Увлажнитель воздуха

Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Увлажнитель воздуха

Сообщение Марианна » 26 дек 2011, 09:14

Девочки, тут выше писали, что масла добавляете в увлажнитель, этого нельзя делать! Читала мнение врачей (поищу ссылку, если найду где именно читала, добавлю ссыль) что в ультразвуковые увлажнители и ингаляторы масла нельзя категорически, это для легких очень плохо, т.к. масло разбивается на микрочастицы и оседает в легких, закупоривая там что-то.
У нас увлажнитель простой, но меня устраивает. Что мне не нравится, что объем у него небольшой, мне часто просто лень воду заливать, т.к. быстро расходуется вода. работает всегда на максимальном режиме, т.к. в квартире ну очень сухо.
Куда ставить
Ягодка писал(а):Еще вопрос куда его поставить, если в комнате только шкаф-купе, кровать 2-спальн и детск кровать.

На табуретку посреди комнаты.
Lena09
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 06 янв 2010, 20:04
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение Lena09 » 26 дек 2011, 15:08

Покупала тоже в русклимате на Некрасова, 44, выбор вроде неплохой. Купили Boneco AOS 600 - это ультрозвуковой увлажнитель. Тарабанит круглые сутки. Влажность 42%. До этого было меньше 20%. Младший сынуля очень страдал, просыпается нос весь исковыряет и сопит нездорово.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 28 дек 2011, 00:24

блин, а я думаю чего мне плохо спится да еще и насморк постоянный и в носу болит.......... Решила прикупить таки штуковину такую ну как я поняла они если хорошие то оч дорогие и по габаритам судя по всему не маленькие........ у нас комнатушка маленькая очень и такую штуковину я точно разместить не смогу, может кто может посоветовать не очень большой и главное эффективный прибор? Конеш хочу все и сразу и что бы увлажнял, очищал и ионизировал ))) или это не реально?
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение vyuga » 28 дек 2011, 09:26

Польза озонации и ионизации не доказана. Так что на вашем месте я бы не озадачивалась поиском прибора сразу со всеми функциями на борту. А вот нормальный увлажнитель и за приемлемые деньги можно найти в Медтехнике. Свой брала именно там,нормальная цена,небольшой размер,стоит на изголовье кровати и нормально там себя чувствует)) Увлажняет хорошо,кстати.
Последний раз редактировалось vyuga 28 дек 2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 28 дек 2011, 09:30

vyuga, спасибо, про ионизацию мне впринципе тож не принципиально, а сколько ваш стоит? Как называется, думаю сейчас проехать посмотреть.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение vyuga » 28 дек 2011, 09:37

Лерунчик писал(а):vyuga, спасибо, про ионизацию мне впринципе тож не принципиально, а сколько ваш стоит? Как называется, думаю сейчас проехать посмотреть.


"Атмос",где-то в районе 3-х с копейками стоил в прошлом году. Меня он полностью устроил. Дополнительные функции в таком устройстве,считаю,от лукавого. И воздух чтобы от шерсти чистил - это что-то фантастическое,по-моему,это просто маркетинговый ход,не более :-)
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Malacha » 05 фев 2012, 19:42

Лерунчик писал(а): кто может посоветовать не очень большой и главное эффективный прибор? Конеш хочу все и сразу и что бы увлажнял, очищал и ионизировал ))) или это не реально?

Если еще надо, то посмотрите на Oskar фирмы штадлер. Он небольшой, по виду вполне приличный, дизайн не портит, а даже наоборот.
Но главное, что у него эффективность большая, рассчитан на увлажнение 40м. У нас площадь поменьше, прекрасно справляется:).
Ионизации у него нет, но я не знаю, зачем она нужно, без ионизации живем прекрасно:)

Про очистку вопрос не такой простой. Если покупать увлажнитель+очиститель, то это уже мойка воздуха получается, цена совсем другая.
И воздух чтобы от шерсти чистил - это что-то фантастическое

Согласна. Это уже пылесос нужен, а не очиститель воздуха. Что, шерсть прямо в воздухе летает?
Maks-3
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 28 фев 2013, 08:37

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Maks-3 » 28 фев 2013, 09:13

Увлажнитель воздуха очень полезная вещь в доме, но чтобы воздух от шерсти чистил такого я не слышал.
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Annushka » 06 ноя 2013, 19:17

Девушки, кто пользуется увлажнителями, подскажите! Они у вас абсолютно бесшумные или булькают? Я взяла на пробу самый дешевый в Китае, увлажняет хорошо, но при этом раз в 3-5 минут он булькает... Это при том, что стоит он у изголовья кровати. Соответственно я не могу включает его на ночь - просыпаюсь от шума:( Что делать? Избавит ли более дорогая можель от подобной проблемы?
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Вита » 09 ноя 2013, 15:40

Annushka, покажите фото вашего, пожалуйста :flower: Думала тоже там куплю, а ваше сообщение прочитала и теперь сомневаюсь..
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Наталья » 09 ноя 2013, 15:51

Annushka, у меня из хабаровского магазина , тоже иногда булькает :unknw

Добавлено спустя 44 секунды:
Maks-3 писал(а):но чтобы воздух от шерсти чистил такого я не слышал.

Это называется мойка воздуха
Изображение
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Rianna » 09 ноя 2013, 15:54

У нас Витек, покупали в НК около 3000 р пять лет назад. Емкость около 10 литров за сутки испаряется полностью, влажность поднимается, но на три комнаты явно не хватает, мы часто проветриваем. Булькание это естественно, вода через клапан попадает в испарительную камеру.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Натуська » 09 ноя 2013, 17:40

Мы купили мойку Boneco. Дороговато, конечно, но воздух стал явно посвежее. Еще мне нравится, что в обычном режиме он работает абсолютно бесшумно, только иногда (редко) булькает, но это нормально.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение pat » 06 дек 2013, 12:58

Натуська, где покупали и сколько стоит?
Аватара пользователя
АнДжела
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 27 фев 2012, 00:02
Реальное имя: Анжела
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение АнДжела » 11 дек 2013, 05:09

У нас уже 7 лет Бонеко. Сколько стоит, - не помню конечно. Знаю, что разных модификаций эта швейцарская фирма наделала великое множество, - на любой вкус и карман. :sun




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»