какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Lopstik » 21 июл 2011, 19:44

Мой брат (не родной) закончил техникум, потом вечерний институт коммерческий (юрист), начинал работать с участкового,теперь вот в прокуратуре краевой. Никаких знакомых у него не было, сам из глубинки.
Именно благодаря его примеру я теперь верю в порядочность правосудия. Человек просто действительно старался выполнять хорошо свою работу всегда и на самом деле был и остается очень порядочным, ответственным, объективным.
Так что не ваш диплом, а терпение, труд и стремление приведут к тому, к чему вы действительно будете стремиться.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Оло-Соло » 21 июл 2011, 19:59

А у нас на ост. Портовая в ДОСах Российская Академия Правосудия - там прокуроры будущие не учатся? Часто вижу там людей в судейских мантиях :tap .
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение По Линка » 21 июл 2011, 20:02

Оло-Соло писал(а):А у нас на ост. Портовая в ДОСах Российская Академия Правосудия - там прокуроры будущие не учатся? Часто вижу там людей в судейских мантиях :tap .

Да я вот то же все время про нее и знала,а подружка мне говорит на пл.Ленина в здании Альфабанка,там что за Академия такая?Или поменяли местами слова и выдают себя за них ,сразу то и не заметишь.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Мне уже самой стало интересно в яндексе нашла ,Академии по двум разным адресам,в названии разницу в упор не вижу.Кто знает более подробно напишите.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 21 июл 2011, 20:13

Olechka 85 писал(а):Брат в следующем году поступает.. хочет работать в Прокуратуре. Подскажите, какой ВУЗ лучше выбрать?

Любой, хоть кулинарный факультет, главное, чтобы было кому его пихнуть, а там быстренько на заочке любой на юриста закончит.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lopstik писал(а):Мой брат (не родной) закончил техникум, потом вечерний институт коммерческий (юрист), начинал работать с участкового,теперь вот в прокуратуре краевой. Никаких знакомых у него не было, сам из глубинки.

Значит общался с нужными людьми, заводил нужные знакомства и так тихим сапом двинулся. Ну не работают там случайные люди, все в обязательном порядке рекомендованы...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Янот » 21 июл 2011, 20:16

Свистулька писал(а):Любой, хоть кулинарный факультет, главное, чтобы было кому его пихнуть

Вот точно. С моего выпуска очень многие работают в прокуратуре ,в суде. Дальневосточный юридический институт МВД РФ , ранее школа милиции.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 21 июл 2011, 20:19

Тора писал(а):Кстати, лично в газете видела объявление, требовался начальник юридического отдела и юрискунсульт. И было написано: с дипломом ТОГУ не обращаться.

Я бы тоже не взяла с ТОГУ работника, не знаю чему там учат, но имела честь общаться с выпускником, не знал ничего совершено, даже элементарных вещей, которые еще в средней школе проходят.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Lopstik » 21 июл 2011, 20:43

Свистулька писал(а):Значит общался с нужными людьми, заводил нужные знакомства и так тихим сапом двинулся

Вам то виднее :-)
Свистулька писал(а):Ну не работают там случайные люди

Просто не всегда в приоритете знакомства. Бывают случаи, когда профессиональные заслуги привлекают внимание таких вот работодателей.

Еще не все у нас покупается и по знакомству продвигается. Честно-честно.
Хотя со знакомствами то проще конечно, не по знакомству просто работать нужно гораздо лучше :-) Но не все же ищут легкие пути. Некоторые признание не по знакомству, а за заслуги получают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Оло-Соло писал(а):А у нас на ост. Портовая в ДОСах Российская Академия Правосудия - там прокуроры будущие не учатся? Часто вижу там людей в судейских мантиях :tap .

У меня подруга там работает (даже две :-) )
В судейских мантиях скорее всего преподаватели.
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Зимняя Вишенка » 21 июл 2011, 20:53

Моя подруга, приехавшая из глубинки, закончила ХГАЭиП в этом году (с красным дипломом) и сейчас успешно работает в прокуратуре. Устроилась без знакомств, оплат и т.п., т.к. такой возможности просто нет.
Чтобы попасть туда, не обязательно иметь знакомства, связи и т.п. Можно пойти и другим путем. Допустим, поработать там, будучи студентом на общественных началах, т.е. - без ЗП.
Поруга с одногруппницами 1,5 года так работали. Выходило 3-4 часа в день, после обеда, официальное трудоустройство + бесценный опыт и вывод - нужно ли туда вообще идти, т.к. работа в таком учреждении предполагает сложности в личной жизни и семье - хотя бы из-за того, что работа там до 18.00, а фактически сотрудники попадают домой в лучшем случае к 20.00. В этом плане - каждому свое. Послушав различные истории из жизни работников сия учреждения, сделала вывод - да, это конечно сложно и печально, но никто из них не жалуется, хотя с семьями там у большинства проблемы..
Конечно, не факт, что к моменту окончания уч.завед., даже при наличии стажа работы на общественных началах, вашего брата возьмут на работу именно туда, но шансов много.
Опять же, из опыта своей подруги могу сказать, что по окончанию ВУЗа, она пыталась устроиться в 3 места (суд, прокуратура и еще куда-то, не в курсе). Трудоустройство на конкурсной основе, конкурс она прошла везде, и сама выбирала место работы. Здесь большой плюс в 1,5 годовом стаже работы в прокуратуре. А минус конечно в том, что работали без ЗП..Вывод: меньшее из зол всё же лучше :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 21 июл 2011, 21:12

Lopstik писал(а):Бывают случаи, когда профессиональные заслуги привлекают внимание таких вот работодателей.

Так заметьте никто и не сомневался в способностях, ну не берут туда по объявлениям, ну должен за человека кто-то слово сказать, а этот кто-то за мальчика или девочку с улицы ничего не скажут.
Зимняя Вишенка писал(а):Поруга с одногруппницами 1,5 года так работали.
Ну вот с этого и надо было начинать, а не с того, что она закончила ВУЗ и ее приняли там с распростертыми объятиями.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Лилифи » 21 июл 2011, 21:23

Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение БрусNIKа » 21 июл 2011, 21:45

Свистулька писал(а):Любой, хоть кулинарный факультет, главное, чтобы было кому его пихнуть, а там быстренько на заочке любой на юриста закончит.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!
Ответ на заданный вопрос прямо указан в законе.
Скрытый текст: Показать
Федеральный закон от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров и следователей
1. Прокурорами ... могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур... в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

У Вас какие-то отсталые представления, ИМХО. В наше время пихать особо никого не надо, при должной сноровке спокойно (но не особо легко) с улицы можно зайти ;-) особено если в черепной коробке есть чего-нить :listen
Olechka 85 если человек очень сильно чего-то хочет, он этого добьется.
Скрытый текст: Показать
Но надо ли? пусть сто раз подумает, практику в районой прокуратуре пройдет, общественным помощником поработает, посмотрит, так сказать, изнутри на свою мечту, может, все желание само собой отпадет :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 21 июл 2011, 22:02

БрусNIKа писал(а):На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур... в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

Поступаешь на второе высшее, после кулинарного, сдаешь по быстрому до третьего курса, а это не долго и ты помощник прокурора :cheesy А дальше больше
БрусNIKа писал(а):посмотрит, так сказать, изнутри на свою мечту, может, все желание само собой отпадет
Неа, не отпадет, слишком там хорошо кормят, скорее всего именно поэтому, прокуратура стала мечтой
Изображение Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение БрусNIKа » 21 июл 2011, 22:34

Свистулька, не, не бывает так, чтобы человек стоял с поварешкой, а потом - раз - и юрист... од-но-значно, такой чел на психологическом тестировании завалится ;-) обычно из глубины души первый порыв, а остальное так, наносное, фильмов дети насмотрятся и мечтають, мечтають... а хорошо финансово только там, где нас нет.
Кстати, по теме...
Скрытый текст: Показать
В сети есть тематические форумы, где молодежь, сочувствующие и другие сомневающиеся могут для себя все непонятности выяснить, так сказать, из первых рук - узнать все подробности про з\п, мохнатые лапы и другие конечности. Было бы желание, а поисковики всю информацию выдают ))) с подробностями
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение ХабМара » 21 июл 2011, 22:48

Olechka 85, я бы всё таки посоветовала ДВЮИ, просто нужное отделение. После его окончания есть большое преимущество - обучение в этом ВУЗе зачисляется в стаж и даёт право на выслугу и пенсионную надбавку. У меня муж уже в 31 год стал пенсом, а ребятам, которые заканчивали гражданские ВУЗы, надо до пенсии ещё 1-2 года служить, я имею ввиду ровесников
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Olechka 85 » 21 июл 2011, 22:56

БрусNIKа писал(а):Olechka 85 если человек очень сильно чего-то хочет, он этого добьется.

он добьется.. цель видит. Планирует 11 класс "поднажать", репетиторов если надо наймут, ну и будет готовиться к ЕГЭ, а там как сдаст туда и пойдет!
сам хочет туда, никто его не отговаривает.
Свистулька писал(а):Неа, не отпадет, слишком там хорошо кормят, скорее всего именно поэтому, прокуратура стала мечтой

парень хочет оплачиваемую работу, ну и наверное престижную..
и к слову брат из Николаевска..
Скрытый текст: Показать
Ю́рий Я́ковлевич Ча́йка Генеральный прокурор Российской Федерации родился в Николаевске-на-Амуре, там учился в его школе :cheesy
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»