Какими мы будем свекровками?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Persian cats

Какими мы будем свекровками?

Сообщение Persian cats » 10 июл 2011, 21:18

Можно взять девушку из деревни, но деревню из девушки не вышибить НИКОГДА.
Рано или поздно социально неравные браки распадаются ;-), за очень, очень редким исключением.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение мамусик » 10 июл 2011, 21:45

золотая-рыбка писал(а):ну, давайте закидывайте меня тапками!

Я не брошу тапок, и помидор не брошу. Как ни крути, вы правы. За редким исключением...мне такое исключение не встречалось :mosking
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Sneshka » 10 июл 2011, 21:50

ВО по большей части говорит о том что человек просидел 5 лет за партой и общался с приличными людьми. и все эти пять лет научились многие одному - прожигать деньги родителей. хвала тем кто (как и я ) работали во время учебы...но такие мало...
мои муж и я не имеем высшего образования(я недоучилась). но иной раз ведем себя ( мои муж умеет намооооого больше чем выпускники институтов по его специальности,а он самоучка,а зарабатывает очень не плохо.) получше чем люди "отсидевшие" за партами вузов.
раз на раз не приходится знаете ли...
кстати делить людей обычно начинают "золотые зажиточные крестьяне" я бы так сказала. остальные для них теперь "чернь" . или пропуск в мир "элиты" теперь диплом вышки ? и наличие лаве в кармане...
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Янот » 10 июл 2011, 21:52

rainsy писал(а):ожно взять девушку из деревни, но деревню из девушки не вышибить НИКОГДА.

ну что з а категоричность то , у меня невестка с деревни. В данный момент старший преподаватель высшего учебного заведения, два образования. Что уж с в крайности впадать , если деревня, то не далекий человек, не ровня городским и еще, чем то от них отличающийся.Много знакомых с этой же деревни , очень самодостаточные , реализовавшиеся в жизни люди, занимающие довольно хорошие, а некоторые и очень хорошие должности в Хабаровске. И при общении с ними, я очень сомневаюсь , что вы определили, что этот человек с поселка.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
И да... кстати , мой муж с деревни. Имеет высшее образование, занимает руководящую должность в хорошей организации. Умный и целеустремленный человек, и трудяга тот еще. Вот так то. А то деревня, здесь уже именем нарицательным становится. Ерунда какая то. Или может быть я что то не понимаю. :stars Опять издержки интернет общения. :tap Что входит в понятие ДЕРЕВНЯ, объясните пожалуйста . :-) И почему все, кто родился в деревне, приравниваются в данной теме к другому социальному статусу и из них надо что то вышибать, а оно еще, как оказывается,не вышибается никогда.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Persian cats » 10 июл 2011, 22:46

Янот, ну значит Вас окружают одни исключения. ;-)
Я бы конечно объяснила, что понимаю под термином "ДЕРЕВНЯ", но не хочу вызывать море эмоций у форумчан по этому поводу,т.к. у меня весьма спецефическое мнение. Не то чтобы полное неприятие этого социального слоя, но предубеждение - это точно.
Посмотришь телевизор (и знакомые такие тоже есть) и просто "выпадаешь в осадок" вот от таких чиновников, представителей бизнеса..., которые из деревни, а вести себя публично не научились, т.к. это практически заложено на генетическом уровне.

А уровень дохода, т.е. заработка не зависит не от высшего образования, ни от социального слоя.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Янот » 10 июл 2011, 23:13

rainsy писал(а):Янот, ну значит Вас окружают одни исключения.

никогда не думала , что это исключения. Меня окружают в большинстве своем интеллигентные люди, слава Богу.
rainsy писал(а): которые из деревни, а вести себяпублично не научились, т.к. этому практически заложено на генетическом уровне.

что заложено генетически ? у моего мужа мать врач, отец МЧСовец ( ранее пожарник или пожарный , :tap не знаю как правильно).Правда они уже на пенсии. Чем деревня испортила и изменила их генетику ? Или вы думаете они чавкают, матерятся и в носу ковыряются перед всеми ? Вот не понимаю я. Да есть образ человека, так называемого "деревня" . Я его очень хорошо себе представляю, но не вижу этих качеств в окружающих меня знакомых людях из села. А может на них сказывается,то что они не с простой с деревни, а из районного центра. :pleasantry Сомневаюсь :tap Обычные человеки, коих большинство в нашем городе. Не говорю за всех. Есть индивиды, что прям так и хочется сказать фразой Гурченки из фильма "Любовь и голуби". Но не обязательно эти сельский люд , таких и городских полным полно.
Скрытый текст: Показать
Надо Грофицату позвать, в тему, а то у нее муж тоже деревенский , а она и не в теме что у него генетика "испорченная". :mosking
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение мамусик » 10 июл 2011, 23:17

Янот,
Наверное, подразумевлось под словом "деревня" не место жительство, а скорее воспитание...ну, что то вроде "От осинки не родятся апельсинки" или " яблоко от яблони". Ну...тут, думаю, и к городским, можно отнести :mosking
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Еничка » 10 июл 2011, 23:19

А настоящее-то деревенское воспитание очень тонкое. Там столько правил, столько деликатности... У меня бабушка с дедом по одной линии из крестьян, бабушкина сестра с трудом грамоту освоила, но такую деликатность и такт не во всяких "ниверситетах" найдешь. И на детей, кстати, не орали никогда, тем паче не били... не чета городским истеричкам.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Янот » 10 июл 2011, 23:20

мамусик, если бы :tap :pleasantry
rainsy писал(а): которые из деревни, а вести себя публично не научились, т.к. это практически заложено на генетическом уровне.


Городские видимо себя не ведут так , что бы можно было выпасть в осадок :cheesy Во всем "деревня" виновата.
Честно говоря , я в некотором недоумении от такой предвзятости. Ну да ладно :-) Скок людей столько и мнений ;-)
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Sneshka » 11 июл 2011, 08:17

Фруктик писал(а): А свекровки ХДЕ?

" Пенсионерка Клавдия Петровна Сидорова заглянула в банк, увидела, что очередей нет, все окошки свободны, все операторы на местах, вздохнула и поняла, что делать ей тут нечего.
И пошла скандалить в районную поликлинику. " :rofll
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Cubik » 11 июл 2011, 12:03

rainsy писал(а):И ещё категорически против браков, где женщина лет так 7-... старше мужа.
Приведёт мне сын такую знакомиться, да ещё с детьми от других браков, точно у меня сначала инфаркт будет, а потом начну интриги вить, чтобы этот цирк абсурда прекратить.

rainsy, а вот мне подумалось...а почему вы считаете себя вправе вот так вот влезть в жизнь другого(хоть и любимого) человека и постараться устроить там все по своему разумению? речь не о детях малых, а о взросло уже человеке. Где та грань между желанием сыну счастья и отсутствием личных границ и самодурством? да, вы вполне вправе не принять неугодную невестку, не любить ее и прочее, что касается чувств. Но кто б дал вам право действовать и разрушать чужие отношения? :tap а если в вашу жизнь вот так полезут - как воспримите?
rainsy писал(а):
Аврора писал(а):Сильва,
У меня подружка старше теперь уже мужа на 5 лет. Началось все очень давно когда она заканчивала институт, а он только школу.


насколько мне память не изменяет - это называется "Эдипов комплекс". Недолюбленные мамами мальчики ищут себе женщин старше.

не называется. Разница в пять(а не двадцать пять) лет на это звание ну никак претендовать не может.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Ирмочка » 11 июл 2011, 12:15

Фруктик писал(а):Народ, вас в этой теме так шатает из одной крайности в другую :tap То квартирный вопрос обсуждаете, то деревенский менталитет. А свекровки ХДЕ? :KidRock_05


Свекрови здесь, в теме, только они - будущие свекрови... Ой, не дай бог доче моей такая попадется... :heat если еще мужа она на пару лет будет старше... Все хана нам.. Слава богу, не из деревни! :dance5 :mosking
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Persian cats » 11 июл 2011, 12:23

Cubik писал(а):, а вот мне подумалось...а почему вы считаете себя вправе вот так вот влезть в жизнь другого(хоть и любимого) человека и постараться устроить там все по своему разумению? речь не о детях малых, а о взросло уже человеке. Где та грань между желанием сыну счастья и отсутствием личных границ и самодурством? да, вы вполне вправе не принять неугодную невестку, не любить ее и прочее, что касается чувств. Но кто б дал вам право действовать и разрушать чужие отношения? :tap а если в вашу жизнь вот так полезут - как воспримите?


Могу. Что может быть у взрослой женщины и молодого человека общего? Только постель. И если это просто встречи, которые не ведут ни к каким обязательствам (в смысле того что у взрослой женщины мозги как таковые присутствуют и она понимет, что для неё молодой человек - временный вариант, впрочем как и для него и женщина выстроит такие отношения по умному), то пусть встречаются и мальчик опыта набирается.
И рано или поздно это закончится. И каким образом это закончится мне не всё равно и давать набивать шишки своему ребёнку самостоятельно - это конечно хорошо. Но я с удовольствием Вас послушаю когда у Вас ребёнок будет взрослый. А теоретически рассуждать, имея в запсе ...цать лет - очень легко.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Трэнди » 11 июл 2011, 12:33

rainsy писал(а):Что может быть у взрослой женщины и молодого человека общего?

Насколько я поняла что речь идет о разнице в пять лет. У моих знакомых разница 4,5 года, сейчас ему 25 ей 29, кто не знает по сколько им лет, тот ни за что не догадается что они не ровесники.
Или у невестки паспорт требовать будете? Чтобы не дай бог не допустить "неравного браку".
Понимаю еще если разница в лет 20-25, тогда это ненормально (по моему), но и то влазить в личную жизнь другого человека - занятие неблагодарное и бесперспективное. А если жена старше мужа на 5-10 лет - ничего в этом криминального нет, главное чтоб жили душа в душу и понимали друг друга, были молоды душой и жизнерадостны, а что там в паспорте, фигня, имхо.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Моя любимая свекровь - 2

Сообщение Cubik » 11 июл 2011, 12:38

rainsy, чтой-то я вас не поняла, сорри...мы ж говорим не о "просто встречаются", а о "привел знакомить невесту" :tap почему ж тогда все равно или поздно закончится?и как вы отреагируете на подобные же действия, но в вашу сторону? :-)
кстати, а вот допустим, развернули вы кампанию против невестки, а у сына реально любовь, отношения с вами портятся, он таки женится и от греха подальше уезжает с супругой в другой город. Что у вас в сухом остатке?
rainsy писал(а):Но я с удовольствием Вас послушаю когда у Вас ребёнок будет взрослый. А теоретически рассуждать, имея в запсе ...цать лет - очень легко.

вы знаете, как ни странно,но определенные принципы остаются с нами на всю жизнь. ;-) я не хочу превратиться в тирана, или мамочку, которая всегда "лучше знает". И у меня есть любопытные примеры перед глазами, и я вижу, к чему могут вести те или иные действия по вмешательству в жизнь взрослого ребенка. И я очень ценю личные границы. Поэтому вряд ли мы поговорим об этом через -цать лет.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»