Увлажнитель воздуха

Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Мамочка » 19 дек 2013, 16:25

Девочки, у нас был витек, увлажнял конечно хорошо, но от него буквально вся мебель становилась белой :shock1 хоть мы и воду заливали из под фильтра. Какой все таки лучше взять что бы и эффективный и мебель не портилась
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение vyuga » 20 дек 2013, 09:55

Мамочка писал(а):Девочки, у нас был витек, увлажнял конечно хорошо, но от него буквально вся мебель становилась белой :shock1 хоть мы и воду заливали из под фильтра. Какой все таки лучше взять что бы и эффективный и мебель не портилась


вот такой
http://technopoint.ru/catalog/i6632656/ ... u600-black
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Rianna » 22 дек 2013, 10:50

vyuga писал(а):
Мамочка писал(а):Девочки, у нас был витек, увлажнял конечно хорошо, но от него буквально вся мебель становилась белой :shock1 хоть мы и воду заливали из под фильтра. Какой все таки лучше взять что бы и эффективный и мебель не портилась


вот такой
http://technopoint.ru/catalog/i6632656/ ... u600-black


Почему именно этот? Причем на странице написано Boneco, на картинке и в описании уже Air-O-Swiss, где правда?

Девочки, обращайте внимание на расход воды, емкость самого увлажнителя и способ заливки воды в увлажнитель. У модели, приведенной выше, емкость всего 5,5 литров, а расход 0,4 л в час. Замучаетесь воду доливать, два раза в сутки.
Надо брать побольше объем, у нас на сутки хватает, емкость литров 8-10, тяжелая - это тоже нюанс, самой не очень легко, но с другой стороны, ведро воды же от ванной донести в состоянии?))
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение vyuga » 23 дек 2013, 08:33

Rianna писал(а):
Почему именно этот? Причем на странице написано Boneco, на картинке и в описании уже Air-O-Swiss, где правда?

Девочки, обращайте внимание на расход воды, емкость самого увлажнителя и способ заливки воды в увлажнитель. У модели, приведенной выше, емкость всего 5,5 литров, а расход 0,4 л в час. Замучаетесь воду доливать, два раза в сутки.
Надо брать побольше объем, у нас на сутки хватает, емкость литров 8-10, тяжелая - это тоже нюанс, самой не очень легко, но с другой стороны, ведро воды же от ванной донести в состоянии?))


потому что описания иногда не точны. Стоит Air-O-Swiss (это и есть Boneco), увлажнить комнату такому хватает полутора часов,это при том,что двери в комнату не закрываются. Мощный и покрывает объем до 60 кв.м.- это его главное преимущество. Для моей квартиры достаточен,по крайней мере. В него можно заливать водопроводную воду,что тоже плюс, в нем есть фильтр. Но его придется менять,это минус. Лично мне хватает одного бака на сутки вполне. Ничего лишнего, неслышный,без всяких лишних лампочек и режимов,придуманных для маркетинга.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение Lizochek » 07 янв 2014, 20:00

Девочки, а у моей свекрови прикольная мультисистема фирмы Цептер, которая включает в себя увлажнитель воздуха,ароматизатор,парогенератор, пылесос,профессиональный утюг!!! Крутая штука, очень удобная, занимает мало места.
Последний раз редактировалось Шурочка 28 янв 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама услуг
Аватара пользователя
Ле-лик

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Ле-лик » 28 янв 2014, 12:05

а нам что по проще надо. Просто надежный и не дорогой увлажнитель и чтоб без луж под ним. Есть такие?
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение pastalata » 28 янв 2014, 17:04

Мамочка писал(а):Девочки, у нас был витек, увлажнял конечно хорошо, но от него буквально вся мебель становилась белой :shock1 хоть мы и воду заливали из под фильтра. Какой все таки лучше взять что бы и эффективный и мебель не портилась

У нас тоже так было, пока заливали воду из фильтра АквафорТрио, в этом году поменяли на Аквафор Осмо (вроде так называется) - красота, никакого налета.
Хорошо к увлажнителю купить гигрометр, замерять влажность. Влажность при хорошем приборе должна быть более менее равномерной по комнате. А то бывает, около у. нормально, в угол отойдешь - а там процентов 10 :tap
У меня Витек обыкновенный, работает третью зиму :ttt , гонит по всей комнате (19 кв.) 40-45%.
Раньше, без увлажнителя, как только давали отопление, я только и делала, что чесалась да скреблась.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вспомнила, читала где-то, что сухой батарейный воздух зимой вытягивает влагу, накопившуюся за лето, из мебели, обоев и т.д.
В какой-то момент всё это высушенное хозяйство начинает дополнительно впитывать в себя несчастные остатки влажности из воздуха.
Так что увлажнитель надо сразу включать, как только дали отопление.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Изображение
вот такой у меня
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение pat » 28 янв 2014, 17:17

pastalata писал(а):У меня Витек обыкновенный, работает третью зиму :ttt , гонит по всей комнате (19 кв.) 40-45%.


А эту влажность гигрометр настенный показывает или в увлажнитель встроенный?
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение pastalata » 28 янв 2014, 17:30

Настенный отдельный, встроенному нельзя доверять :yes
Наш висит где-то в полуторах метров от у.
И конечно, можно снимать и ходить с ним по комнате
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шанталь » 28 янв 2014, 23:33

pastalata писал(а):я только и делала, что чесалась да скреблась.

с увлажнителем я перестану чесаться?
Всю зиму только и делаю, что ноги чешу :dead
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение pastalata » 29 янв 2014, 11:32

Шанталь, если почесуха от пересушенного воздуха, то да.
Я вся чесалась, а кожу на лице так стягивало, что "невозможно было наморщить лоб"©




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»