселая мамаша » 09 фев 2013, 01:46

EKdesign писал(а):Короче говоря, фактический срок качественного свечения LED - не дольше, чем у обычной лампы.
Цветные LED также меркнут и выгорают, искажается цвет. Короче, это временная игрушка.

Да пока ни одна не перегорела и не стала светиться по-другому. Обычные пыхают на раз, галогенки в том числе. Так что не знаю-не знаю)))
Спектр световой достаточно широк, мы берем теплый свет, они светят как обычные, не медицинским светом :mosking
EKdesign
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9
На форуме с 08 фев 2013, 23:42
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение EKdesign » 09 фев 2013, 04:52

Естественно, Bы не заметите разницы с одного дня на другой :) , в этом и "коварство" LED - они выгорают медленно..

А Вы где свои покупали, если не секрет?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение masterDV » 09 фев 2013, 10:16

Трубчатые люминесцентные лампы рулят :ok Срок службы большой ,цена копейки, потребление маленькое , спектр привычный, формы сейчас не только в виде палки и круглые и спирали . Я се дома в одной комнате под стекло 4 лб18 поставил, света море.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение веселая мамаша » 09 фев 2013, 11:23

masterDV, а потом их куда девать, куда утилизировать?
EKdesign, зато я замечаю, какое количество галогенок я выкидывала раньше за такое же время))
А эта за год не перегорела ни одна.
Хороший теплый свет. Покупали здесь в Ха. Я писала в теме, там и берем.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампочки

Сообщение masterDV » 09 фев 2013, 16:05

веселая мамаша писал(а):masterDV, а потом их куда девать, куда утилизировать?
EKdesign, зато я замечаю, какое количество галогенок я выкидывала раньше за такое же время))
А эта за год не перегорела ни одна.
Хороший теплый свет. Покупали здесь в Ха. Я писала в теме, там и берем.

Утилизировать в центре демеркуризации в поселке Горького. У них срок службы в быту более 5 лет точно, у меня уже 2 года отработали. Энергосберегаек обычных уже в круг переменял кучу. , а эти горят.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»