Увлажнитель воздуха

Аватара пользователя
Fisher

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Fisher » 20 ноя 2009, 20:47

Барышни, я эти штуки продовал и закупал 4 года. Если нужна инфа по любой модели или подбору, обращайтесь.
Аватара пользователя
malkusha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 16 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Настя

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение malkusha » 24 ноя 2009, 10:50

Fisher
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об отличиях увлажнителях Boneco 7135/7136 и Air-O-Swiss 2055, . Насколько так называемые "мойки" воздуха лучше чем, ультразвуковые увлажнители?есть ли смысл покупать увлажнитель, рассчитанный на площадь 40-50кв.м., если площадь комнаты 20?
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдаНик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 28 апр 2009, 15:08
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение ЛюдаНик » 27 дек 2009, 21:59

Люди добрые, подскажите.
Оч. заинтересовала мойка воздуха boneko, но напрягает один момент. Зимой понятно, воздух сухой, мойка увлажняет и очищает воздух. Но как быть летом, когда у нас в Ха и так сумешедшая влажность, ведь по логике мойка очищает воздух при увлажнении. А если увлажнять не надо, то и очищать не будет :shock:
Аватара пользователя
Fisher

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Fisher » 29 дек 2009, 17:21

ЛюдаНик писал(а): А если увлажнять не надо, то и очищать не будет :shock:


Очищать будет, но только от пыли. Этот прибор и зимой очищает от пыли и любых взвешенных в воздухе частиц, плюс ещё и немного ионизирует.
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Ягодка » 06 янв 2010, 00:52

ТАК КАКОЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ ПРИОБРЕСТИ. Поняла,что ультразвуковой,что можно без датчика,что объем чаши нужен большой. Есть ли существенная разница между фирмами и ценами в качестве. Не всегда ведь, что дороже то лучше. Моему мужу год назад в НК впарили увлажнитель германский- чаша в ней по средством вентилятора крутится барабан и типа увляжняет. И такая херь 6 тыщ стоила. Более чем на 5% не увлажняет, если даже работате без передыху, только электрич хавает.
У нас спальня 12кв, батарея завешена одеялом, на подокон стоят кастр с водой,под батареей всегда держу мокрое полотенце. Даже белье сушу в комнате и ни фигасе выше 39% никак. Я и муж еще ладно, а вот доча ощутимо страдает. А если еще открывать окно, то влажность сразу падает. Никак не могу понизить темпу в комнате и поднять влажность. :haos
Есть электрон часы Витек с метеостанцией цена 2000, показ время дату темп влажн и датчик для улицы. Нам такой подарили, вот и ведем контроль.
Аватара пользователя
ЛюдаНик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 28 апр 2009, 15:08
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение ЛюдаНик » 10 янв 2010, 00:06

Ягодка
Я тоже очень долго выбирала увлажнитель воздуха. Проблема была прям как у вас. Батареи кипяток, в квартире t30, духота страшная. Полотенце махровое, мокрое на батареи высыхало за 10 минут. Короче одуреть. У меня дети то кашель, то насморк постоянный не проходящий с ноября месяца. Постоянно на лекарствах, все бесполезно. И я задумалась, что это может не инфекция, а сухость воздуха провацирует кашель и насморк. Я всерьез занялась поисками увлажнителя, перечитала кучу отзывов и форумов. Вот что выяснила:
- при использовании ультразвуковых увлажнителей даже при заливке дистилированной воды на технике, мебели образуется белый налет, который нужно постоянно убирать. На одном форуме даже была фотография диска, находился внутри нотбука и покрылся весь белым налетом. Очень многие жаловались на такую проблему
- есть традиционные увлажнители с горячим паром или естественного испарения (холодный пар). Почитайте про них, может что подбирете
- еще есть мойки воздуха.
Самые качественные по отзывам это boneco и venta но они и по цене кусаются.

Вобщем после поиска и сравнения +- всех моделей я остановилась на мойке воздуха фирмы boneco: AOS 2055D. Она не только увлажняет воздух, но и очищает его от пыли, шерсти животных и т.п.. Про эту модель плохих отзывов я вообще не нашла, все только положительно. Сразу скажу по цене дорого. Очень долго уговаривала мужа, приводила все+, убедила. Сегодня купили в Технограде (в контуре). Вообще по сайтам и другим фирмам он стоит 15-18 т.р. В контуре купили за 13 900. Еще была там мойка этой же фирмы, но без электроники на 7литров. и по цене 8900.
После запуска мойки датчик показал влажность в комнате 15%, при норме 50-60%. За пару часов уровень поднялся до 30%. В инструкции написано что он может поднять влажность макс до 70%.
Сейчас детей спать уложила, поставила его у них в комнате, он оч. бесшумный, есть функция ароматизации, накапала пихтового масла, и еще внутри стоит серебряный стержень (ионизирует воздух). Вобщем в детской стало свежо, пахнет елочкой и дети не кашляют больше. ТТТ.
Покупкой я очень довольна и рада, что не стала экономить на электронике, хотя муж настаивал на модели по проще. Электроника показывает: уровень влажности, можно задать до кокого уровня нужно довести влажность и поддерживать ее, когда нужно мыть поддон, когда стержень менять, когда вода закончилась мойка сама отключается. Еще один плюс иакой мойки, что у нее нет сменных диталей, не надо менять фильтры (только серебряный стержень через год).
Когда будете выбирать увлажнитель у продавца обязательно поинтересуйтесь сколько стоят сменные детали и как часто нужно их менять. А то получится, что сэкономив на модели потом разоритесь на фильтрах.

А вообще вы зайдите на сайт boneco, venta там все хорошо расписано.

Ничего себе письмо накатала.
Надеюсь мой опыт вам поможет. Удачи.
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Ягодка » 10 янв 2010, 00:23

ЛюдаНик
Такая же проблема с дочей. Губ постоянно потрескавшиеся, нос чешет.Мы прикупили там же AOS 07142, аппарат понравился и самое гл, что действит увлажняет, много всяких функций.Правда есть фильтр, который необходимо менять. Счас проблема как понизить температуру. Еще вопрос куда его поставить, если в комнате только шкаф-купе, кровать 2-спальн и детск кровать. Увлажняем комнату до сна и включаю рано утром.В инстр сказ, не ниже не ближе чем на 50 см, близко к мебели нелья, к цветам нельзя. Слава богу у нас нет цветов. Venta у нас есть мойка(на сайтах указ назв воздухообмен), скажу честно Г...но полнейшее.
Спасибо вам за советы :-) . Здоровья вам и вашим деткам.
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Анна2006 » 13 фев 2010, 15:45

ЛюдаНик писал(а):Вот что выяснила:
- при использовании ультразвуковых увлажнителей даже при заливке дистилированной воды на технике, мебели образуется белый налет, который нужно постоянно убирать. На одном форуме даже была фотография диска, находился внутри нотбука и покрылся весь белым налетом.

Точно.Есть такая фигня.Я сначала думала-откуда у меня пылюка каждый день на ТВ появляется.Теперь поняла-это вот тот самый налёт и есть...Интересно,не повредит ли это технику?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Kastanila » 14 фев 2010, 12:53

Анна2006 писал(а):Интересно,не повредит ли это технику?

а на здоровье интересно как отражается...
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Моисюля » 26 апр 2011, 13:29

Давайте оживим темку! Пока прочитав все старницы сделала вывод, что лучшие увлажнители-дорогие увлажнители. пошла копить бабосы
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Колесо » 26 апр 2011, 15:35

ЛюдаНик

хорошо написали, спасибо
Аватара пользователя
Женя-Женя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 503
На форуме с 05 апр 2011, 17:19
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Женя-Женя » 25 окт 2011, 11:43

Рассказываю свой опыт.Купила бонеко 2055Д. включила показывал 27%, ночью дотянул до 49%. это было 1 раз. дверь немного приоткрыта, комната 25кв.м(потолок 3,3). дверь полностью. не закрываем ,тк батерею нельзя отключить и становится сильно жарко. В основном при включенном дотягивает до 38%. но бачок 7 литров расходуется быстро довольно таки ..Ожидала ,что будет больше увлажнять ..посмотрим. может со временем.
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Alata » 26 окт 2011, 10:38

Женя-Женя, подскажите, где в Хабаровске Бонеко купить можно?
Аватара пользователя
Женя-Женя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 503
На форуме с 05 апр 2011, 17:19
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Женя-Женя » 28 окт 2011, 12:05

Я покупала в русклимате на некрасова 44(ТЦ строй альянс) за 13900.
позвонила еще в несколько компаний или нет в наличии или дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
кстати сейчас уже чувствую в спальне разницу, что стало легче. ночью нормально спится. не так сухо.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Увлажнитель воздуха

Сообщение Рита_ » 26 дек 2011, 05:21

И какая цена хороших увлажнителей?




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»