Немного "доморощенной" статистики и рассуждений

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 мар 2008, 22:19

Поясните мне, вот вы взяли ребенка. У вас все равно есть на него планы, хотя бы в том, что вы вырастите из него ЧЕЛОВЕКА. А вдруг получится обратно. Вас такие мысли не пугают? Или вот банальный квартирный вопрос. Ваши дети выросли, и пойдет, не дай Бог, дележ квартиры, и главный виновник в этом будет именно этот малыш. За родных детей не обидно? Или уже стерлись грани? Или еще вдруг какие-то неприятности именно с его стороны будут. Вас этот страх не обуял? Ведь одно дело малыши, другое дело уже взрослые люди. А вдруг он узнает правду, он сможет вашими чувствами играть, как с марионетками, якобы ВЫ то кто (?), а уж Я вам никто, и т.д. А вы то его любите как родную кровиночку . Как в этой ситуации быть. Ведь бывают такие ситуации. Да и вообще, как подстраховаться, чтоб не взять малыша с кошмарным психологическим будущим ( маньяки, психи и т.д), или это как-то генетически сразу выявляют? :? :? :? :? Наверное глупые вопросы задала, но они меня терзают.
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 08 мар 2008, 22:34

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 08 май 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Сообщение Fox Alisia » 08 мар 2008, 22:45

Наталья писал(а): Или вот банальный квартирный вопрос. Ваши дети выросли, и пойдет, не дай Бог, дележ квартиры, и главный виновник в этом будет именно этот малыш. За родных детей не обидно?

Знаете, мое мнение если берешь ребенка, и это серьезно, то он для тебя такой же родной, как и свой, биологический. И приемного малыша даже жальче, потому как знаешь, СКОЛЬКОГО !!! он был лишен в жизни. И вот если воспитаешь детей так, что они друг для друга поддержкой (а у Ольи, похоже это получается) - такой квартирный вопрос не встанет. А перегрызться могут и родные, биологические. Гены - это всего лишь 17%. Воспитание правильное главное.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 08 мар 2008, 22:52

До ответов:

Все эти (и не только эти) нужно задать самому себе и ответить на них самому себе же до того, как решились взять ребёнка. Потому что если не получилось на эти вопросы для себя ответить достаточно убедительно (чтобы эти вопросы в будущем даже не поднимались), то и не стоит затевать всё. Ничего хорошего не выйдет

Взять ребёнка - принять ребёнка. Со всеми потрохами и недостатками. Да, может не получиться принять сразу, и об этом нужно думать. Но нужно быть настроенной принять. Нужно быть настроенной на позитив.
Повторюсь, у нас не всё гладко. Но глобальные вопросы и проблемы меня не терзают. Волнуют только текущие проблемы с воспитанием, кризисами и пр. Как с обычным родным ребёнком.


Наталья
вопросы задала, но они меня терзают


Меня вот именно эти вопросы как раз не терзают ;)

У вас все равно есть на него планы, хотя бы в том, что вы вырастите из него ЧЕЛОВЕКА. А вдруг получится обратно


обратно в каком смысле?

Вы рожаете детей, у вас есть на них определённые планы, и вот раззз... и не получилось во взращивании ребёнка реализовать эти самые планы. Пугает?

Или вот банальный квартирный вопрос. Ваши дети выросли, и пойдет, не дай Бог, дележ квартиры, и главный виновник в этом будет именно этот малыш. За родных детей не обидно?


А они все родные. И если воспитали так, что возникают вопросы с делёжкой, то это и наш косяк..ух какой.
А я знаю не один пример, когда кровные братья-сёстры ТАКОЕ устраивали за квартиры, что волосы на голове дыбом. Не в родности-приёмности тут дело :(

И вообще. моя квартира, я ей распоряжаюсь :) Завещание ещё никто не отменял :-)

А вдруг он узнает правду, он сможет вашими чувствами играть, как с марионетками, якобы ВЫ то кто (?), а уж Я вам никто, и т.д. А вы то его любите как родную кровиночку . Как в этой ситуации быть.


А что значит узнает правду? Никто не собирается от Вальки скрывать, что он приёмный.
И не приёмные детки в подростковом возрасте расчудесно играют на чувствах: "а зачем вы меня родили. Да я вам не нужен" и тыпы :) Бывает сплошь и рядом :) Гормональная перестройка утихает и при правильной реакции родителей всё обычно нормализуется :)

Да и вообще, как подстраховаться, чтоб не взять малыша с кошмарным психологическим будущим ( маньяки, психи и т.д), или это как-то генетически сразу выявляют?


а вы уверены, что у ваших детей не будет кошмарного психологического будущего? увы, факт приёмности на это не влияет :(

Резюмирую - это не те вопросы, которые должны волновать, если есть желание взять ребёнка. Чесслово.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 08 мар 2008, 22:57

Малиновка
да ничего обидного :-)
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 мар 2008, 23:05

Fox Alisia писал(а): Воспитание правильное главное.

Вот я тоже говорила, что главное воспитание. Но вдруг меня разубедили, и даже доказали, что гены все таки берут "своё". Поэтому и появились сомнения.
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 08 мар 2008, 23:08

Наталья
предложи этим доказальщикам претендовать на нобелевку ;) А что..такое открытие!!!!!!!!!! ;-)
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 мар 2008, 23:19

Значит сомнений нет, и страхов тоже -за будущее.
ОльЯ писал(а):
У вас все равно есть на него планы, хотя бы в том, что вы вырастите из него ЧЕЛОВЕКА. А вдруг получится обратно


обратно в каком смысле?

Вы рожаете детей, у вас есть на них определённые планы, и вот раззз... и не получилось во взращивании ребёнка реализовать эти самые планы. Пугает?

Пугает вырастить монстра ( даже в собственном ребенке), а за такого особенно будешь переживать. Вот и страшно вдвойне. Со своими то не все гладко, не буду ли в будущем смотреть искоса, вот мол не мой, поэтому и ТАКИЕ ( нехорошие) проблемы.
Тем более я смотрю, что это волнует не только меня, другие спрашивать стесняются. Вот на опыте других бы, мы уверенности больше бы получили. Зная,Э что не страшен черт, как его малюют.
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 11 мар 2008, 17:22

Именно родные люди порой умудряются такого г... наворотить. Есть старая поговорка иногда чужие люди роднее и ближе.
Как то сильно делится что это твои, а это не мой. Я думаю, принимая ребенка в семью не станешь делить его на своего и приемного.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 мар 2008, 17:36

Алена и Гогич
Алён, деление на самом деле очень часто присутствует. Но оно обычно с адаптацией проходит. Всё-равно невозможно сразу и безоговорочно принять ребёнка (ну это я и о себе говорю, и о возрасте, в каком у нас Валя появился). Это подтверждается и опытом других приёмных родителей.
Другое дело, что когда настрой принять ребёнка в итоге, тогда действительно по окончанию адаптации (ну или в разумно более длительный срок) нет деления "родной-не родной".

Ты лучше расскажи свои впечатления о Вальке? :) Всё же общаешься с ним, с нами. Как тебе со стороны "приёмный ребнок" (причём ребёнок, который практически всю свою жизнь провёл в ДР и ДД?)
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 11 мар 2008, 18:50

ОльЯ Вы такая молодец, я восхищаюсь Вашей семейной сплоченностью :flower: :?
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 11 мар 2008, 19:04

Kiss[ленка]я писал(а):ОльЯ Вы такая молодец, я восхищаюсь Вашей семейной сплоченностью

+1 :good:
Я б так точно не смогла.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Сообщение Татьяна Пак » 16 мар 2008, 01:59

Может не в тему, но я когда к Олье за терками приезжала и увидела всю Олину семью, я подумала: "Ну надо же, такая молодая, и трое детей." А потом мужу рассказывала, что у Оли два замечательных и очень шумных близнеца. :D Наверное у меня со зрением что- то не так было :roll: , но мне показалось, что детки очень похожи, это потом на форуме я увидела, что у мальчиков дата рлждения разная. :?
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Тисс » 17 мар 2008, 10:26

ОльЯ
полностью поддерживаю. ни где не могу поспорить.
сама давно мужа прошу, только он категорически против. еще до моих крох я провела опрос у всех родственников. все мои против, а свекровь и сама хотела взять. да мне их одобрение и не нужно было.... но вот с мужем...

а в себе я полностью уверена, никаких страхов никогда не было.
вот и надеюсь, может муж смягчится, ведь он совсем детей не хотел, а сейчас нарадоваться не может.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 17 мар 2008, 11:07

А я вот ни за что не решилась бы брать ребенка из детского дома, во всяком случае старше 4-х лет. Поработав, некоторое время в детском доме (на практике) я увидела "такое"(во взаимоотношениях между детьми), что попыталась загнать увиденное в дальний угол своего сознания. И все мои знания,умения, старания здесь не могли помочь. Хотя когда я проводила беседы и т.д. на слочение коллектива, вроде бы дети прислушивались, но изнанка ужасающа.
Я часто задумываюсь о проблеме усыновления и внутренне для себя решила, что если вдруг доведеться брать ребенка, если решимся на такой шаг, то только ребенка в возрасте до 3-х, 4-х лет, а лучше до 2-х. Только не выспрашивайте меня подробно чего "такого" я там увидела.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»