Гардеробная комната.

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Гардеробная комната.

Сообщение flo » 10 июл 2011, 21:46

Гардеробная комната: как правильно обыграть пространство, чем наполнить, где и из чего заказать?
У кого есть или кто-то планирует, подскажите!

Мне известны три основных типа гардеробных.
Первый: полки, выдвижные ящики и прочее устанавливаются между вертикальными панелями, при этом наличие задней стенки необязательно.
Второй тип – когда та же самая начинка навешивается на заднюю стенку, а боковые либо декоративны, либо отсутствуют.
В третьем типе гардеробных роль несущих элементов выполняют не панели, а металлические или деревянные штанги. По виду этот вариант самый облегченный, хотя по функциям может ни в чем не уступать панельной схеме.

А если помещение под гардеробную - достаточно маленькое (1,7м х 1,4м), то как лучше наиболее функционально все разместить?

Фото различных вариантов гардеробных:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот такой, интересно, в Ха можно найти? Изображение
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Chanterelle » 11 июл 2011, 07:04

flo писал(а):А если помещение под гардеробную - достаточно маленькое (1,7м х 1,4м), то как лучше наиболее функционально все разместить?

у меня тоже такая же гардеробная)
Сделали все из системы Elfa- белого цвета, они очень облегчают такое маленькое пространство. Главное в таком маленьком помещение - никаких деревянных панелей, фанеры и прочего.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Пчела* » 11 июл 2011, 07:40

flo, да, в наших квартирках не развернуться :unknw , у меня гардеробная тоже такого размера, делали несколько лет назад. Испытали. Что используется, сделала бы и не сделаю точно в следующей квартире:
1. огромное зеркало на стене - большой плюс :ok
2. в процессе поняла, что надо было сначала приобрести систему хранения (коробки стандартного размера) и уже под их размер делать разбивку по полкам :unknw мне повезло дико (побегала), что смогла найти коробки под свои размеры и пространство используется полностью! :ok
3. для гладильной доски обязательно отдельный отсек - сначала не сделали, пришлось выкручиваться, получилось, но с потерей полезного пространства :unknw розетка у меня тут же и место для утюга тоже отдельное - очень удобно :ok у меня гардеробная с гладильной
4. угловую полку точно не хочу - затруднен к ней доступ - неудобно :nea:
5. ящики под белье - их должно быть много и мелких :print
6. от пыли никуда не уйдешь - предпочту подвесную систему и хотя бы один закрытый отсек
7. освещение должно быть хорошим! - как только заменили светильник беспорядок исчез :mosking
8. в следующий раз увеличу площадь для размещения вещей на плечиках и никогда не буду делать их в 2 этажа.
это коротко, может еще что-то вспомню...
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная комната.

Сообщение sultana » 11 июл 2011, 12:56

Пчела* писал(а):8. в следующий раз увеличу площадь для размещения вещей на плечиках и никогда не буду делать их в 2 этажа.

Почему в 2 этажа плохо? Мне кажется не для длинных и детских вещей очень удобно.
Тоже планирую гардеробную, но она у меня 18 кв.м будет. Сделаю там же гладильную и как уже писали хороший свет и большое зеркало!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение flo » 11 июл 2011, 14:15

Chanterelle, системы Elfa - подскажите, где заказать такое можно? я типа такого и хотела! можно :-? попросить фото, как у вас получилось?
Пчела*, спасибо за такие подробности! а можно и вас попросить фото :-? и где заказывали...
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение maman » 12 июл 2011, 01:02

flo, Эльфа это Икея, я сейчас тоже планирую, но пока отложила это дело. Никак не могу определиться сколько надо и чего :unknw Но мне туда еще надо поселить пылесос и гладилку. Сейчас вот о зеркале тоже призадумалась, его не планировала, а надо бы... :listen
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение eila » 12 июл 2011, 01:13

Chanterelle, не покажешь что получилось :-? , у нас такая же маленькая гардеробная.
Пчела* писал(а):3. для гладильной доски обязательно отдельный отсек - сначала не сделали, пришлось выкручиваться, получилось, но с потерей полезного пространства розетка у меня тут же и место для утюга тоже отдельное - очень удобно у меня гардеробная с гладильной

спасибо за наводку, обязательно учту :flower:
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Звёздочкина » 12 июл 2011, 02:44

а реальные фотки есть?
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение LARRA » 12 июл 2011, 05:46

maman писал(а):Эльфа это Икея,

Это Швеция, но не Икея. У Икеи - Антониус, похож, но крепежа немного больше на стене делать надо. И Эльфа, мне кажется, более основательлно сделана в плане исполнения составных элементов, но она и подороже.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Лисонька-лиса » 12 июл 2011, 06:10

на сайте Икеа есть программа скачайте и там (в программе) можно самому построить гардеробную из составляющих, может в икеа и не купите но главное принцип. Программа безплатная
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Chanterelle » 12 июл 2011, 07:46

flo, Elfa в Хабаровске заказывали у поставщика, но до этого действительно придется самим все нарисовать , расчитать, так как они только посредники в доставке. Причем мы считали что так как эта фирма офицальный представитель Elfa в Хабаровске (забыла названия, в документах пороюсь)- то им доставка дешевле чем если бы напрямую с Москвы заказывали.
Закуток такой маленький- что даже сфотать не получается)))- так что как могла!
НО! Сразу говорю, даже на таком пространстве у нас помещается вся одежда (кроме пуховиков) на троих человек, чемоданы, целый арсенал туфелек и туфлей), сапог, ботинок, ассортимент сумок и т.д.)
Вложения
Последний раз редактировалось Chanterelle 12 июл 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение maman » 12 июл 2011, 09:59

LARRA, и правда не Икея :-? я значит когда себе искала все в кучу спутала, т.к толком ни на чем не остановилась :unknw
Сейчас же уже пора окончательно определяться...Chanterelle, посоветуйте нам пожалуйста какие наполняющие взять а что по вашему вообще не нужно :nos или не пригодилось может. У меня площадь не плохая, 8 м2 но туда столько надо впихнуть :stars
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение LARRA » 12 июл 2011, 12:38

Chanterelle, а вы без шины потолочной обошлись, вертикальные планки-держатели для кронштейнов к стене прикручивали, а почему? Ведь фишка Эльфы: при прочности конструкции - минимальные трудозатраты и минимальное сверление стен при сборке.
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная комната.

Сообщение Chanterelle » 12 июл 2011, 14:59

LARRA, зачем в потолок?)
Там же вертикальные направляющие, к которым крепятся кронштейны...
Кстати если например надоест- могу подругому их переставить))
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная комната.

Сообщение LARRA » 12 июл 2011, 16:48

Chanterelle, я немного неправильно написала, это называется несущий рельс, крепится горизонтально на самом верху стены, почти под потолком, на 2 максимум 3 шурупа, и в его бороздку за насечку надеваются все вертикальные направляющие. Их можно двигать по рельсу, тем самым можно менять ширину полок. Вообще, вся конструкция, например на одной стене, держится очень крепко именно на этом несущем рельсе, который в свою очередь держится всего на 2 шурупах.
Вложения
8575 просмотров
8576 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»