Парус - всех с новосельем!

Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Парус - всех с новосельем!

Сообщение Patricia » 09 июл 2011, 15:55

переехали отсюда - Молодежное строительство в микрорайоне Парус-2 там вся предистория до заселения нашего многострадального дома.

Всех приветствую в этой темке, обсуждаем общие вопросы/проблемы, пути их решения, просим друг друга о помощи и т.п.

Нас обслуживает УК Уют.
Последний раз редактировалось Patricia 06 июл 2012, 05:28, всего редактировалось 4 раза.
XANDRO
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22
На форуме с 22 окт 2011, 21:30
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение XANDRO » 22 ноя 2013, 15:37

Kaira писал(а):XANDRO,
А они точно с этим старым разобрались? Черт его знает что там у них сейчас и почему призывы "Давайте думать о доме" зазвучали только сегодня. Предлагали начать же заново, создать новое тсж - начались проблемы и раздражение.

Насколько я понял, возня с домом началась только сейчас, потому что только недавно было последнее решение суда в пользу СССТ-1. Если бы они этот суд проиграли, какой был смысл оставлять в доме ТСЖ СССТ-1, погрязли бы в долгах на выплату иска. Тогда необходимо бы было организовывать новое ТСЖ.
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Ingeneer » 22 ноя 2013, 17:22

XANDRO писал(а):Ребята, вы так и собираетесь жить прошлым и вспоминать что было 2-3-5 лет тому назад?

Никого конкретно не имею в виду, но по жизни понял, что люди не меняются, даже под действием разных обстоятельств с ними или их близкими

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Agnia писал(а):Дорогие соседи, а никому не приходило в голову найти какое-нибудь успешно-работающее честное ТСЖ и примкнуть к ним?
Поправьте меня, если я что-то не то говорю :-)

Как вариант, присоединиться к какому-нибудь свежепостроенному дому неподалёку. На флегонтова когда жили, то там одно ТСЖ спокойно управляло 2мя 10этажками. Всегда чистота, порядок, а не только пыль в глаза раз в год. Может и подворовывали, но работой всегда были довольны
XANDRO
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22
На форуме с 22 окт 2011, 21:30
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение XANDRO » 22 ноя 2013, 18:06

Ingeneer писал(а):
XANDRO писал(а):Ребята, вы так и собираетесь жить прошлым и вспоминать что было 2-3-5 лет тому назад?

Никого конкретно не имею в виду, но по жизни понял, что люди не меняются, даже под действием разных обстоятельств с ними или их близкими

Это к чему???

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Agnia писал(а):Дорогие соседи, а никому не приходило в голову найти какое-нибудь успешно-работающее честное ТСЖ и примкнуть к ним?
Поправьте меня, если я что-то не то говорю :-)

Как вариант, присоединиться к какому-нибудь свежепостроенному дому неподалёку. На флегонтова когда жили, то там одно ТСЖ спокойно управляло 2мя 10этажками. Всегда чистота, порядок, а не только пыль в глаза раз в год. Может и подворовывали, но работой всегда были довольны

Сомневаюсь, что кто-то с великой радостью возьмет к себе такой дом как Парус, о котором наслышаны, наверное все в Хабаровске.
Киберевы
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 69
На форуме с 10 июн 2012, 22:42
Реальное имя: Ирина, Алексей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Киберевы » 23 ноя 2013, 08:37

Доброе утро, всем!!!! кто к 12 часам подойдет? если собираетесь напишите...... создадим группу по работе с УК
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 23 ноя 2013, 09:51

Подойду обязательно, что-то мне не нравиться, что мой вопрос по архиву проигнорировали и соскочили с форума. Что с архивом не так? Его случайно паводком не смыло? Это был бы финиш. Очень жду Никоненко и членов правления. Ничего личного, просто хотелось бы знать точно и не возводить напраслину на людей.
Киберевы
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 69
На форуме с 10 июн 2012, 22:42
Реальное имя: Ирина, Алексей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Киберевы » 23 ноя 2013, 10:07

так эти то точно не придут...... им с нами не по пути.....
подходите, буду Вас ждать....
У меня есть предложение: кто все таки соберется подойти, подходите в 1 подъезд, чтобы на холоде не стоять.....
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 23 ноя 2013, 12:30

Уважаемые соседи! Сегодня в первом подъезде поймали рабочих, которые уже сняли шит и одну почтовую секцию. Утверждали, что у них задание пробить дыру в потолке и в подвал, для проведения трубы (или труб) для канализации. Три женщины, мы смогли их выгнать, хотели милицию вызывать. Найти коммерсанта на втором этаже не смогли, они закрылись. Сейчас там в подъезде Петров с УЮТа, говорит разрешения не было. Коммерсанты сами с усами. Где гарантия, что в рабочий день, когда нас не будет, все сделают. У кого в подъезде подобное было?
XANDRO
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22
На форуме с 22 окт 2011, 21:30
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение XANDRO » 23 ноя 2013, 13:34

Соседи, а вы побольше на Уют надейтесь, создавайте инициативные группы - глядишь не только щит и почтовую секцию снимут. Пока в доме не будет ТСЖ - никакого порядка не будет. Для Уюта наш дом не более чем средство для зарабатывания денег и никогда они к Парусу не будут относиться как хозяин к своему дому.
Киберевы
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 69
На форуме с 10 июн 2012, 22:42
Реальное имя: Ирина, Алексей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Киберевы » 23 ноя 2013, 13:53

Сходка состоялась, в подъезде было тепло!!!! Поговорили более тесно с представителями Уюта и господином Николаевым...... общение с представителями Уюта оставило более позитивное впечатление.......
господин Николаев только про суды, суды, суды с тем и с тем.......
Опять разговор о свершениях и достижениях!!!! В очередной раз послушали о подвигах совершаемых во благо инвесторов и их светлого будущего... А когда жить то, а?
На вопрос об изменении состава ссст-1 путем введения новых членов из жильцов дома мне ответили ТЕБЯ ЧТО-ли вводить?
а почему бы и нет? а другим они и не предлагали, даже не выяснили есть ли желающие!!! странная у нас демократия :tap особенно в доме!
Господин Николаев заявил, что ни одного рубля из 8 миллионов не отдаст в дом! может быть отдаст инвесторам, которые участвовали в строительстве! А когда инвесторы наделили функциями финансового директора ссст-1 господина Николаева?
И еще выяснилось, что господин Николаев и М.П. Кнаус отвечают каждый сам за себя (это в то время, когда они представляют интересы ссст-1 и проецируют себя с его деятельностью )..... Спросила: почему на собрании мне представители ссст-1 ответили, что вы нас выберете, а потом мы все изменения внесем.....а господин Николаев ответил, что он такого не говорил, спрашивайте с того кто это говорил :shock: :shock:
если уже сейчас представители ссст-1 каждый сам по себе, то что будет, когда они будут управлять домом? каждый будет протаскивать свои интересы в то время, когда надо будет заниматься вопросами по благоустройству дома?
И то что господин Николаев открывает двери подъезда ногами "
ничего не значит, просто характеризует отрицательно..... вот и все!
"
Господин Николаев - это для вас, на ваш совет по поводу второго ТСЖ в нашем доме
1.
В настоящий момент ч.1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья (ТСЖ). При этом, Жилищный кодекс РФ предусматривает возможность создания одного ТСЖ при объединении нескольких соседних домов. А вот создание в одном доме нескольких ТСЖ Кодексом не предусмотрено.
Таким образом, если в одном доме зарегистрировано более, чем одно ТСЖ, они подлежат ликвидации. Согласно ч. 2 ст. 141 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации ТСЖ в случае, если члены товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Поскольку в любом из образованных ТСЖ члены такого товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, то собственники дома должны провести общее собрание и принять решение о ликвидации таких ТСЖ.

Странно, что вы этого не знаете!
2. по поводу того, что я не являясь членом ТСЖ СССТ-1, не имею права на какое либо требование:
Во-пер­вых, все члены и нечлены в ТСЖ имеют право знакомиться с ши­роким списком документов ТСЖ: протоколами заседаний общих собраний членов ТСЖ (в т. ч. бюллетенями и доверенностями для голосования), правления ТСЖ, заключениями ревизионной комис­сии (ревизора) ТСЖ, технической документацией на дом, финан­совой (бухгалтерской) отчетностью ТСЖ и др.

НУ ВОТ КАК - ТО ТАК!!
так что господин Николаев, раз вы рветесь управлять домом, я имею право проверить всю вашу документацию!
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 23 ноя 2013, 15:03

По поводу архива: Никоненко -председатель (в гараже которого архив) в доме не живет, это сказано Николаевым в присутствии свидетелей. Хочешь архив, пиши официально, по почте и через уведомление. Выступаю инициатором проверки СССТ-1, прошу как минимум 2 собственников в помощь. Помещение найду. Все опишем, сброшюруем, прошьем, по годам и срокам хранения. Важное отсканируем. Правление ваша помощь нужна, вы же в этом тоже заинтересованы. Пока СССТ-1 не докажет, что чиста перед собственниками и законом, документы в порядке, никто не будет с нами дружить, создавать общее ТСЖ.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
По поводу архива: Никоненко -председатель (в гараже которого архив) в доме не живет, это сказано Николаевым в присутствии свидетелей. Хочешь архив, пиши официально, по почте и через уведомление. Выступаю инициатором проверки СССТ-1, прошу как минимум 2 собственников в помощь. Помещение найду. Все опишем, сброшюруем, прошьем, по годам и срокам хранения. Важное отсканируем. Правление ваша помощь нужна, вы же в этом тоже заинтересованы. Пока СССТ-1 не докажет, что чиста перед собственниками и законом, документы в порядке, никто не будет с нами дружить, создавать общее ТСЖ.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
По поводу Нового года, УЮТ ставит большую елку перед домом с улицы- официальную ( это Петров сказал пока гоняли коммерсантов) а мы давайте сделаем детскую площадку во дворе своими силами, со снега, если выпадет. Лишние игрушки есть у всех. Городки можно украсить, свои же детки. Ближе к Новому году, чтоб ветер не растрепал.
Аватара пользователя
Kaira
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 70
На форуме с 02 фев 2012, 08:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Kaira » 23 ноя 2013, 15:19

Как-то я с вами разминулась. Вышла в 12 во двор - никого кроме Петрова, который давал указания двум товарисчам по поводу фонарных столбов и камер. Покрутилась по двору и пошла дальше.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Но я так понимаю, больше чем на этом форуме сказано не было? На вопросы отвечено не было, к сотрудничеству не готовы? Хотите что-то изменить создавайте свое ТСЖ, а мы лучше всех все знаем?
Вода сияла в лунном свете,
На берегу медведь сидел.
Вскрывал как фантики палатки
И ел.
2-11-6
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 23 ноя 2013, 15:38

В общей сложности(туда-сюда перемещались) было не более 10-12 чел. Как вы Николаева не услышали, он вышел на крыльцо и орал так, из ряда вон. Давно таких истерик не видела. То что я против СССТ, это мое мнение и мой выбор. Если ликвидируют СССТ и создадут ТСЖ большинством всего дома. Будем с ТСЖ- куда деваться. А ликвидировать нужно, чтоб не тянуть шлейф проблем и судов.
Аватара пользователя
Kaira
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 70
На форуме с 02 фев 2012, 08:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Kaira » 23 ноя 2013, 15:40

Да, и вот эти 8 млн. про которые так много и долго говорят - что за иск? И если к дому он не имеет отношение, то зачем его вообще было упоминать и с радостью кричать "Мы выиграли!"?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Hello,
Нет, если бы дома была я бы еще раз проверила,а так уйти надо было. Полностью с Вами согласна - новое ТСЖ куда ни шло, но СССТ не вариант определенно.
Вода сияла в лунном свете,
На берегу медведь сидел.
Вскрывал как фантики палатки
И ел.
2-11-6
Hello
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2013, 18:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение Hello » 23 ноя 2013, 16:50

У меня решение -копия на бумаге. Они выложили на parus-tsg.ya.ru

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Сообщение Гранд >> 11 ноя 2013 14:14
Что касается альтернативы ТСЖ. В силу закона в одном доме не могут быть два ТСЖ. Ликвидировать ТСЖ "СССТ-1" в настоящее время на мой взгляд это просто сделать медвежью услугу УКСу.

Мой вопрос: А ПОЧЕМУ НЕТ? Медвежья услуга УКСу это не плохо.
старожил-Татьяна
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 21
На форуме с 18 ноя 2013, 01:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парус - всех с новосельем!

Сообщение старожил-Татьяна » 23 ноя 2013, 17:51

По поводу Нового года, хотелось бы тоже принять участие. Украсить внутренний двор. Украшения куплю крупные. Снег можно сгребать заранее по немногу.




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»