Увлажнитель воздуха

Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 25 окт 2009, 19:00

ну на счет вредности это вопрос вечный .:)
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Анна2006 » 25 окт 2009, 22:26

Шпилька писал(а):Вот теперь я точно запуталась если ультразвук безопасней то почему увлажнители с естественным увлажнением стоят дороже...мне знакомый сказал что ультразвук еще до конца не изучен и у него есть как полезные так и вредные свойства...

Но ведь ингаляторы детям предпочтительно брать ультразвуковые, и в больницах такие стоЯт,я поэтому и взяла увлажнитель именно ультразвуковой.Мы ещё страдаем ларингитом и дочь моя начинает орать,как только видит ингалятор,а теперь ставлю возле кровати увлажнитель и ребёнок спокоен и вроде как ингаляция идёт.Или это я себя успокаиваю так... :(
Изображение
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 26 окт 2009, 08:17

Анна2006
а вы и правы! если у вас в увлажнитель разрешено добовлять арома масла то спользуйте как ингалятор включив рядом с ребенком. Я КОГДА ЕЩЕ РАБОТАЛА И КОМНЕ ПРИШЛА ЖЕНЬЩИНА ГОВОРИТ ЧТО ПО УТРАМ У РЕБЕНКА шла кровь из носа из за сухого воздуха, а как только увлажнитель у нас взяла и добовляла аромо масло то все нормализовалась .
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шпилька » 26 окт 2009, 14:23

Девочки я не говорю что увлажнитель это плохо я хочу его купить но не могу понять почему весь такой из себя ультразвуковой увлажнитель с кучей наворотов стоит дешевле ненавороченного увлажнителя парового?
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 26 окт 2009, 17:42

Шпилька
ДА КТЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ??? ЧТО ЗА МОДЕЛЬ ДАЙТЕ ССЫЛКУ?
:shock:
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шпилька » 26 окт 2009, 21:02

ушла искать... :dog

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
http://www.nk.ru/r2/g230/66837/
http://www.nk.ru/r2/g230/71618/ вот они родимые...
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 26 окт 2009, 22:55

Шпилька
вы немного запутались, я по ссылкам прошлась ну начну с того что это две разные фирмы,две разные страны производители.вот тот что традиционный-это италия, а тот что ультразвук-китай тем самым вас и ввели в заблуждения что традиционный дороже:)надеюсь понятно объяснила.найдите фирму бонеко(одна из самых лучших и надежных фирм)и там сравните цены у традиционного и ультразвука.(у бонеко стоит катридж спец-ый для смягчения воды-продлевает жизнь увлажнителям)
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шпилька » 27 окт 2009, 00:00

*ТАТУСЯ* большое вам спасибо а то я совсем уже запуталася....все теперь буду искать бонеко его и возьму...
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 27 окт 2009, 00:05

я рада помочь:) обращайтесь если будят вопросы по моделям в бонеко
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Анна2006 » 29 окт 2009, 21:10

Сегодня была беседа у зав.кафедрой педиатрии.В разговоре был упомянут увлажнитель как необходимая вещь в нашей ситуации.Так вот,информация такая:Нужно брать увлажнитель,который показывает уровень влажности(нужно 60%) и поддерживает сам этот уровень в квартире.А у меня не показывает,как определить?Есть практика у кого-нибудь?
Изображение
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Zara » 02 ноя 2009, 12:36

Анна2006, когда мы выбирали, нам консультант наоборот категорически отсоветовал модель с датчиком уровня влажности, мотивировав это тем, что работает он не корректно, так как производит замер в непосредственной близости в прибору, и не факт, что во всем помещении влажность будет такой, как на индикаторе. Посоветовал аналогичную модель без индикатора, разница в цене порядка 3-4х тысяч рублей.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Анна2006 » 02 ноя 2009, 14:20

Zara
Ага-а-а...Похоже,консультант прав...А как же быть с определением влажности в квартире?
Изображение
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 03 ноя 2009, 20:31

вы правы датчик на ультразвукавых увлажнитель не всегда точен. ! есть приборы и они успешно продаються в ха . которые определяют влажность с большой точностью но смысла я не вижу в нем если семейный бюджет не оч большой. .с датчиком на увлажнители все таки прощи , при условии замкнутого пространства (двери закрыты и окна)
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шпилька » 03 ноя 2009, 22:42

А что есть прям великая необходимость доводить до определенного уровня увлажнения...может главное чуство комфорта и все?
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *ТАТУСЯ* » 04 ноя 2009, 20:16

Шпилька
просто считается наиболее благоприятная влажность воздуха в пределах от 55до 60 %




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»