какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение БрусNIKа » 22 июл 2011, 00:00

ХабМара писал(а):Olechka 85, я бы всё таки посоветовала ДВЮИ, просто нужное отделение. После его окончания есть большое преимущество - обучение в этом ВУЗе зачисляется в стаж и даёт право на выслугу и пенсионную надбавку. У меня муж уже в 31 год стал пенсом
жесть... преимущество нашли :-) Для сведения,
Скрытый текст: Показать
практически всем сотрудникам и правоохранительных органов, и прокуратуры, и иже с ними обучение по профилю в высших учебных заведениях (т.е. по юридической специальности) входит в стаж для расчета выслуги лет, и, соответственно, для получения ведомственной пенсии
что вы людей путаете, а? :-)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение По Линка » 22 июл 2011, 09:56

Лилифи
спасибо за информацию,давно интересуюсь этой Академией.Можно все таки объяснить своим взглядом различие и преимущества.И в какой из них готовят судей?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
БрусNIKа писал(а):
ХабМара писал(а):Olechka 85, я бы всё таки посоветовала ДВЮИ, просто нужное отделение. После его окончания есть большое преимущество - обучение в этом ВУЗе зачисляется в стаж и даёт право на выслугу и пенсионную надбавку. У меня муж уже в 31 год стал пенсом
жесть... преимущество нашли :-) -)

Ну не одна тема не обходиться без желания чем что задеть человека.Ну высказал он свое мнение что в этом плохого.Чем больше инф для автора темы тем лучше.
Изображение
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение ХабМара » 22 июл 2011, 14:13

БрусNIKа писал(а):что вы людей путаете, а?

Вы служите в органах Прокуратуры? Я не путаю людей, а написала реальную информацию. Все сослуживцы моего мужа, которые закончили ДВАЭиП и прочие гражданские ВУЗы будуту иметь право на пенсионную надбавку без учёта обучения в этих ВУЗах, т.е. на несколько лет позже, а разница по зар.плате с этой надбавкой очень даже существенная. Помимо этого, многие ребята просто ждут наступления пенсионной выслуги, чтобы уйти из органов на "вольные хлеба". Так что не надо так реагировать на чужие комментарии, я знаю то, о чём писала!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Лилифи » 22 июл 2011, 18:55

По Линка, на ск-ко я в теме, судей готовят в РАП на Портовой. у них там и повышение квалификации, всякие семинары...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение По Линка » 22 июл 2011, 19:10

Лилифи писал(а):По Линка, на ск-ко я в теме, судей готовят в РАП на Портовой. у них там и повышение квалификации, всякие семинары...

Спасибо,будем дочу в судьи готовить.
Предвижу ,что скажут сторонники "волосатой руки".Это еще не реальней чем прокуратура.Да?
Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение БрусNIKа » 22 июл 2011, 19:28

По Линка, ХабМара, если Вы будете читать и скрытый текст тоже, Вам будет понятнее, о чем в моем посте идет речь. :-) ХабМара, я, прежде всего, юрист, и при возникновении какого-либо вопроса обращаюсь к тексту нормативного документа.
Скрытый текст: Показать
Действует Положение об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям (утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 942), в соответствии с п. 1.2 которого в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" засчитывается также время обучения по юридической специальности, независимо от его формы, в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, в общей сложности в пределах 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы. Таким образом, Вы действительно выдали противоречивую инфу, не основанную на реальном положении дел, это неправильно :-)

По Линка, в судейской работе тоже свои минусы есть :-) но это уже другая тема
Аватара пользователя
Нойза
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 21 июл 2011, 21:05
Реальное имя: Оля

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Нойза » 22 июл 2011, 19:45

На мой взгляд - лишь бы юридическое образование было, а далее все зависит от индивидуальных способностей.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Persian cats » 22 июл 2011, 19:57

А что так всех в прокуратуру то тянет?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 22 июл 2011, 19:59

По Линка писал(а):Предвижу ,что скажут сторонники "волосатой руки".Это еще не реальней чем прокуратура.Да?

Ну почему же, если нет никого в квалифколлегии, то готовьте бабосы. Одной моей коллеге, которая уже имела офигенный юр.стаж, в том числе и в суде на должности помощника судьи, которая сдала квалификационные экзамены на судью на пятаки, только взятка нужному лицу помогла наконец-то стать судьей, до этого раз пять ходила на квалифколлегию, когда назначали судей, брали кого попало без опыта работы в суде, но зато приближенных. В судах умнейшие девчонки сидят десятилетиями и выше секретаря прыгнуть не могут, т.к. даже на помощника судьи и то нужно иметь офигенную лохматую руку и даже просьбы и рекомендации твоего судьи не помогут, если в департаменте есть у кого-то родственник или друг без работы.

Добавлено спустя 52 секунды:
Persian cats писал(а):А что так всех в прокуратуру то тянет?

Что не догадываетесь?
Престиж, связи, з.п., льготы, пенсия и т.д.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Persian cats

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Persian cats » 22 июл 2011, 20:07

Свистулька писал(а):
Добавлено спустя 52 секунды:
Persian cats писал(а):А что так всех в прокуратуру то тянет?

Что не догадываетесь?
Престиж, связи, з.п., льготы, пенсия и т.д.


О, господи. Это раньше так было.
А сейчас и другие профессии есть...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Свистулька » 22 июл 2011, 20:13

Persian cats, какие? Где вы еще заработаете приличную пенсию на безбедную старость как не на гос-ной или муниципальной службе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Persian cats

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Persian cats » 22 июл 2011, 20:20

Ну государственная служба не ограничивается прокуратурой. Работа там собачья и тяжёлая.
Да и в судах тоже тяжело. У брата жена арбитражный судья, поэтому я знаю о чём говорю.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение По Линка » 22 июл 2011, 22:10

Persian cats писал(а):Ну государственная служба не ограничивается прокуратурой. Работа там собачья и тяжёлая.
Да и в судах тоже тяжело. У брата жена арбитражный судья, поэтому я знаю о чём говорю.

Да работа везде собачья,если это работа.А плюсов я пока нахожу больше чем минусов.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Лилифи » 22 июл 2011, 22:43

А я б в депутаты пошла :queen , и желательно ГД, хотя можно и в краевую... Но лучше государственную... ВОт оно счастье где... :mosking
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: какой необходим ВУЗ для работы в прокуратуре?

Сообщение Persian cats » 22 июл 2011, 22:51

Лилифи писал(а):А я б в депутаты пошла :queen , и желательно ГД, хотя можно и в краевую... Но лучше государственную... ВОт оно счастье где... :mosking


:lol: :lol: :lol:




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»