Парус - всех с новосельем!

Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Парус - всех с новосельем!

Сообщение Patricia » 09 июл 2011, 15:55

переехали отсюда - Молодежное строительство в микрорайоне Парус-2 там вся предистория до заселения нашего многострадального дома.

Всех приветствую в этой темке, обсуждаем общие вопросы/проблемы, пути их решения, просим друг друга о помощи и т.п.

Нас обслуживает УК Уют.
Последний раз редактировалось Patricia 06 июл 2012, 05:28, всего редактировалось 4 раза.
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 04 дек 2013, 11:20

Ликвидировать СССТ-1 необходимо. Начнем с того, что будем подавать заявления о выходе с ТСЖ СССТ-1.
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 04 дек 2013, 14:19

Ликвидация СССТ 1, либо ещё кого то, вступление, выход в неё новых членов, ни какого отношения к Совету дома и созданию ТСЖ не имеет. Я понимаю без "Санты Барбары" уже жить ни кто не может, но напоминаю это старый сериал и мало кому интересен. Скоро наш дом посетит участковый по факту громкой музыки, шума после 23 ч.00 мин. Если у кого есть вопросы и жалобы к участковому обращайтесь, легко его перенаправим в остальные квартиры. тел: 89243006808 Елена Анатольевна.
Аватара пользователя
bubu
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 262
На форуме с 09 май 2009, 11:46
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение bubu » 05 дек 2013, 19:32

Елена Анатольевна Петренко, это ВЫ? Что происходит?
ТСЖ «СССТ-1» давно должен быть ликвидирован, ни николос, ни нирожь, должно быть единое ТСЖ с третьей сданной очередью, с КОМПЕТЕНТНЫМИ людьми в управлении!!! В доме такие люди есть, у Веры свекровь успешно управляет домами и все довольны. Ликвидируйтесь, хватит сосать из инвесторов. Нацелились на большие бабки? А кто сказал, что в управлении новым ТСЖ будет Николаев, Никоненко (который здесь не живет) и Кнаус (который не собственник)???
Со своей стороны хочу сказать, что на управление домом не претендую, но и хамство зажравшихся и заворовавшихся «экс-членов» меня умиляет
Троица, вы мешаете дому дышать! Ликвидируйтесь, и боритесь честно во вновь созданном ТСЖ! Потому что СССТ-1 - путь только на ликвидацию (или протоколы поднять, мальчики?)
Опять мой стиль распался в пыль, я слишком выпил
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 05 дек 2013, 23:50

Уважаемый пользователь bubu. сколько повторять можно,1)- мне Ваша Санта Барбара не интересна. Если у некоторых возникла зависимость в постоянной грызне с СССТ 1 и др. участниками данной Санты Барбары то Вы обратились не по адресу, я конечно могу посочувствовать Вам, что данные лица удалились и не с кем истерить, но не более. 2)- кто где, что, у кого сосёт, мне так же не интересно. 3)- Кто такие Петренко Е.А. И Вера? Хорошие, инициативные люди всегда нужны, ведь они не гадят всё и вся, при этом сами ни чего не делая! С одной стороны респект этим ребятам, раз их считают таким всесильными..... любое др, ТСЖ ликвидируют и т.п. Чуть не забыла, я не мальчик, тел. указывала не раз :cheesy

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
А теперь о нормальном. Материал в полицию уже ушел по факту парковки машин на детской площадке и порче тротуарного бордюра, так как он не предназначен для таких нагрузок (внутренний бордюр). Фото с номерами, марками машин и вывернутом бордюре получились хорошими при вечернем освещении, зря оператор переживал. У некоторых людей бытует мнение, раз выпал снег то можно, это ошибочно. Некоторые умудрились преодолеть 4 бордюра, смести ногой снег с бордюра для фото особого труда не надо. К сожалению значить будем пополнять казну г.Хабаровска, штраф сейчас не маленький. Напоминаю в Совете дома могут быть и наниматели, не обязательно собственники, регистрация Совета дома не требуется т.к. прописан в ЖК РФ. И ни какое ему СССТ 1, грызущиеся старые жильцы не страшны. Здесь всё мирно, с одной целью улучшить жизнь дома, избежать уценки квартир. Сосущим, гребущим здесь делать не чего, т.к. денег нет, только право направления и учета их.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
С уважением отношусь ко всем мнениям, Но впредь не буду реагировать на предложение заниматься ликвидацией каких либо придомовых фирм, организаций, особенно тех которые уже выполнили свою работу и по уставу на большее юридических прав не имеют.
Аватара пользователя
Чела
Пользователь
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 277
На форуме с 06 май 2009, 11:52
Реальное имя: Чулпан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 27 раз

Парус - всех с новосельем!

Сообщение Чела » 07 дек 2013, 18:12

Соседи, сегодня встретила на входе в свой подъезд женщину и она сказала, что на скользкой брусчатке мальчик разбил нос. Очень торопилась и из разговора не поняла, из какого подъезда мальчик. Если вы знаете из какого подъезда и этажа эта семья, подскажите им, чтобы написали досудебную претензию в Уют или УКС. Женщина сказала, что мальчика родители повезли в травмпункт по подозрению перелома носовой перегородки. Это всё уже не смешно. Своему сыну каждый день говорю, чтобы не бежал, смотрел под ноги. Но дети же часто друг от друга убегают и не глядят никуда! А у нас мало того, что брусчатка скользкая, так ещё кругом металлические перила и кафельный парапет. Не дай Бог вот так неудачно поскользнуться и упасть.
Ещё хотела спросить, кто понимает в строительстве, может, вы можете подняться на кровлю и посмотреть, как там обстоят дела. А то по утрам вижу оторванные металлические листы. А по осени такие листы свисали с крыши. Их сотрудники УК крепят на место или оторвались и фик с ними? Я бы пошла в Уют с этим вопросом, но я даже не знаю, как всё должно выглядеть на кровле по строительным нормам. То, что оторвалось и валялось во дворе, предположительно с 5 или 6 или 7 подъезда, листы валялись перед этими подъездами.
Кто занимается установкой новогодней ёлки во дворе? Уют или инвесторы СССТ-1? Инвесторы почему-то грохнули свой сайт, где размещали информацию. Наша семья тоже бы поучаствовала в подготовке новогоднего убранства двора. В прошлом году ездили гулять во двор домов, что возле детской поликлиники на 68 школе. Там у них была шикарная ледяная крепость-лабиринт. Вот интересно было бы узнать, сколько такое удовольствие стоит и какая организация выполняет.
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 08 дек 2013, 16:52

Очень прошу откликнуться родителей пострадавшего мальчика. тел: 89243006808 Елена Анатольевна. Для возмещения затрат на лечение, возмещение морального вреда, предотвращения повторных случаев. Может кто знает этих людей, передайте им пожалуйста этот номер телефона, помощь им будет оказана на безвозмездной основе. Нельзя такое прощать Уюту, раз приняли радостно дом со всеми не доделками, пусть отвечают. Привыкли только деньги собирать.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
По поводу крыши. Уют собирался её ремонтировать в 2014 г. при условии голосования собственниками за ввод дополнительной платы "капитальный ремонт". По специалистам крыши надо обращаться к членам СССТ 1, на собрании среди них было много людей с данным образованием. Может быть кто-нибудь откликнется сейчас :-)
олечкааа
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 147
На форуме с 17 авг 2008, 19:04
Реальное имя: догадайтесь!!!

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение олечкааа » 10 дек 2013, 20:38

Прошу прощения - вопрос не про СССТ-1))))
Кто нибудь пользовался услугами стоматологии, находящейся в нашем доме? Интересует цена/качество.
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 10 дек 2013, 23:03

Так же присоединяюсь к этому вопросу, не раз об этом думала. :cheesy
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Patricia » 11 дек 2013, 18:42

стоматологией пользовалась подруга. цена и качество очень достойные. может узнать фамилию врача и поискать отывы в просторах интернета :you_wlcm
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 11 дек 2013, 20:58

Подскажите пожалуйста ближайший кружок, клуб...... шахмат для ребенка, как можно ближе. Может быть в ближайших школах есть? или чужих школьников не берут?
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 12 дек 2013, 23:20

Содержание и ремонт жилья: двушки
В нашем доме Уют - 31,41 :rat
В соседней хрущевке - 27,3
В высотке на Вахова - 25,10 за кв.м. + кв.м. квартир собственников не считаются, как у нас Уют собирает деньги на ремонт наших (внутри) квартир.
И как сказал Иванов радуйтесь, что мы Вам не повысили до сих пор тарифы, зря Вы не проголосовали за плату на капитальный ремонт.
ОДН:
август-154,36 руб.
сентябрь- 192,41
октябрь-194,45
ноябрь- 79,02 - Это я как понимаю СССТ 1 кровь свернуло Уюту.
А вот как я на поставленные Уютом счетчики воды (те новые после строит.как то им не понравились) намылась на 4000 тыс.руб. пока ещё не поняла, как и с отоплением, по квитанциям Уюта это секретная информация.
Так пусть "мать вашу" платит мою коммуналку тот кто был против ТСЖ и жить не может без Уюта. :spiteful
XANDRO
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22
На форуме с 22 окт 2011, 21:30
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение XANDRO » 17 дек 2013, 22:11

+++ELENA+++ писал(а):Так пусть "мать вашу" платит мою коммуналку тот кто был против ТСЖ и жить не может без Уюта. :spiteful


Так и получилось, что кто-то был против СССТ-1, а сейчас когда СССТ самоустранилось никто ничего делать не хочет, а я думаю, что и не собирался. Где же, товарищи, ваши пламенные речи и действия? Куда вы сразу все пропали? Вы планируете организовывать новое ТСЖ в нашем доме???
+++ELENA+++
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 214
На форуме с 30 сен 2013, 23:44
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение +++ELENA+++ » 19 дек 2013, 23:18

Завтра приглашены в Главное контрольное управление Правительства Хабаровского края, по фактам нарушений управляющей компании Уют.
Mario
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 06 авг 2013, 00:17
Реальное имя: Татьяна

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Mario » 22 дек 2013, 23:55

+++ELENA+++, ну и как успехи похода в Правительство? Я думаю, ни мне одной интересно)
Аватара пользователя
Kaira
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 70
На форуме с 02 фев 2012, 08:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Kaira » 25 дек 2013, 14:37

XANDRO,
Ну, понятна Ваша позиция, понятно. Ток не понимаю Вашей приверженности СССТ-1, так как я сделанного вижу именно ими не много. Их суды - это их суды. Что конкретно ими было отсужено у УКСа по восстановлению дома, по гарантии?

Ужас какой про мальчика, так вот что за кровь там на крыльце. А что про перенос санузла в офисах в первом подъезде? Такие перепланировке вроде как не законны вообще.

+++ELENA+++,
А можно поподробней про борьбу с машинами на детской площадке и газонах? Куда можно жаловаться, кто в курсе и на что ссылаться в законодательном плане? Обычные замечания мало помогают, обычно в 90% бываешь послан с формулировкой "все так делают".

Кто в курсе про камеры в подъездах, они рабочие? Заколупали брошенные мусорные мешки.
Вода сияла в лунном свете,
На берегу медведь сидел.
Вскрывал как фантики палатки
И ел.
2-11-6




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»