Немного "доморощенной" статистики и рассуждений

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного "доморощенной" статистики и рассуждений

Сообщение tata21 » 17 фев 2013, 12:02

мое желание иметь ребенка затмевает все размышления о достатке, обеспеченности, мы с мужем здоровые а следовательно сумеем заработать и прокормить. квартирный вопрос решился по ходу, родили малышку, думаем о втором. Просто дети, на мой взгляд это такое счастье! ребенок тоже не глупец, даже если он растет не в очень богатой семье, но где его любят, он понимает, и трудности и возможности, если вы щедрые во всех смыслах, он тоже вырастет щедрым. у моей мамы сестра приемная их д.д. выросла прекрасным человеком, у нее своя хорошая семья, постоянно помогает бабушке(своей приемной матери) а росли в скудости в маленькой двушке и конечно, не было возможности всех квартирами обеспечить, но все устроились и сами заработали и родителям помогают.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Немного "доморощенной" статистики и рассуждений

Сообщение Summerwine » 21 фев 2013, 12:02

ghhg писал(а):
Ханна писал(а): как вы будете решать квартирный вопрос--- конечно дети будут драться- вы ведь решили просто родить их и всё.. а обеспечить жильем- нормальным каждого!!!!!!!

Что за бред. А кто должен обеспечивать детей квартирами? Почему родители на старости лет должны об этом думать. Заработают сами. У моей мамы несколько квартир, но мы с сестрой, пока своим жильем не обзавелись, снимали, и не дрались. Замуж вышли и на выход, семья должна жить отдельно от родителей, но не за счет родителей. И не важно свои дети или приемные. Приемных-то еще могут госорганы обеспечить.

Тут дело в том, что человек изначально хорошо обеспечен. Т.е. попал на хорошую высокооплачиваемую работу, пожил хорошо, поездил по заграницам, а теперь понимает подспудно, что когда родится ребенок, то свои траты придется урезать, может меньше ездить, меньше ходить в кино-рестораны, хоть на самом деле девушка этого не понимает и придумывает себе оправдания другие (не в обиду). У тех, у кого изначально работа попроще, то и терять меньше, поэтому они рожают без боязни, а уж как дети будут жить когда вырастут, ну пардон, а Вы для чего? Дайте им образование, остальное приложится. По статистике, в той же "Африке, где голодают дети", детей в одной семье гораздо больше, чем в семьях цивилизованных стран, где моск правит.
Ханна писал(а): хотя какая тут безответственность- государство ничего НЕ ХОЧЕТ давать молодым семьям, которые начинают всё с ноля.

С полного нуля начинают только детдомовцы, а домашним помогают папы-мамы хотя б с одной стороны.
Скрытый текст: Показать
А рассуждение о том, что государство должно обеспечивать жильем молодежь. А с какой стати молодежь? Т.е. если семье по 40 и нет квартиры, жена продавец и муж разнорабочий, то уже нельзя помогать, т.е. жена должна на панель пойти за квартирой, а мужья грабить? Откуда вобще такие понятия, что государство должно давать, а ? Когда что то дают, то хочется еще больше. Не знаю, тогда я против раздачи халявы молодежи, пусть им дают временное жилье, которое по достижению ими не молодежного возраста перейдет к другой молодежи. Ну или должны быть маленькие квартиры, 1 комната, а вот если они хотят круче, пусть уже покупают сами. А то у нас молодежная ипотека, поддержка края, а людям смотрю все мало, это жадность , товарищи :)

В общем если есть хотя бы 2 комнаты, то уже можно спокойно родить и +1 брать, только однополых :) Мы вон с сестрой до 12 и 14 лет в 1 кровати спали, а жили в 1 комнате с родителями и жили в коммуналке, что бомжами выросли? Вроде нет. Т.ч. жилищный вопрос это отмазка не больше )
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Немного "доморощенной" статистики и рассуждений

Сообщение ghhg » 21 фев 2013, 13:27

Summerwine писал(а):С полного нуля начинают только детдомовцы,

и тем, вроде как, жилье положено, если добьются, конечно.
Summerwine писал(а):я против раздачи халявы молодежи

Я тоже считаю, что молодежи в этом плане легче, еще ни детей, ни хозяйства, работай и зарабатывай, и на работу их берут активней, чем уже не молодых специалистов, во многих местах вообще только до 35 лет принимают. Вот старикам да, нужно помогать.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»