Прививки: за и против -2

Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение KartinkA_2500 » 03 июл 2017, 10:23

Cremanka писал(а):Именно родители детей, которым _действительно_ противопоказаны прививки, должны приветствовать массовую вакцинацию.

Именно родители детей, которым действительно противопоказана вакцинация, знают, что большинству детей современного мира она так же противопоказана.
Cremanka писал(а): Даже в сообществах по тематике аутизма часть родителей признает, что не в вакцине дело, и у многих черты спектра начали проявляться до прививки.

А ничего, что таким детям категорически запрещено ставить прививку. Куда смотрели врачи? Куда смотрели родители? Где обследование, где невролог был?!
Типы аутизма разные бывают
Аутизм – это заболевание, причины которого еще не до конца ясны

Не ясны это НЕ= "точно прививки тут ни при чем"
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Прививки: за и против -2

Сообщение Chikago » 03 июл 2017, 10:25

ghhg, у нас на фоне падения иммунитета были две тяжелые инфекции после прививок.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 03 июл 2017, 10:28

ghhg писал(а):не существует, конечно, они может удачно не заболеют теми болезнями, от которых их не вакцинировали, но неудачно подцепят другую гадость типа ветрянки, ангины или еще хуже, аденовируса.

ghhg писал(а):не существует, хоть раз не болевших тем же ОРВИ детей не существует, а кто сказал, что краснуха опаснее ОРВИ.

Чего-то логику вообще не улавливаю :stars
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 03 июл 2017, 10:39

KartinkA_2500 писал(а):Именно родители детей, которым действительно противопоказана вакцинация, знают, что большинству детей современного мира она так же противопоказана.


Интересно, что для Вас "Знать" означает. Это когда посмотрел лекции Червонской, почитал Котока, Уэйкфилда? Кто там ещё в "просветителях"?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 03 июл 2017, 10:49

Инструкции к вакцинам доступны всем, берешь и читаешь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Гала » 03 июл 2017, 10:56

Свистулька,
► Показать
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кармен78
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 29 янв 2017, 00:29
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Кармен78 » 03 июл 2017, 10:59

Cremanka писал(а):Интересно, что для Вас "Знать" означает. Это когда посмотрел лекции Червонской, почитал Котока, Уэйкфилда? Кто там ещё в

Можно вести диалог в более мягком и доброжелательном тоне.

Это не лекции, это когда твой ребенок под капельницей с отеком гортани, после акдс. Свой, горький опыт.
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 03 июл 2017, 11:09

Мне очень жаль, простите, но наезд был не на вас конкретно.
Движение антипрививочников вышло далеко за поле реальных случаев осложнений, и информацию большинство черпают из совершенно чернушных источников. Не желая даже в основных понятиях разбираться, в механизме действия вакцин. Я хочу повториться, что не умаляю несчастных случаев осложнений. Но убеждать других в том, что это все - это заговор, эксперименты и прочее мракобесие, вот это плохо. Утверждать, что корь безобидна, а пневмония это вообще семечки, и понимать при этом, что тебе поверят и будут убеждены в этой опасной неправде, - это свинство.
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение KartinkA_2500 » 03 июл 2017, 11:13

Cremanka писал(а):Интересно, что для Вас "Знать" означает. Это когда посмотрел лекции Червонской, почитал Котока, Уэйкфилда? Кто там ещё в "просветителях"?

Уж не знаю хорошо это или плохо, но я без понятия кто эти люди
Знать - это как минимум прочитать инструкцию к препарату
Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 03 июл 2017, 11:16

KartinkA_2500 писал(а):Уж не знаю хорошо это или плохо, но я без понятия кто эти люди


И это замечательно! Но если ознакомитесь, а после прочтете комментарии практикующих врачей от доказательной медицины, вы, возможно, меня поймёте.
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение KartinkA_2500 » 03 июл 2017, 11:18

Cremanka, вы только свою точку зрения видите? Вам уже много раз объяснили, подробно и адекватно, разные люди почему отказываются от прививок. Я не вижу в этой теме ни одного "мракобеса", кто утверждает что прививки это не божий промысел и если суждено заболеть - пусть так, помолимся и подорожник прилепим.
Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 03 июл 2017, 11:42

KartinkA_2500 писал(а):Cremanka, Я не вижу в этой теме ни одного "мракобеса", кто утверждает что прививки это не божий промысел и если суждено заболеть - пусть так, помолимся и подорожник прилепим.


Однако, они есть. Мракобесие это не только молитвы вместо антибиотиков.
Это ещё и распространение ложных идей о безобидности смертельно опасных болезней.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 03 июл 2017, 12:11

Cremanka писал(а):Утверждать, что корь безобидна, а пневмония это вообще семечки, и понимать при этом, что тебе поверят и будут убеждены в этой опасной неправде, - это свинство.

Это вы так прочитали? А вы точно читать умеете?
Cremanka писал(а):Движение антипрививочников вышло далеко за поле реальных случаев осложнений

То есть, если ребенок не успел потерпеть от прививки , то отказываться не имеешь права, надо поиграть в рулетку и когда получишь ПВО, ну тогда ладно, не ставьте прививки. И все, что вам скажут "Очень жаль, да, не повезло, бывает".
Cremanka писал(а):Это ещё и распространение ложных идей о безобидности смертельно опасных болезней.
О боже, начните с азбуки :spiteful
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Mirra » 03 июл 2017, 12:35

Свистулька писал(а):При характерной коклюшу, конечно.

Поделитесь опытом, как вы отличаете соплю, характерную для коклюша, от сопли нехарактерной? Это и остальным полезно будет, когда бежать обследовать своих непривитых детей, чтоб вовремя дать антибиотик.
Свистулька писал(а):А причем тут вирус, когда пневмония это воспаление, которое лечится антибиотиками,

При кори пневмония - вирусная.
Но и бактериальная пневмония далеко не всегда поддается лечению. Все больше и больше микробов становятся устойчивыми ко всем группам антибиотиков.
Свистулька писал(а):Зато родители детей инвалидов выявили, потому что до прививки был красивый здоровый ребенок, который уже и разговаривать начал,

Прививки (при обычной практике) ставят на первом году жизни. Дети уже разговаривали? Кстати, отсутствие речи - это далеко не обязательный признак аутизма. Аутизм - это отсутствие контакта с окружающим миром, а речью они при этом владеть могут.
Свистулька писал(а):Что-то я не вижу выпусков из серии, вчера в небольшом городе по Харьковом захоронили 25 детей погибших в результате эпидемии кори.

Cremanka писал(а):По состоянию на 27.01.2017 в 34 округах Румынии зарегистрировано 2357 подтвержденных случаев кори, из них 15 случаев в 5-ти округах закончились летальным исходом

Свистулька писал(а):Поражение центральной нервной системы, вероятность его очень невелика (1 на миллион случаев вакцинации).

Т.е. как смерти от заболевания, так по 25 штук в день - тогда только страшно, а 1 случай осложнений на миллион от вакцины, так это :shock1
Chikago писал(а):инфанрикс не вызывает таких явных реакций , как температура у русской акдс.

Инфанрикс может вызывать такую же температуру как и АКДС. Он более щадяще действует в других сферах (конкретно - в меньшей степени вызывает повышение внутричерепного давления)
Chikago писал(а):Но садит иммунитет точно также, такой же удар по организму.

Расскажите механизм, пожалуйста. Как он садит иммунитет?
Свистулька писал(а):То есть по вашему не привитых и не болевших не существует?

Существуют. Если ребенок не столкнулся с возбудителем заболевания, он не заболеет даже если иммунитета к этому возбудителю у него нет.
Именно на это и направлен коллективный иммунитет. Летают где-нибудь 100 вирусов, попали к человеку. Если человек привит, то возбудитель в его организме размножится не может. Посидел он там, да и вышел в количестве 100 шт, попал к следующему - опять привитой, помыкался так бедный вирус и сдох. Не осталось ни одного. Не чем заражать непривитых. именно так и уничтожили вирус натуральной оспы. Ведь с 1979 г вакцинация от натуральной оспы прекращена, в мире не выделяется ни одного вируса.
А если эти 100 возбудителей попадут к одному непривитому, то на выходе их станет 1 млн, этот миллион заразит еще 10-ок непривитых, их их организма выйдет уже 10 млн и т.д. Поэтому чем больше привитых, тем больше шансов у непривитых с возбудителем никогда в жизни не встретится и не заболеть, чем больше "горючего материала", тем шире распространяется болезнь.
Аватара пользователя
Chikago

Прививки: за и против -2

Сообщение Chikago » 03 июл 2017, 13:10

Mirra, цитировать с телефона неудобно, напишу так. Про температуру. Неправильно выразилась я. :flower: часто температура на акдс русскую, на инфанрикс и пентаксим реже, чаще нет, потому ее и выбирают, то есть в мыслях о реакции сразу после прививки, что ребенок легче перенесет. Про внутречерепное давление не знала. А про механизм как я Вам , врачу, расскажу, никак. Мое личное профанское мнение, что иммунитет ребенка страдает от того, что в него ввели корь, паротит и краснуху. В периоды вакцинации мои дети болели оба часто. Не спорю, медику виднее, может и не влияет ввод инфекций на иммунитет маленького ребенка. На моего повлиял. Слово сложно подобрать, в какой мере… это наш опыт и мои выводы и решение. Я больше не хочу, чтобы мой ребенок пережил хоть часть того, что было.
В общем, я имела ввиду, что инфанрикс легче переносится, то также не безвреден для маленького ребенка, как и русская акдс.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»