Заметили ли Вы?

Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Sneshka » 17 июл 2011, 09:45

Zaznoba писал(а):только снизить цену на бензин

и еще на жилье :)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Lala » 17 июл 2011, 09:50

M@m@nat писал(а):Девочки страшно представить неужели начинается иммиграция с ДВ :nail2

она не начинается. Она идет огромными шагами.
И уезжают лучшие.

1svetik1 писал(а):Иден писал(а):
На Украине, как в сказке про Репку: посадил дед репку - и выросла она большая-пребольшая, и начал он ее тащить. Ничего не сказано, что пропалывать надо каждую неделю, поливать, переживать: затопит или нет. Главная задача - сбор урожая.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На Украине пропалывают один раз, второй - уже "проверяют" - авось что-то пропустил.


И с такими данными на юге Украины не купить на рынке фруктов местных, продают Турцию!!!! :rat :rat :rat


Тут дело в том, что торгашам выгоднее гнать Турцию.
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Ромуальда » 19 июл 2011, 09:10

у меня уже три подруги в Москве живут , один друг в Питере , коллега по работе в Краснодаре, и еще друзья семьи в Москву уехали (все 6 человек ), еще 5 человек друзей во Владимир в сентябре уезжают.... :nail2 а мы тут уже в истерике - что ж такое-то..... зато во дворе женщины с детьми в штанах и платьях - видимо по программе переселения... Я уже молчу про родственников - сестра - в Америке, вторая - в Токио.....Вот и я репу чешу......Хотя Хабаровск нравится, но массовый отток всех друзей и знакомых как-то настораживает.
Аватара пользователя
Visha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 303
На форуме с 18 мар 2011, 17:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Visha » 20 июл 2011, 10:49

хорошая темка! Я заметила, что народа меньше стало по улице ходить, у меня магазин на Дикопольцева - улица проходимая, пешеходная, а смотришь с окна - пустая, и не только в сезон отпусков, в другое время тоже самое, хотя ещё года 2 назад такого не было! У меня уже 3 знакомые семьи в Питер переехали! Вот и я жду возвращения на любимую Украину или куда поближе к ней, Белгород на пример!!!
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Мили » 20 июл 2011, 11:18

а меня не напрягают приезжие, главное, чтобы вели себя прилично и не гадили, как это многие любят делать. Насчет уехать, возможно и переехала бы куда-нибудь, но родители тогда будут далеко, поэтому пока переезд не рассматриваю
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Persian cats » 20 июл 2011, 11:31

Правильно делают, что уезжают. Разве это жизнь на ДВ? Существование....
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Смайл » 20 июл 2011, 14:28

Соринка, да меньше народу. Раньше такие толпы по городу на праздниках гуляли, сейчас народу в разы меньше по улицам ходит. Печально это всё, конечно.
Аватара пользователя
Надежда Выходцева
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 221
На форуме с 25 фев 2011, 19:31
Реальное имя: Надежда Выходцева
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Надежда Выходцева » 20 июл 2011, 14:48

с каких пор на Дальнем Востоке жить плохо?.. вода горячая есть.. холодная тоже.. солнце море. работа есть. дача, машина, квартира есть... куда сходить, что съесть , одеть есть. можно не любить место жительства, но говорить, что здесь плохо... в центре России были? вот там болото и жить бы я там не хотела. на украине безработица, заводы фабрики закрываются... экология там, в Европах, мол, чище? да не смешите... Чернобыль под боком, захоронения всякие, малоприятные производства... здесь поле для деятельности. конкуренции нет.. а вы как.. прости господи, сдержусь... ничего о дальнем востоке не знаете.. ни чем не интересуетесь.. вот вам и скучно.. . а людей мало на улице - потому что ОТПУСКА!!! ЖАРА!!! выйдите ночью и посмотрите как город живет полной жизнью, когда температура спадает...

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
становитесь в дружные ряды понаехавших))))))))) ищите работу, выгрызайте ее, потому там вы никому не нужны. платите за съем хаты втридорога.. наслаждайтесь пробками и наличием биотуалета в машине (москва вся теперь этим методом пользуется)... бойтесь пройти рядом с собравшимися на митинг.. толи их щас будет бить милиция, толи они пойдут ее бить)))
не умеете ценить, то что есть у вас сейчас.

!

Модератор:
Отредактировано.
Неуважительное отношение к собеседникам, нарушение Правила форума, пункт 2.7
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Евва » 20 июл 2011, 15:03

Надежда Выходцева, хорошо там, где нас нет :listen
Аватара пользователя
kiss me

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение kiss me » 20 июл 2011, 15:12

Надежда Выходцева а чего хорошего на ДВ, а конкретно в Хабаровске? да ни чего!!! с удовольствием бы переехала отсюда! :stars
Аватара пользователя
Надежда Выходцева
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 221
На форуме с 25 фев 2011, 19:31
Реальное имя: Надежда Выходцева
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Надежда Выходцева » 20 июл 2011, 15:20

Евва, мне хорошо там где я есть. я ездила в Питер. многие решили, что с намериением перебраться.. там очень мило, даже красиво .. в центре... жила там в районе что-то в духе нанешй пятой площадке в образцово-показательной коммуналке (серьезно отличная была коммуналка).. но даже в хабаровске я не жила никогда в коммуналке.. это о чем-то да говорит. к вопросу о переезде... да красиво. но вся эта красота станет обычной через пару месяцев. и авещать ты ее будешь только лишь по приезду гостей.. мол показать надо ведь что-нибудь людям из тайги... и теперь вопрсо для чего ехать.. Хабаровск к примеру богат историей. только вот кто сможет провести экскурсию, хотя бы по центральной улице? я вот недавно провела.. и хотя я не ходячая энциклопедия... но те кто были со мной не знали и того, что я говорила... я люблю Хабаровск.. я обожаю дальний восток.. чтобы полюбить, нужно знать или хотя бы узнавать.. а не морщить носик... человеку свойственно не видеть того, что он не знает.. уверена, что те кто тут хотят уехать и о новом месте ничего не знают... просто вошло в привычку не любить дальний восток.. он похож на историю с картошкой в россии... сначала когда ее завезли все также морщили носики.. жалились, мол отрава страшная.. а просто не знали как ее есть.. а теперь это второй хлеб на Руси...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
kiss me, Хабаровск стоит на уникальном месте. здесь, буквально в начале моста есть поселение Осиповка (теперь она в черте Хабаровска) где было найдено поселения времен неолита.. то что там раскопали называется осиповской культурой. на побережье Хабаровска там где ЦПКО около утеса располагалось другое поселение времен чуть ближе к нам.. там же академик Окладников находил писаницы ... очень похожие на тоже в Сикачах... за набережной уникальная улица Шевченко. там только одно жилое здание, остальное присутственные места. с нее начинался Хабаровск. институт микробиологии - там совершено открытие иммуноглобулина и теперь человечество может жить спокойно рядом с клещами. гостиница парус, самая фешенебельная на дВ, создана специально к приезду Эзенхауэра, правда для этого выгнали третью поликлинику и так долго скиталась пока не осела на Дикопольцева, кстати рядом с местом где жил последний император китая в ожидании токийского процесса. и кстати у него на красной речке был огородик, где он растил баклажаны, сладкий перец и фасоль и еще что-то. Архитектура старого Хабаровска уникально уже тем что создавалась военными инженерами. и по признанию их современных коллег они создали блестящий ансамбль.
в гостинице дальний восток в 80-тые задерживали американских шпионов. был даже сценарий.. но конкуренция отделов))) в общем не случилось. Но самая известная шпионская история на дв это конечно операция маки-мираж. длилась более полувека.. благодаря ей японцы не открыли фронт с россией и дали ей завершить разгром германии. а все благодаря нашим разведчикам, которые создали иллюзию непреодолимой армады здесь.

это только малая часть... чтобы найти интересное - надо интересоваться :yes
Аватара пользователя
kiss me

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение kiss me » 20 июл 2011, 15:37

Надежда Выходцева это всего лишь история. Она есть у каждого города!
Я не увидела весомых причин что Хабаровск такой прекраснейший город! в нём куча минусов!!!
Аватара пользователя
Надежда Выходцева
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 221
На форуме с 25 фев 2011, 19:31
Реальное имя: Надежда Выходцева
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Надежда Выходцева » 20 июл 2011, 15:42

kiss me, например минус Хабароска...

о морщите вы носик из вредности))) мол, я такое кушала, что вашими блинами с икрой нас не удивить))) минус Хабаровского края и Дальнего Востока в его нераскрученности. где вы были в Хабаровске, на Дальнем Востоке, что делали? уверена что ничего. вот вам и скушно.

только не говорит, что в остальных местах луди лучше и ведут себя культурнее. видела я как писали прям в центре Питера))) когда толпа народы шла и ничего))) товарищей не смущало.. даже орали, что туалетов мало.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Мама Оксана » 20 июл 2011, 15:50

Надежда Выходцева писал(а):видела я как писали прям в центре Питера))) когда толпа народы шла и ничего))) товарищей не смущало.. даже орали, что туалетов мало

я конеш осуждаю подобное :mosking Но, думаю, что у них просто не было выхода...ну если только в штаны прямо написать...Тут и в Хабаровске иной раз прижмет, не знаешь куда бежать :-) Я, если б решила уехать из Хабаровска, то только за границу. А переезжать в другой город России не вижу смысла. Одно и тоже везде :(
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Persian cats » 20 июл 2011, 15:54


!

Модератор:
Отредактировано.
Неуважительное отношение к собеседникам, нарушение Правила форума, пункт 2.7




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»