кипр

Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: кипр

Сообщение Frozen » 06 сен 2014, 21:42

Кипр показался мне каким-то уж слишком русским, даже не надо было напрягаться говорить что-то по английски, почти все продавцы и персонал либо знали русский, либо были русскими. В туристических местах уж точно.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: кипр

Сообщение Kustik » 09 ноя 2014, 20:00

Оставлю свой отзыв о Кипре. Была там в сентябре 2014. Самый бархатный сезон - не сильно жарко, море комфортное. Говорят в середине лета там очень жарко. Жила в Айнапе, считается самым тусовочным городом на Кипре. Один день была в Ларнаке.
Что могу сказать - море нереально красивое, просто волшебное. И атмосфера какая-то особенная там, народ другой, не такой как в странах АТР. Даже не знаю, как описать...
По природе - самое красивое - это море, а природа скудная, все коричнево-оранжевое, зелени мало. Говорят все зелено там зимой, а летом из-за засухи ничего не растет.
Отдыхали в основном на центральном пляже - Нисси бич. Пляж большой, чистый, море разделено косой, очень долго мелко - для детей вообще отлично. Море чистейшее, песок белый и мелкий. Посреди пляжа большой бар, днем играет Ди-джей, особенно на выходных народ начинает тусить прям с утра. Все пляшут прям на столах, в пене, короче отрываются :dance3 . Много русских, хотя и иностранцев тоже предостаточно.
Кафе и ресторанов - куча, на каждом углу. Есть отдельная улица (типа Волкин Стрит в Тае) с клубами и барами. Почему-то до двух все танцуют в открытых клубах, после двух - перемещаются в закрытый клуб (не плохо в Сохо). Из ресторанов понравился русский ресторан Теремок, а название остальных если честно не помню - их было много и везде вкусно :nyam . Блюда огромные. По ценнику - не дешево. За ужин вдвоем отдашь минимум 70-100 евро (это с алкоголем).
Была в аквапарке - понравилось. Но была там одна, поэтому на самых больших горках покататься не удалось - там в основном катаются на больших ватрушках по несколько человек. А так все круто и с детьми можно отдохнуть. На весь день по-моему билет 35 евро стоит.
По экскурсиям рекомендую "Ночь Дианиссии" - праздник с вином, переодеванием и топтанием винограда. "Мастер Шеф" - утренняя экскурсия, где собираешь апельсины и готовишь кипрские блюда сам. Еще экскурсию на осликах хвалят.
В общем, все понравилось, особенно море :girl_in_love. Ездила с подругой, а в след. раз с удовольствием вернулась бы, но уже с семьей.
Вложения
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: кипр

Сообщение Eleno4ka » 09 сен 2016, 12:28

Оставлю тоже свой отзыв о Кипре...
Ездила с родителями и ребенком (6,5 лет) в период с 13.08.16 по 24.08.16. Отдыхали в Айа Напе, в отеле Макронисос (расположен в самом начале города, подальше от ночных тусовок). Номер был двухкомнатный (семейный) со своей кухней. Территория отеля большая, есть свой теннисный корт, футбольное и волейбольное поле, так же два бассейна (один для самых маленьких, второй для всех от мала до велика). Так же рядом с бассейном есть бар и ресторан, рядом с отелем еще один ресторан, в котором предоставляют скидку 20% для тех, кто живет в отеле и еще рядом с отелем находится мини маркет. Крупные супермаркеты (Лидл и Метро) находятся в Протарасе (1-1,5 часа езды), там конечно дешевле выходит.
В течении дня на территории отеля есть развлекухи для детей и взрослых (веселая акваэробика, водный волейбол, дартс, бильярд, настольный теннис, футбол, волейбол и т.д.), вечером детская дискотека, потом игра в бинго (лото) со взрослыми (есть призовой фонд), пока взрослые играют в бинго, с детьми в это время занимаются рисованием, потом какое-нибудь представление (каждый день разное и интересное), а потом развлекухи для взрослых: дискотека, караоке.
До пляжа 5 минут ходьбы. Море обалденное, теплое, прозрачное, красивое, пляж белоснежный, песчаный. Единственный минус, в море есть большие камни об которые можно сильно ушибиться.
Еще в 5 минутах от нашего отеля находится самый большой аквапарк на всем Кипре (вход 38 евро/чел), но мы были в маленьком аквапарке Анастасия (15 евро с чел), который находится в Протарасе (1 час езды от отеля). В Айа Напе так же есть лунопарк - это парк аттракционов (советую посетить тем, кто с детьми и взрослым, которые любят экстрим). Так же были на экскурсиях:
- золотое кольцо Кипра (80 евро на человека) - это поездка в горы Тродоса, в Кипрскую православную церковь, одну из самых больших на Кипре и в ней хранится икона Божией Матери с прикрытым Иисусом, после были в мужском монастыре, затем был шикарный обед из 8 блюд (все было очень вкусно), после дегустация вин и поездка в бухту Афродиты. Экскурсия достаточно тяжелая, длилась около 12 часов, ребенок очень устал.
- морской круиз с рыбалкой (40 евро). Было очень круто! Рыбалка, купания в открытом море, экскурсия вблизи различных пещер (пещера капитанов, "пасть акулы", мост влюбленных и т.д.). Вкусный обед и в течении всей поездки бесплатно напитки, включая вино)))
- катание на осликах+Кипрская ночь (45 евро). Ослики это что-то... Катались мин 15, а болело все 2 дня))) После катания было самое веселое и интересное. Был шикарный шведский стол со всякими вкусностями, было представление и были зажигательные танцы. Мы все участвовали. Для детей была отдельная программа. Всем очень понравилось!
Думаю когда-нибудь я туда вернусь)))
Вложения
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: кипр

Сообщение Trinity » 09 сен 2016, 15:06

Eleno4ka, Айя-Напа - классное местечко, тусовочное :-) , посетили Red Square Bar? :sun
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: кипр

Сообщение Eleno4ka » 09 сен 2016, 15:29

Trinity, у нас был семейный отдых, с ребенком.
По тусовочным местам и в бары, к сожалению, не ходила.(
Не с кем было ходить, хотя очень хотелось прогуляться по ночному Кипру.
Одна не хотела идти, родителям не до тусовок, а с ребенок и подавно никуда не пойдешь.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: кипр

Сообщение Смайл » 09 сен 2016, 16:07

Отдыхали в этом году в г.Пафос. Трехзвездночные апартаменты "Дафна". Оочень скромннький интерьер, конечно, но мы, по сути, там только спали и завтракали. Брали на прокат машину в "Еврокаре" и ездили по острову, куда хотелось. Посетили и зоопарк Пафоса, и аквапарк Айа-Напы (вообще не хотела оттуда уежзать), были в горах Тродос (позабыла название деревушки), ходили на Камедонский водопад...в общем, мечтаем снова вернуться в это райское местечко! Были середине июля - начале августа, в это время началась жуткая жара и дикая влажность! В 7 утра уже на улице было душно. В общем, на следующий год поедем в начале июня.
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: кипр

Сообщение Trinity » 09 сен 2016, 23:21

Eleno4ka писал(а):Trinity, у нас был семейный отдых, с ребенком.
По тусовочным местам и в бары, к сожалению, не ходила.(
Не с кем было ходить, хотя очень хотелось прогуляться по ночному Кипру.
Одна не хотела идти, родителям не до тусовок, а с ребенок и подавно никуда не пойдешь.

Каак таак :shock1 :-) , надо было лялю спать и прогуляться ночью. Там очень клево, всякие конкурсы, концерты, музыка :-)
Помню я ездили с тетей и сестрой двоюродной, так вот, они байки, а я сама ходила. На Кипре одной не страшно :)
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: кипр

Сообщение Eleno4ka » 12 сен 2016, 15:02

Trinity, значит придется еще раз слетать на Кипр))))
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 12 сен 2016, 15:13

Блин, да отредактируйте уже название темы! С первого раза не понятно по что. кипр)) вам глаз не режет?
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: кипр

Сообщение Glana » 02 апр 2017, 19:20

В этом году кто-нибудь планирует на Кипр?
Анна105
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 24 май 2012, 09:14
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: кипр

Сообщение Анна105 » 05 апр 2017, 22:00

Glana писал(а):В этом году кто-нибудь планирует на Кипр?

О, дааа! Планы строила с осени, да остереглась до Нового года выкупать. В итоге купила в феврале дороже :unknw Но все равно по итогу мне стоимость наша нравится: проезд до Москвы оплачивает работодатель по северным льготам (Комсомольск-на-Амуре), да еще узнала, что часть пролета Москва-Ларнака по территории РФ компенсируют.
Билеты на авиакомпании Сибирь Москва-Ларнака-Москва на двоих взрослых и ребь 10лет вышли 54,7 тыс. Шикарная квартира с патио, бассейн в 20 метрах, две спальни, кухня, пляжные прибамбасы 60,3тыс за 13 ночей. Убираем долю четвертого человека (не из нашего кошелька) - жилье нам выходит в 45,2тыс. Брали на airbnb. На Кеннеди Авеню в Паралимни. Забронировали авто за 226евро на весь период.
У туроператоров примерно также выходит около 30 тыс за человека, но при выборе регулярных рейсов - цена увеличивается, согласны на чартер - уменьшается. И отели за такие деньги с платным вай фай и кондиционером как-то не хочется.
Вобщем, сижу не дышу, дни в календаре зачеркиваю... :listen
Элизабетка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 16 фев 2017, 22:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

кипр

Сообщение Элизабетка » 15 апр 2017, 18:52

Здравствуйте!мы тоже выкупили билеты до Ларнаки по очень привлекательной цене 13 тыс на человека Уральскими авиалиниями ! Подписалась на скайсканере на отслеживание цены и вот дождались снижения с 19 до 13 тыс, всем рекомендую этот способ!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Анна105 писал(а):
Glana писал(а):В этом году кто-нибудь планирует на Кипр?

О, дааа! Планы строила с осени, да остереглась до Нового года выкупать. В итоге купила в феврале дороже :unknw Но все равно по итогу мне стоимость наша нравится: проезд до Москвы оплачивает работодатель по северным льготам (Комсомольск-на-Амуре), да еще узнала, что часть пролета Москва-Ларнака по территории РФ компенсируют.
Билеты на авиакомпании Сибирь Москва-Ларнака-Москва на двоих взрослых и ребь 10лет вышли 54,7 тыс. Шикарная квартира с патио, бассейн в 20 метрах, две спальни, кухня, пляжные прибамбасы 60,3тыс за 13 ночей. Убираем долю четвертого человека (не из нашего кошелька) - жилье нам выходит в 45,2тыс. Брали на airbnb. На Кеннеди Авеню в Паралимни. Забронировали авто за 226евро на весь период.
У туроператоров примерно также выходит около 30 тыс за человека, но при выборе регулярных рейсов - цена увеличивается, согласны на чартер - уменьшается. И отели за такие деньги с платным вай фай и кондиционером как-то не хочется.
Вобщем, сижу не дышу, дни в календаре зачеркиваю... :listen

Скажите пожалуйста где вы забронировали авто по такой цене?228 евро примерно 1700 руб - на весь срок или все таки в сутки?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

кипр

Сообщение Frozen » 15 апр 2017, 19:59

Элизабетка, как 228 евро в 1700 руб превратились? Это около 13600 руб получается.
Элизабетка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 16 фев 2017, 22:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

кипр

Сообщение Элизабетка » 17 апр 2017, 18:53

Frozen писал(а):Элизабетка, как 228 евро в 1700 руб превратились? Это около 13600 руб получается.

Ну это я так с евриками не дружу совсем:-)затупила, сорри когда сообразила сообщение уже ушло, но все равно это цена хорошая, знакомые брали 94 евро за два дня в пересчете дороже получается, но опять же зависит на какой срок берешь и автомат дороже.
Аватара пользователя
Anna Karpenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 окт 2017, 18:09
Реальное имя: Анна Корпенко

кипр

Сообщение Anna Karpenko » 29 окт 2017, 18:23

Пляжи Пафоса :heat Отличное место!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»