Заметили ли Вы?

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Zaznoba » 14 июл 2011, 15:19

подружка, я про "восточных людей".

подружка писал(а):так как привыкли себя королями считать. В связи с чем там постоянные межнациональные розни.


Да, в Хабаровске пока ттт.. И в свете террор. событий не хотела бы там жить :nea:


!

Модератор:
Отредактировано, нарушение Правила форума, пункт 2.6
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение LanaM » 14 июл 2011, 15:21

подружка писал(а):Вышла на выходных с ребенком погулять на детский городок в девятом часу вечера, судя по контингенту, детское время закончилось, одни любители пива и сигарет собрались.


в нашем дворе такие посиделки не зависят от времени суток, иногда утром идешь-уже сидят с пивком-то ли не уходили с вечера, то ли приползли похмелиться уже и так круглосуточно. И сидят все лица нашей русской национальности-когда работают не понятно и работают ли вообще, поэтому выходцы из Средней Азии и трудятся за наших местных, тем более джамшуты рады и не большой зарплате :spiteful
А то что народу меньше стало в городе-так лето же, дачи, отпуска и т.д.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение подружка » 14 июл 2011, 15:26

Zaznoba писал(а):И в свете террор. событий не хотела бы там жить

Та ладно, в Москве вон тоже постоянно терракты, зато все больше и больше людей "понаезжают". В плане террактов ДВ спокойнее конечно...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Zaznoba » 14 июл 2011, 15:50

подружка писал(а): зато все больше и больше людей "понаезжают"


ну я за себя сказала :-? Москва чем меня и манит, так это спортивными мероприятиями.. Я бы на премьер-лигу ходила :cheesy
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение СашЬка » 14 июл 2011, 20:05


!

Модератор:
Каждое второе сообщение в теме нарушает Правила форума, пункт 2.6 :argh
2.6. Пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, пропаганда террористической деятельности, наркотических средств, и другие действия, нарушающие положения законодательства РФ и несовместимые с общепринятыми нормами морали, гуманности и нравственности.
Меняем тон, или тему закрою.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение фишка » 16 июл 2011, 09:19

подружка писал(а): А в том же Ставрополье вам водку после 22-00 никто не продаст. Или в Краснодарском крае попробуй с бутылкой пива по улице пройти- патруля не миновать. Здесь почему-то на это закрывают глаза.

потому что у них, видимо, принят такой закон на уровне местного правительства. а у нас наверно такого нет. это местный власти решают - кому, что , сколько, когда, где пить.

а вы представьте - когда начнут землю многодетным раздавать, все купят себе гражданство (хотя у многих оно есть уже), прописку хабаровскую (лехко!) , а как правило приезжие все многодетные, получат землю, и их станет еще больше.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение мать-ехидна » 16 июл 2011, 10:17

фишка писал(а):когда начнут землю многодетным раздавать, все купят себе гражданство

Все равно будет условие- проживание в крае определенный срок. Это не так просто: сделал гражданство и тебе участок! Нет.
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Иден » 16 июл 2011, 10:37

Я в Ха попала с Украины. Сначала ужасалась как люди тут жить могут? Климат, отдаленность, мошки-комары, зачем так жить? До сих пор себя ссыльной чувствую. Мужа от папы-мамы не могу оторвать.
Жила в Харькове. Там 5 р - и ты в Крыму, 8р в другую сторону - и ты в Москве, и т.д. Сутки - ты в Архангельске или на Кавказе. Сдесь же как на подводной лодке. И ничего не растет, по сравнению с Украиной. Но там экономика так и не оклыгала, кажись.
кэти
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 25 июн 2011, 08:50
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение кэти » 16 июл 2011, 10:43

Да, народ переезжает на Запад поближе к цивилизации. Я во многих городах побывала , если бы не хабаровские насекомые цены бы ему не было
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Тундра » 16 июл 2011, 10:51

Иден, да слышала как-то как выходцы с Украины говорят - если бы мы так у себя на огороде вкалывали, то богатыми людьми давно были!!!!
Довольно часто люди с запада удивляются как и почему мы здесь живем, там цены в 2 раза меньше и зарплаты в 2 раза больше, да и всё под боком и возможностей простому смертному больше, один климат чего стоит.
А те кто уехал в какую-нибудь цивиллизованую страну вообще вспоминают ДВ как кошмарный сон и назад вернуться даже мыслей нет.
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение 1svetik1 » 16 июл 2011, 11:27

Из моего окружения уже % 30 уехало на запад, спрашивала, никто не пожалел...
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Иден » 16 июл 2011, 11:50

На Украине, как в сказке про Репку: посадил дед репку - и выросла она большая-пребольшая, и начал он ее тащить. Ничего не сказано, что пропалывать надо каждую неделю, поливать, переживать: затопит или нет. Главная задача - сбор урожая.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На Украине пропалывают один раз, второй - уже "проверяют" - авось что-то пропустил.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Долорес » 16 июл 2011, 11:59

Девочки страшно представить неужели начинается имиграция с ДВ :nail2 А я его люблю безумно, со всеми неприятностями в виде насекомусов и климатом :girl_in_love Свое же, родное!!! Еще б государство "подпитывало" нас получше, чтоб мыслей о переезде не возникало, ну или хоть бы местные власти организовывали больше финансовых программ!
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение Zaznoba » 16 июл 2011, 12:19

M@m@nat писал(а):! Еще б государство "подпитывало" нас получше, чтоб мыслей о переезде не возникало, ну или хоть бы местные власти организовывали больше финансовых программ!


Ничего не нужно этого, только снизить цену на бензин :yes
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заметили ли Вы?

Сообщение 1svetik1 » 16 июл 2011, 12:30

Иден писал(а):На Украине, как в сказке про Репку: посадил дед репку - и выросла она большая-пребольшая, и начал он ее тащить. Ничего не сказано, что пропалывать надо каждую неделю, поливать, переживать: затопит или нет. Главная задача - сбор урожая.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На Украине пропалывают один раз, второй - уже "проверяют" - авось что-то пропустил.


И с такими данными на юге Украины не купить на рынке фруктов местных, продают Турцию!!!! :rat :rat :rat




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»